Перейти к публикации


запотевает стекло


shikilopus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

недавно стал замечать, когда еду вечером просто с вентиляцией запотевает стекло. Причем так аккуратно, но при этом все :) С чего может быть такое поведение? Даже слабый обдув не всегда спасает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По опыту предыдущих машин - нарушение рециркуляции салона. Как правило - из-за убитого салонного фильтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пробег менее 5к, какой там убитый фильтр :( в работе кондея/печки претензий нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну забить салонный фильтр тополиным пухом - много времени не надо.

Я по своей практике на S-Max вынимал (правда - чистил, не менял) через 5000 км (месяц после покупки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда так - как в синьке седане вынуть фильтр и где он сидит?:big_boss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охренеть:shoсk: сломаю пока достану
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охренеть:shoсk: сломаю пока достану

Есть неспортивный способ smile.gif

 

Чемодан - вокзал - Израиль - Официальный дилер со словами "Стекло потеет, а вроде сегодня не пил..."

 

Хотя, по сравнению с тем, что при замене 3 из 6 свечей в Саабе Гриффин приходилось скидывать головку блока - это сущий пустяк ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уже прочитал, вроде не все так страшно. но на мазде это делалось на парковке у ашана, теперь придется еще инструмент брать) Про ОД способ универсальный, но неинтересныйB)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это еще норм что он за бардачком, а то я читая книгу понял что он за приборной панелью, у мя рот отвалился :shoсk: , спс за инфу Изменено пользователем Eugen88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охренеть:shoсk: сломаю пока достану

Он меняется за 5 минут. Надо звёздочку и обычную болтовку. Купи вот этот угольный, там и инструкция с ним идёт (с фото и стрелками куда и что), как фильтр салона в инсигнии менять http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=85908B61&flag=385894004

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таки на это можно ответить, что влажность большая, а пили наверное вчера, вот и потеет:D

Есть неспортивный способ smile.gif

 

Чемодан - вокзал - Израиль - Официальный дилер со словами "Стекло потеет, а вроде сегодня не пил..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он меняется за 5 минут. Надо звёздочку и обычную болтовку. Купи вот этот угольный, там и инструкция с ним идёт (с фото и стрелками куда и что), как фильтр салона в инсигнии менять http://www.exist.ru/...&flag=385894004

 

Тем у кого штатная музыка стоит поменять фильтр вообще не вижу проблем, гимор у тех, у кого стоит Интра, там плеер из бардачка снимать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таки на это можно ответить, что влажность большая, а пили наверное вчера, вот и потеет:D

А как же датчик влажности?

 

Автору... вентиляцию лучше включать (без кондея) сразу при начале движения. Если после работы кондея, то будет потеть в теплую и жаркую погоду (особенно при дожде начавшемся). Я обычно сразу отключаю в этот день, когда кондей мне не нужен, если сразу забыл, то лучше с ним и ездить целый день (или до перерыва в движении 4-5 часов). Пусть климат сам регулирует. Есл такое происходит при условии, что выключаешь сразу, и вентиляция хоть какая-то включена (на 2-3 ступени), то что-то не то. Или как сказали выше фильтр, или датчик влажности у нас стоит и по идее машина должна побороться с влажностью сама, а то и до течи в салон может быть. Ещё не включена надолго рецилькуляция воздуха внутри салона часом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же датчик влажности?

 

Автору... вентиляцию лучше включать (без кондея) сразу при начале движения. Если после работы кондея, то будет потеть в теплую и жаркую погоду (особенно при дожде начавшемся). Я обычно сразу отключаю в этот день, когда кондей мне не нужен, если сразу забыл, то лучше с ним и ездить целый день (или до перерыва в движении 4-5 часов). Пусть климат сам регулирует. Есл такое происходит при условии, что выключаешь сразу, и вентиляция хоть какая-то включена (на 2-3 ступени), то что-то не то. Или как сказали выше фильтр, или датчик влажности у нас стоит и по идее машина должна побороться с влажностью сама, а то и до течи в салон может быть. Ещё не включена надолго рецилькуляция воздуха внутри салона часом?

да вроде циркуляция стоит обычная,с улицы.

 

так получается я не просыхаю=) сколько будет у вас стоить замена фильтра, и можно ли неоригинал воткнуть:help:

Ну таки на это можно ответить, что влажность большая, а пили наверное вчера, вот и потеет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...