Перейти к публикации


Отказали Свечи Накала?


vladusinsk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Комплектация BE. 2011 год. пробег 26000. после понижения температуры ниже 0 при заводке авто исчезла индикация работы свечей накала. второй день (на улице-4) приходиться долго крутить стартером.так-же пропали повышеные обороты при прогреве (держутся 700-800). Куды лезть?... сервиса путевого нет. до официального дилера 2 месяца( дороги нет) и 1500 км.

PS.... ПРЕДОХРАНИТЕЛИ в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Как заводишь ? Сразу, или ждешь пока значки погаснут ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как значки погаснут. индикатор свечей не загорается
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

индикация и сам накал свечей разные вещи

у меня на форде индикация есть, а свечи не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предохранитель и реле проверь в отдельности Изменено пользователем Mikael
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предохранитель проверь

Я офигеваю, лишь бы чего ляпнуть! :twisted: топикстартер аж капсом написал про предохранители...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря даже не знаю что посоветовать. Без диагностики понять что происходить нереально, а полноценная диагностика на Синьке возможна только в дилерских условиях :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поедем к местным умельцам :diablo: . которые на прошлой неделе мне рулевую рейку приговорили. (стучала подвеска просто пипец....) решилось затяжкой двух болтов на подрамнике (свой гараж + пиво с растройства). надеюсь хоть в электрике ребята посильнее будут :molitva:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поедем к местным умельцам :diablo: . которые на прошлой неделе мне рулевую рейку приговорили. (стучала подвеска просто пипец....) решилось затяжкой двух болтов на подрамнике (свой гараж + пиво с растройства). надеюсь хоть в электрике ребята посильнее будут :molitva:

 

У них чё MDI есть? :shoсk:

А так удачи :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно свечи все разом не мрут, год свежий- пробег не критичный. Изменено пользователем Y373TT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ето конечно странно.......... но вчера на улице 0 градусов..... свечи при запуске отработали как положено, одно но..... на холодную идет подтраивание, и немного плавают обороты 800-1000. Тронул педаль газа все выровнялось , обороты 1100 до прогрева градусов до 60.

Сегодня - 2. Свечи опять молчали, лет 15 назад был москвич 2140 , так тот лучше заводился.Но зато после запуска нет троения.

 

С местными умельцами пока не получается. все считывается(параметры сканера не спросил ))))) но ошибок пока не видать.обещали до понедельника нарыть свежый софт. будем разбиратся.

А моя логика приводит к тому что алгоритм работы данной системы подогрева связан с температурным датчиком.

Есть ли у кого параметры работы датчиков ( в плане сопротивления) ? и подробная эл. схема.

Буду благодарен.!!!!!!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ето конечно странно.......... но вчера на улице 0 градусов..... свечи при запуске отработали как положено, одно но..... на холодную идет подтраивание, и немного плавают обороты 800-1000. Тронул педаль газа все выровнялось , обороты 1100 до прогрева градусов до 60.

Сегодня - 2. Свечи опять молчали, лет 15 назад был москвич 2140 , так тот лучше заводился.Но зато после запуска нет троения.

 

С местными умельцами пока не получается. все считывается(параметры сканера не спросил ))))) но ошибок пока не видать.обещали до понедельника нарыть свежый софт. будем разбиратся.

А моя логика приводит к тому что алгоритм работы данной системы подогрева связан с температурным датчиком.

Есть ли у кого параметры работы датчиков ( в плане сопротивления) ? и подробная эл. схема.

Буду благодарен.!!!!!!!! :drinks:

 

У приятеля была проблема при сильных морозах - оказалось, машина для Италии делалась и прошивка такая была. Поменяли все стало хорошо, но разбирались долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошлой зимой при - 38 без проблем заводилась. :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошлой зимой при - 38 без проблем заводилась. :facepalm:

Сори за оффтоп, походу прошивка авто откатилась на Итальянскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

времени все небыло отписатся.

сканирование машины ошибок не показало. вылечилось банально просто, демонтажом и монтажом блока управления свечами. (видать окисл какойто в разьемах сидел) :bibika: :bibika:

 

:bibika:

 

 

неделя -30,-34 полет нормальный. единственное что напрягает это переодическое отсутствие повышеных оборотов для прогрева двигателя, пока не тронешь педаль газа , не повышаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...