Перейти к публикации


Цоканье климат-контроля


chet277
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Ребят как обычно прошу помощи, последнее время появился инородный звук климат-контроля, на 2 ручной скорости ( звук цок цок цок, не металлический а как трещотка ) еле слышный звук но очень не приятный, на большей скорости звука нет.

было у кого? :oops:

всем спасибо :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



По-моему в теме про климат было у кого-то такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
У меня такой же звук недавно появился. Под бардачком установлен вентилятор. Звук идет от него. Лечится заменой. Если авто на гарантии, то Вам к дилеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поиск.

Если не гарантия - то разбирается, мажется и забывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Была такая проблема, только сильный шелест на высокой скорости. В отсеке мотора салонного фильтра застряли сухие листья. После чистки все прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая фигня тоже сеть.... Если честно немного напрягает уже... Обращался к диллеру, они говорят, что всё в допуске, не видим причин для каких либо беспокойств!!!! Звук идёт от вентилятора климата, только на 1 и 2 скоростях. Сам пробовал снимал бардачёк, пробовал смазать втулку вентилятора снизу, не особо помогло, звук остался. Потом спустя 1,5 - 2 недели он пропал, не знаю почему. Месяц звуков совсем не было. Теперь по моему опять есть :icon_russian_roulette: . Кто то вкурсе проблемы может? Что ещё сделать.. Изменено пользователем Citramon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смазать верхнюю втулку - пищит именно в ней
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смазать верхнюю втулку - пищит именно в ней

А там насколько я помню нет верхней втулки, вентилятор только снизу закреплён! Над вентилятором салонный фильтр стоит и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там есть верхняя втулка, есть...

вот только чтоб к ней подобраться - нужно крыльчатку снимать, а она не снимается :(

 

я провертел маааааленькое отвертстие иглой от шприца максимально близко к валу (чтоб балансировку не нарушить) и шприцом же туда аккуратненько маслица вспрыснул.

помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Чуть позже опять буду пробовать, сразу с заменой салонного фильтра. Фотки постараюсь сделать, если будет возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Был недавно у ОД "Автобан" екб, мастера приемщики конечно так ничего и неуслышали))) я вот например слышал)) но всё равно настоял чтобы они разобрали климат, всё там смазали и продули воздухом. Короче загнали машину, отмыли, сняли крыльчатку вместе с моторчиком. Мастер толковый попался, огромное ему спасибо. Снимал сам подшипник который стоит под моторчиком, полностью его прочистил, продул воздухом, смазал какой-то зеленой смазкой из тюбика и собрал всё обратно. И наконец то ТИШИНА!!!! Затрат 0,00 рублей!! У кого такая проблема есть советую обращаться к ОД, сам я полюбому бы это не сделал. Спасибо парням

 

Отправлено с моего LT26i

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был две недели там же, с той же проблемой. Кое-как удалось заставить их услышать этот звук. В итоге замена вентилятора по гарантии. Позавчера звонили, вентилятор пришел, в пятницу поеду на ТО, заодно и вентилятор поменяют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, значит не у меня одного так цокает.... Вроде и звук то не громкий, но такой противный, и иногда сильно режет слух, причем даже сквозь музыку! Я так понимаю ОД нужно сказать чтоб смазали, или это меняется по гарантии???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае если машина гарантийная то обращайся с проблемой надо. Пусть смажут хотябы, ну уж если не поможет то настаивать на замене.

 

Отправлено с моего LT26i

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ТО2 смазали, помогло ровно на две недели. Звук очень мерзкий, напрягает сильно. Планирую визит к ОД, буду настаивать на замене...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...