Перейти к публикации


Температура масла АКПП .


kczltd
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день одноклубники.

Возник вопрос у кого какая температура масла АКПП при спокойной езде на круизе по шоссе?

У моей машины стабильно при скорости 110-140 км\ч температура держится 102 С.

Температура масла АКПП практически не зависит от температуры наружного воздуха, обратил внимание, что зимой -15С а летом +30С при спокойной езде на круизе 110-140 км/ч температура масла держится 102 С.

Изменено пользователем kczltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Если не ошибаюсь, до 105 нормальной считается, но масло при высоких температурах изнашивается быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, про 105 градусов откуда инфа про нашу коробку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже по трассе в районе 100-102гр. В пробке 105гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура двигателя 100, радиатора 100, радиатор сдвоенный на ДВС и коробку одновременно, отсюда и температура масла в коробке 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура двигателя 100, радиатора 100, радиатор сдвоенный на ДВС и коробку одновременно, отсюда и температура масла в коробке 100.
А хоть раз было что бы все три температуры были 100? В коробке всегда больше как и в двигателе, кстати температуру двигателя не показывает, может быть температура масла? На панеле отображается температура антифриза.

 

Отправлено с моего LG-H860 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам видеть температуру масла акпп? Может я чего то не знаю? :bibika:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный температурный режим для коробки AF40-6 это 85-95 градусов, все, что выше, это уже идет перегрев, отсюда и быстрый износ фрикционов, ну и сама АТФ быстрее прогорает. меня ее на пробеге 60, ужаснулся что это была просто черная водичка ,маслом то ее даже не назовешь. Тема на самом деле обсосана, ставьте радиатор АКПП от астры или сигнума и будет вам счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный температурный режим для коробки AF40-6 это 85-95 градусов, все, что выше, это уже идет перегрев, отсюда и быстрый износ фрикционов, ну и сама АТФ быстрее прогорает. меня ее на пробеге 60, ужаснулся что это была просто черная водичка ,маслом то ее даже не назовешь. Тема на самом деле обсосана, ставьте радиатор АКПП от астры или сигнума и будет вам счастье.

Можно сцылко на оф. источник инфы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин Изменено пользователем Evileagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 102 рабочая температура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При 105С на рестайле коробка ведет себя нормально. Масло менял на 60тык и никаких вышеописываемых ужасов не наблюдал.

Предположу, что есть разница между бензинкой и трактором. Тракторный ДВС эффективнее отводит тепло от коробки и работает на более низких оборотах КВ.

По поводу разведения масла и ОЖ - тут кому как религия велит. Некоторые вообще себя и автомобиль разводят - переходят на каршеринг =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет мне кажется, что от температуры масла 105гр ничего не будет ему. По этой логике в движке после каждой поездки надо менять масло. Да и пинки если случаются у меня, то этому предшествует долгое движение по трассе и температура масла, как правило, в эти моменты 85-95гр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к этому и подводил ,что возможно проблемы и нет. Нашел в тех информации лишь то ,что в аварийный режим по перегреву масла , акпп уходит при 130-140 гр. Возможно на бензомоторах акпп и греются запредельно ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день одноклубники.

Возник вопрос у кого какая температура масла АКПП при спокойной езде на круизе по шоссе?

У моей машины стабильно при скорости 110-140 км\ч температура держится 102 С.

Температура масла АКПП практически не зависит от температуры наружного воздуха, обратил внимание, что зимой -15С а летом +30С при спокойной езде на круизе 110-140 км/ч температура масла держится 102 С.

у меня есть разница зима/лето, от 5 до 10 градусов. Конечно, определенными усилиями можно сравнять.

Скажу 2 вещи:

1. На масле ГМ, которое было свежим, Т в обычных режимах была повыше, чем на T-WS.

2. С охлаждением у коробки все ок, кроме того момента, что масло попадает в радиатор с антифризом. До тех же 105 градусов температура растет неохотно и в жару, нужно достаточно долгое время поездки ( еще и в зависимости от режима передвижения). Но деваться коробке-то некуда - ее детали разогреваются сильнее, чем масло, которое ее охлаждает. А это самое масло никак не может быть сильно холоднее температуры в радиаторе, где оно охлаждается. И где охлаждается антифриз, температура которого как правило от 88 до 100 градусов, хоть стрелка на приборке и стоит всегда на 90.

 

Мне кажется, что у инженеров не просто было, что покурить и задача сэкономить, а они еще и сами себе задачу поставили - сделать как можно меньше деталей. Отсюда общий радиатор на антифриз и масло в коробке, а также впускной коллектор с каналом для антифриза у дизеля - привет всем, кто хочет холодный впуск без разведения этих трактов. Антифриз прогревает пластик до своей температуры, что существенно снижает эффективность системы.

Или, может, для дизеля наоборот нужно подогревать воздух?)) Убрали бы тогда кулек, нафиг он нужен?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...