Перейти к публикации


Запах сырости в салоне


usetiq
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

В середине лета в машине стало вонять сыростью, как в старом деревенском доме. Делал полную чистку салона, удаление запахов сухим туманом, 2 раза чистил кондиционер. Запах никуда не девается. Подскажите, что может являться его источником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



салонный фильтр поменян же тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант чтото где лежит мокрое.

Велюр салон ( пол ) .

Багажник , под запаской и тд

Насчет фильтра не пишу , думаю менял.

Кондей говоришь чистил

Хм

Ну а что еще ?

Пред моя машина тоже начала вонять портянками ( мокрыми носками , хотя они и не при чем )

Но разобраться не случилось - продал.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кузов какой? люк, панорама есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салонный фильтр поменян же тоже?

Да, конечно. Запах не из воздуховодов. Именно в салоне.

 

кузов какой? люк, панорама есть?

Седан. Люка нет. Светлая кожа.

Единственное, что приходит в голову, машина несколько дней стояла под березой, и вся хрень с нее залетела во все щели. Везде пропылесосил, может где то под жабо или в сливе набилось, и гниет там.

Изменено пользователем usetiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляни в салонный фильтр.

Я менял его в начале лета, осенью начало вонять, подумал рано ещё салонник менять, но решил вынуть посмотреть как у него дела. Так вот он оказался на половину забит березовыми семенами, причём в каждом ребре. Поменял вонь прошла.

Открутить 4 винтика и посмотреть на него дело на 5 минут.

Изменено пользователем Alexey_SPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с аналогичной проблемой. Скинул задний диван - подложка войлочная насквозь мокрая с правой стороны... Такое ощущение, будто туда полторашка воды пролилась. Есть подозрение, что это ребенок туда ливанул. Но за 2 дня до обнаружения ехал 1000 км под проливными дождями... :unknw:

Так и не понял откуда набралось столько воды((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляни в салонный фильтр.

Я менял его в начале лета, осенью начало вонять, подумал рано ещё салонник менять, но решил вынуть посмотреть как у него дела. Так вот он оказался на половину забит березовыми семенами, причём в каждом ребре. Поменял вонь прошла.

Открутить 4 винтика и посмотреть на него дело на 5 минут.

Менял 2 недели назад, когда кондей чистил.

А вот задний диван снять это мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была в багажнике вода. снял обшивку багажника и поехал на мойку. Лило оч сильно из вентиляционной заглушки. Не из ее стыков с кузовом, а именно из под резинок этой решетки вентиляции. Заказал эту заглушку.

22702778 GENERAL MOTORS

Решетка вентиляции

Изменено пользователем San40s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была в багажнике вода. снял обшивку багажника и поехал на мойку. Лило оч сильно из вентиляционной заглушки. Не из ее стыков с кузовом, а именно из под резинок этой решетки вентиляции. Заказал эту заглушку.

22702778 GENERAL MOTORS

Решетка вентиляции

от антары такая же как у нас ??? подходит ?

хм ... откуда там вода может быть ?

может через отверстие где фонарь ... ?!

post-10930-0-76131300-1539777931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была в багажнике вода. снял обшивку багажника и поехал на мойку. Лило оч сильно из вентиляционной заглушки. Не из ее стыков с кузовом, а именно из под резинок этой решетки вентиляции. Заказал эту заглушку.

22702778 GENERAL MOTORS

Решетка вентиляции

У меня тоже мокро было в багажнике, но я просушил и больше не мокло вроде. Там была какая то штатная тряпка, я ее керхером с щелочью промыл и высушил на солнце.

Изменено пользователем usetiq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
еще можно посмотреть дренажные резинки в дверях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...