Перейти к публикации


Opel Insignia 2.0T 220 л.с. - не знают что делать.


Appearance
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, добрый день!

 

В ноябре стал обладателем Opel Insignia 2.0 T 220 л.с.

 

Покупал машину с рук, по ПТС 2012 года, была куплена первым владельцем в январе 2013 года.

 

До середины февраля радовался покупки и всё очень нравилось, но что-то пошло не так :)

 

В середине февраля, получив премию, решил полностью проверить автомобиль на техническое состояние, т.к. летом собрался на ней ехать в Астрахань.

 

Приехал я к неофициальному дилеру, но сервис специализируется на опелях (тюнинг, ремонт, все дела).

 

Приехал с просьбой провести полную диагностику автомобиля (компьютерная + подвеска).

 

Просидев, часа 2, мне объявили касаемо подвески:

 

1) Сальник привода

2) Рулевая рейка подстукивает, но не критично

3) Отбойник левый

4) Передний сайлент рычага

 

По компьютерной диагностики сказали, что ошибок никаких нет, но у них есть новая прошивка, которая показала программа, состоящая из:

 

1) Калибровка двигателя

2) Прошивка АКПП

3) Прошивка климат контроля

 

Уточнив, что для автомобиля это будет только плюсом я согласился на обновление всех прошивок, описанных выше.

 

Выехав из сервиса, на радостях, что ничего криминального в машине нет, заехал на заправку и залил полный банк 98 бензина G-Drive.

 

Далее я выехал на МКАД...

 

Разогнавшись до 80 км/час я понял, что происходит что-то не ладное. Давлю педаль в пол, скорость с 80 до 100 и выше набирает секунд 30. И нет "свиста" работы турбины. Проехав по МКАДу 20 км, я пришёл к мнению, что не работает турбина, да и чек загорелся. Звоню ребятам, которые делали и посоветовали следующее: "заглушить машину, открыть дверь, выйти из машины, закрыть её, открыть заново и завести". После проделанной манипуляции не помогло и позвонил им снова. Совет далее быт таков: "Скинь клему с аккумулятора на 15 минут и будет тебе счастье". Соответственно, сделав это ничего не изменилось. В итоге договорились, что подъеду к ним и они посмотрят.

 

Вот приезжаю к ним 2-й раз и начинаем "ковыряться". После продолжительных попыток пришли к выводу, что необходимо почистить сетку в бензобаке.

 

В итоге сделали:

 

1) Чистка сетки в бензобаке

2) Замена сальника привода

3) Частичная замена масла в АКПП

 

Сбросили все ошибки и я поехал... Но опять, выехав на МКАД, я понял, что ничего не изменилось... Опять звоню, опять говорят приезжай на следующие выходные...

 

Приезжаю в третий раз, начали смотреть в чём причина... Ошибка по компьютеру - нехватка давления в турбине. Смотрели все патрубки на наличие трещин, ничего не нашли. Просидев там до 11 ночи, причину выявить не смогли и сказали, чтобы приезжал на след выходные "Будем смотреть катализатор".

 

Огорчённый, я уехал оттуда и заметил, что климат контроль дует тёплым воздухом, хотя выставил температуру 17 градусов. Кондиционер на данной температуре работает отлично.

 

До выходных появилось свободное время и я решил заехать к другим ребятам, чтобы "посмотрели". После диагностики сообщили ту же самую ошибку (низкое давление в турбине) и, выслушав мою историю, пришли к следующему решению:

 

1) Ехать к турбинщикам, чтобы смотрели турбину

2) Если турбинщики говорят, что турбина рабочая, то ехать к официалам откатывать прошивку.

 

Сразу же поехал к турбинщикам. После некоторых манипуляций - вердикт. Турбина дует, но не сбрасывает давление при переключение. Не открывается какая-то заслонка.

 

Выехав от них, позвонил к официалам и записался на перепрошивку двигателя...

 

Вот я у официала... После часа ожидания, выходит менеджер и говорит - обновить не получается, выдаёт ошибку, что стоит последняя прошивка... Я ему рассказываю свою историю и мы идём к машине... Начал диагностику... Проверили всё и вывод официала: нет необходимого давления в турбине, чтобы открыть заслонку и сбросить воздух. Необходимое давление для открывания 200, а у меня выдаёт 130 максимум. Так же не исключили и ошибку в прошивке, т.к. устанавливали не они и какие значения там выставлены не могут посмотреть.

 

В итоге у меня два варианта дальнейшего развития, после общения с официалами (их советы):

 

1) Искать организацию, которая сможет обнулить мозги (сбросить к заводским) и после этого ехать к ним на прошивку до последних - дешёвый вариант, но не факт, что поможет.

2) Ехать в сервис к турбинщикам, чтобы снимали турбину, подключали к стенду и смотрели работоспособность - дорогой вариант, но не факт, что поможет.

 

Вот я задаюсь вопросом - совпадение ли, что после перепрошивки у меня такая проблема теперь? Куда копать? Грешить на турбину или на программное обеспечение?

 

Есть ли у вас знакомые, кто может обнулить мозги у автомобиля?)))

 

Просьба помочь или прокомментировать кто, что думает по ситуации, описанной выше.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да ситуация хреновая и черт тебя дернул.

Могу только посоветовать обратится за помощью.

https://аис-авто.рф/kontakty

http://madcat.biz/

http://zlodd.ru/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ситуация хреновая и черт тебя дернул.

Могу только посоветовать обратится за помощью.

https://аис-авто.рф/kontakty

http://madcat.biz/

http://zlodd.ru/

 

Спасибо :) В одном из них как раз обновил прошивку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где если не секрет. Позвони по первому

Попроси к телефону Сан Саныча и раскажете эту историю .

Они по мозгам машины может помогут.

Изменено пользователем SAV1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где если не секрет. Позвони по первому

Попроси к телефону Сан Саныча и раскажете эту историю .

 

Не хочу пока говорить, чтобы не было "наговора", т.к. всё-таки допускаю, что может быть это совпадение и прошивка тут не виной, а виной просто поломка турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рейка постукивает - это фигня. На Опелях это норма из-за конструктивной особенности. У меня на Вектре она постукивала почти 6 лет и на Зиге уже так 4,5 года. По остальному - хз. Был прикол на некоторых машинах из-за программного обеспечения. Людям прошивали турбины и проблема уходила.

 

Какой пробег-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рейка постукивает - это фигня. На Опелях это норма из-за конструктивной особенности. У меня на Вектре она постукивала почти 6 лет и на Зиге уже так 4,5 года. По остальному - хз. Был прикол на некоторых машинах из-за программного обеспечения. Людям прошивали турбины и проблема уходила.

 

Какой пробег-то?

Пробег 59000, но не исключаю, что скрученный... Хотя вроде нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рановато для умершей турбины. У товарища был прикол, когда не дула и на малом пробеге. Прошил блок по турбине (или как его там?) - проблема ушла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариант http://agpmotorsport.ru/ позвони попроси Сергея я ему обрисовал ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рановато для умершей турбины. У товарища был прикол, когда не дула и на малом пробеге. Прошил блок по турбине (или как его там?) - проблема ушла.

А где прошивал, не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты больше не эксперементируй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты больше не эксперементируй.

 

Спасибо, сейчас наберу.

 

Я и не собирался экспериментировать. Просто всегда считал, что обновление ПО всегда является плюсом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да но надо было сразу делать у афицыалов.

Сам прошивал коробку после ремонта.

Дают вот такую бумагу.

post-8759-0-05586300-1460979453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да но надо было сразу делать у афицыалов.

Сам прошивал коробку после ремонта.

Дают вот такую бумагу.

 

Мне такую дали бумажку, где соответствие последний прошивки и то, что у меня)

 

Сказали, что прошивка последняя (номер версии), но что под ней скрывается никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где прошивал, не подскажите?

У знакомого с MDIкой. Посмотри у меня в подписи ссылку "рекламации" - там есть ТИСы по некоторым проблемам Инсигнии. Изменено пользователем Zachariasz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...