Перейти к публикации


Треск приборной панели (спидометра)


Maxim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Вот какая история. Где-то 3 года назад мне по гарантии заменили щиток приборов в сборе (перегорел диод освещения температуры двигателя), а теперь появился треск, который зависит от скорости и по всей видимости он идет от спидометра. Начинается все при скорости от 40 км/ч, а потом пропорционально растет. Кстати началось все когда температура на улице опустилась до -10, возможно это от погоды. Скажите, может ли это быть спидометр? Но, спидометр то электронный, или нет? Там весь щиток приборов имеет только эл. штекер, что тогда трещит и срежет там непонятно.Может было у кого такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Напоминает мне акцент) Там была такая проблема. А когда салон прогрвается звуки уходят?

Если да то тут 3 пути, ездить так, менять на новый, как-то смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно щиток приборов виноват? Это где-то сверчок завелся. Чтобы установить спидометр ли это, его можно вынуть, положить на торпеду подключенным и прокатится.

что именно сказать сложно, это всё индивидуально.резонировать на опреденной частоте может всё что угодно.надо разбирать, постукивать и всё оклеивать сплэном.

У себя тоже искал сверчка в торпеде в районе приборки.разобрал всё что можно было разобрать, всё оклеив сплэном собрал, сверчок ненадолго потише звуком вернулся и пропал.

Можно к шумоизоляционщикам съездить и пусть зашумят торпеду по полной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может там провод какой-то болтается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andreydk, какой там пивод на приборку , там все электро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пивод
Он и пишет про провод.А ты с пивом давай заканчивай! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Вова, исправлюсь. Но всеж я думаю на сверчка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всеж я думаю на сверчка
Самый простой способ,как atrus советовал-снять и посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он и пишет про провод.А ты с пивом давай заканчивай!

 

какой там провод, там же оптика!

 

Но всеж я думаю на сверчка

 

я скорее склонен на кузнечика грешить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой звук, и чем больше скорость тем он громче, начинается после 40 км/ч. Прогретость автомобиля не влияет. Я вот думаю - может в ней скрыта функция антирадиация? :lol:

 

Скажу одно - 5-ти летняя гарантия это круто, 5 лет всё (на 90%) ремонтировалось гарантийно) а теперь всё)

 

я уверен на 95% что это не сверчек. Слишком велика закономерность со скоростью и звук такой нереальный, что полюбому связано с электричеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тросиковый спидометр при замене воткнули упыри...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

релюха дохнет какая то, не?

 

я вот слышу релюху заднего дворника (но я давно привык, я даже автоматыв щитках слышу и хрени от комаров и грызунов, у меня порог высоких частот выше чем у среднестатистического уха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По звуку, согласен, напоминает релюху, которая никак не может нормально включиться. Или динамик, на котором периодически закорачиваются контакты.

А что всё же мешает снять щиток приборов? Так будет гораздо проще определить источник или направление звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, у ТС бензинка, у бензинки могут наводки на штатную акустику быть, если провода свечные пробивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При пробое ошибка моментально. Темы есть на стрекотания релюх, но оно или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...