Перейти к публикации


Не работает поясничный упор


SeregaGM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Други!

Стоял сегодня у красной площади в ожидании, когда проедут господа и от нечего делать тыкал все кнопки. Решил побаловаться с поясничным упором... Чет жму на пипирку во все стороны, но никаких изменений нет. Думаю, совсем не чувствую просто. Решил проверить, когда домой приехал у пассажирского все ок, слышно даже как жужжит, а у меня глухо. Ничего не слыхать. Все остальные кнопки работают без проблем, комфортный выход работает... Что посмотреть, куда капануть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



update 24.04

Снял заднюю обшивку, все вроде на месте, подушка накачана. Наверное самый простой способ это тестером посмотреть приходит ли питалово на управляющий разъем при нажатии на кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь, что никто с этим не сталкивался, раз не пишут. Так что уготована участь быть первопроходцем ^_^

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал о том, что валики выходили из строя. Могу только посоветовать воспользоваться поиском. Там по гарантии людям что-то меняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посмотреть, куда капануть?

Может предохранители, связанные с сиденьями?

В моторном блоке: 29 ; 30 ; 33 ; 53

В салонном: 12 ; 13

В багажном: 11 ; 12 ; 17 ; 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боюсь, что никто с этим не сталкивался, раз не пишут. Так что уготована участь быть первопроходцем ^_^

 

Отправлено через Tapatalk

 

Я вот тоже это чую :)

Где-то читал о том, что валики выходили из строя. Могу только посоветовать воспользоваться поиском. Там по гарантии людям что-то меняли.

 

Поиском владею как царь, находил только несколько случаев, когда опора валика ломалась и меняли кресло или арматуру кресла внутри. Сам валик у всех жужжал.

Может предохранители, связанные с сиденьями?

В моторном блоке: 29 ; 30 ; 33 ; 53

В салонном: 12 ; 13

В багажном: 11 ; 12 ; 17 ; 36

Бум смотреть

Изменено пользователем SeregaGM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих, в том числе у меня слетает с крепления подушка поясничной поддержки. Вылезла с оборотной стороны. По гарантии поставили "на место", но всё-равно торчит сзади.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих, в том числе у меня слетает с крепления подушка поясничной поддержки. Вылезла с оборотной стороны. По гарантии поставили "на место", но всё-равно торчит сзади.

Я про это и говорю. Я читал об этом. У меня совсем по-другому. Я уже разобрал зад кресла, у меня все хорошо - подушка на месте, скелет кресла цел, но подушка не надувается и не сдувается. Вытащил разъем подключения к помпе, мультиметром попробовал найти напругу: приклаывал к разным пинам и нажимал на джойстик реакции нет. Вот думаю завтра начать предохранители, а потом разбирать пластик вокруг джойстика и смотреть уже приходит ли на джойстик питалово.

 

Как еще можно проверить приходит ли на помпу напруга? Боюсь неудается нормально прижаться к пинам и одновременно на джойстик давить.

 

З.Ы. Думаю штекер к джойстику отошел, т.к. у меня переодически вылазила ошибка по сидушкам (потеряна связь с боди и приборкой), но она всегда неактивна уже и долго потом не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот неловкий момент, когда все оказалось до неприличия просто! Разобрал сидушку, скинул разъём с помпы подкачки и не обнаружил там напряжения при манипуляциях джойстиком. Значит либо сам джойстик навернулся (но это меня уже радовало, т.к. подушка стоит 10 рублей, а джойстик 1,5) или в принципе по цепи нет напряжения и скорее всего сгорел предохранитель, но все остальные регулировки электрические и работают :\

Прежде чем снимать боковую пластиковую крышку сидения, решил все-таки глянуть все предохранители. И что вы думаете? 29 предохранитель в моторном отсеке перегорел, перекинул пред от пассажирского кресла и все заработало! Вот так вот!

7219362s-480.jpg6a19362s-480.jpg7a19362s-480.jpg4d19362s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все заработало

Хорошо, что обошлось таким пустяком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
тоже перестал работать поясничный упор, буду разбираться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SR-Rus, может все так же банально и проблема с предом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SR-Rus, может все так же банально и проблема с предом?

буду надеется, но им пользовался раза четыре всего, из за чего мог сгореть предохранитель? завтра посмотрю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
А как ,все таки,решить проблему с тем ,что раздувается спинка сзади при накачивании поясничного упора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

29 предохранитель в моторном отсеке перегорел, перекинул пред от пассажирского кресла и все заработало! Вот так вот!

 

У меня также перестал работать поясничный упор. Проверил 29 предохранитель - и вправду перегорел. Поставил новый - он тоже тут же перегорел. В чем может быть проблема? Короткое замыкане в моторчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...