Перейти к публикации


Шумовиброизоляция Синьки


PavelXXX
 Поделиться

Кто какими материалами делал?  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. У кого какие предпочтения к материалам?

    • Вибропласт М1
      7
    • Вибропласт Silver
      9
    • Вибропласт М2
      7
    • Вибропласт Gold
      22
    • Визомат
      5
    • БиМаст Стандарт
      2
    • БиМаст Супер
      3
    • БиМаст Бомб
      9
    • Сплэн
      9
    • Гербэнд СЛ И
      1
    • Герлен
      3
    • Битопласт Gold
      10
    • Маделин
      12
    • Карпет
      1
    • Ничего из перечисленного
      18


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Хотелось-бы обсудить тему шумовиброизоляции автомобиля. Кто вообще делал шумку, как делал, какими материалами, как разбирается салон и т.д. Каждый атовладелец всегда хочет чтобы его автомобиль был лучше, поэтому наверняка каждому хочется чтобы автомобиль был более комфортным и тихим. Я вообще планирую произвести полную ШВИ (двери, потолок, заднюю полку, полностью отсек багажника с крышкой багажника, пол, арки, капот, и возможно в дальнейшем панель если появятся какие нибудь сверчки), т.к. в дальнейшем планируется установка сабвуфера и возможна замена штатной акустики.

я знаю как разбирать двери, т.к. сам делал шумку дверей Распишу по пунктам: 1. отодрать аля металлическую накладку на ручки двери. 2. затем сними заглушку, которая находится за крючочком открытия двери. 3. откручивай 3 самореза (они там "Trox" шестигранные звёздочки) 4. Обшивка держится на пистонах и зажимах. Возьми тонкие отверточки и аккуратно снизу начинай отдирать обшивку от пистонов, чтобы их не сломать. Пистоны находятся по периметру двери. Я начинал с нижнего, который находится с краю. 5. После того, как отдереж пистоны, обшивка будет держаться на металлических зажимах/защелках (их 4 шт). Они находятся сверху, рядом с уплотнителем, который примыкают к стеклу. Опусти полностью стекло, и начинай поднимать обшивку вверх вдоль двери, желательно с одного края. Тем кто сломал пистоны, могут купить пистоны от приоры они в точности такие-же и садятся немного по тяжелее. Вот и все!

post-851-0-01928600-1304533496_thumb.jpg разобранная дверь

post-851-0-89178000-1304862398_thumb.jpg проклеен внутренний металл двери (вибропласт Gold, гербенд, битопласт 5)

post-851-0-29523000-1304533507_thumb.jpg post-851-0-25885300-1304862402_thumb.jpg на наружнем металле вибропласт Gold

post-851-0-08549300-1304862408_thumb.jpg поверх вибропласта гербенд Извиняюсь, но забыл сделать фотку с проклееной обшивкой

Изменено пользователем PavelXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Вчера заклеил дверку багажника в 3 слоя, стала плавнее открываться и закрываться с меньшими усилиями, а также без посторонних звуков и громыханий.(вибропласт Gold на наружнее железо и внутреннее, а на обшивку битопласт 5).

Сегодня сделал крышку капота. В окошки между усилителями клеил Вибропласт Gold, а на обшивку битопласт 5.

Для других деталей также будут использоваться материалы Вибропласт Gold, гербенд СЛ И, битопласт и маделин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никому не интересна эта тема!? никто не хочет сделать свой автомобиль ещё лучше!? Может кто-то боится делать это своими руками!? Ладно, придется всё делать самому и рассказывать если кто будет спрашивать, возможно и фотки выкладывать. На выходных планирую проклеить передние дверки или багажник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никому не интересна эта тема!? никто не хочет сделать свой автомобиль ещё лучше!? Может кто-то боится делать это своими руками!? Ладно, придется всё делать самому и рассказывать если кто будет спрашивать, возможно и фотки выкладывать. На выходных планирую проклеить передние дверки или багажник.

А в чём и чем он :) станет лучше? Этот вопрос мы здесь уже обсуждали. Имеет смысл сделать доп. шумку в ограниченых местах только для установки hi-fi или hi-end акустики. При другом раскладе это безполезная трата и времени и денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где в опросе вариант ответа "Первый раз вижу все эти слова" :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где в опросе вариант ответа "Первый раз вижу все эти слова" :))

 

Люди а кто нить разбирал крышу обшивку пола? какая там шумка?? по моему все таки есть смысл шумить в любом автомобиле))) Ведь комфорт в большинстве случаев дает виброишумоизоляция.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делал полную шумоизоляцию в еврозвуке, в салоне тихо стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про шумке не знаю но вот потолок хочу тянуть алькантару чёрного цвета ,думаю будет прикольно ,завтра скажут цену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема интересна, сам хочу сделать обесшумку дверей, багажника, арок и еще чего-нибудь может. Хочу делать сам, но пока ищу инструкцию по разборке авто, т.к. методом научного тыка, боюсь сломать что-то. Если вдруг встретите инструкцию такую, дайте ссылку пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об чем опрос то? Каким боком там карпет оказался?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема интересна, сам хочу сделать обесшумку дверей, багажника, арок и еще чего-нибудь может. Хочу делать сам, но пока ищу инструкцию по разборке авто, т.к. методом научного тыка, боюсь сломать что-то. Если вдруг встретите инструкцию такую, дайте ссылку пожалуйста.

 

 

 

Привет, земляк.

 

Инструкции по разборке есть в TIS. Ссылка на него была, он есть на торрентах тоже. Правда выглядят они типа "осторожно потяните и отсоедините". Я снимал накладки порогов - все просто отщелкивается. Для верности купи дверных клопов в запас - они стоят недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю как разбирать двери, т.к. сам делал шумку дверей

Распишу по пунктам:

1. отодрать аля металлическую накладку на ручки двери.

2. затем сними заглушку, которая находится за крючочком открытия двери.

3. откручивай 3 самореза (они там шестигранные)

4. Обшивка держится на пистонах и зажимах. Возьми тонкие отверточки и аккуратно снизу начинай отдирать обшивку от пистонов, чтобы их не сломать. Пистоны находятся по периметру двери. Я начинал с нижнего, который находится с краю.

5. После того, как отдереж пистоны, обшивка будет держаться на металлических зажимах/защелках (их 4 шт). Они находятся сверху, рядом с уплотнителем, который примыкают к стеклу. Опусти полностью стекло, и начинай поднимать обшивку вверх вдоль двери, желательно с одного края.

Вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, земляк.

 

Инструкции по разборке есть в TIS. Ссылка на него была, он есть на торрентах тоже. Правда выглядят они типа "осторожно потяните и отсоедините". Я снимал накладки порогов - все просто отщелкивается. Для верности купи дверных клопов в запас - они стоят недорого.

 

 

 

качал самую последнюю которая есть на рутрекере, ничего почти по инсигнии не нашел, по верке c, нашел все, как двери разбирать, торпеду и т.д, а по инсигнии нифига нет. Какая у вас версия тиса была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, проехал 8000км. с шумкой вроде все в порядке, кроме уплотнителя двери с вод. стороны, едешь с выше 60км. начинает шептать. А да вспомнил, на заднем сидении с краю, что-то скрипело? Но сейчас перестало. Акустика 300сд или как там? просто не куды я вам скажу!!!!!!!!!! Ну интересно будет когда ты все проклеишь, опишешь очучения, и сколько потратил бабла!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём и чем он :girlcry: станет лучше? Этот вопрос мы здесь уже обсуждали. Имеет смысл сделать доп. шумку в ограниченых местах только для установки hi-fi или hi-end акустики. При другом раскладе это безполезная трата и времени и денег.

 

СТОПИТСОТ8), в Инсигнии афигенная шумка в сравнении с её класом, если париться с шумкой, то только ради ля музик.

Изменено пользователем Kastyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...