Перейти к публикации


Сгорел блок управления автомобилем?


Hronos
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня на ровном месте, ехал на своей инсигнии 2.0 турбо 2010гв, в небольшой пробке загорелось ESP, мощность двигателя ограниченна и пора мол на тех. обслуживание.

Ехала боле-менее нормально, было принято решение следовать своим ходом до места дислокации.

 

через 3 км задергалась

через 5 км заглохла и не заводится (стартер крутит)

Начитавшись про дроссельную заслонку я морально приготовился к ее замене и поехал в сервис на веревке.

 

Вердикт по телефону озвучен после диагностики: Нет связи с блоком управления автомобилем.

После вскрытия, со слов менеджера. К машине пока не подходил.

 

1. Следы горелые на плате, черные полосы на блоке управления автомобилем. Сгорел. Замена. Нада блок. Цена под заказ оригинал 88.000р.

2. Скорее всего в жгутах проводки было замыканее. Полностью нужно перепроверять проводку чтоб не спалить новый блок. Демонтаж по проводочкам жгута проводки и смотрим не горело ли оно. Цена 15.000р.

3. Программирование блока управления автомобилем 2000.

 

Не могу найти ничего похожего на форуме, может просто туплю от радости. Помогите пожалуйста.

1. Похоже это на правду? Насколько это обычная история для инсигний?

2. Что такое блок управления автомобилем? Где найти его вин.

3. Можно ли не перебирать старые жгуты за 15.000р? Может быть есть смысл поменять целиком. Или там разводка по всей машине? Тогда ведь фиг найдешь где оно могло коротнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Переместил пока в раздел "электрика"

Чёт я не помню, чтоб горел он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже не очень верю. Не логично это.

Вообще блок управления автомобилем и блок управления двигателем это одно и то же?

 

В начале было диагностированно 3 ошибки:

1. Нет связи с блоком управления автомобилем.

Тогда не понятно откуда ошибки вообще взяли.

2. Ошибка 1 и 3 клапанами.

3. Ошибка дроссельной заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номера самих ошибок не запомнили?

По форуму есть такое http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=8223

И здесь http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=947&st=285

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номера не сказали. Да я собственно готов сам сканер купить и считать, ради такого дела.

 

За ссылки спасибо, первое видел, есть слабая надежда на такое же безобразие.

Вторая не мой случай, к сожалению.

 

Вообще блин во всем рунете не могу найти инфу чтоб на инсигниях ЭБУ горели. И как они ошибки считывали, если он мертвый, не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может двигатель перед этим помыл...замкнуло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост 296 не то? Проверяли разъём ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bye: Саня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под днище не лазил еще. Но там у человека россыпь ошибок выскочила сразу и тут же перестала заводиться. У меня умирала постепенно, по симптомам дак вылитая заслонка. Да и стартером крутит.

Машинку мыл накануне, но без движка. Сутки проездил после этого без проблем.

 

Я просто к официалам смысла не вижу ехать - там подход простой - под замену все, блоками. Там где щас машинка такие же.

Больше всего убивает отсутствие инфы. Даже если куплю новый блок, егож как-то прошивать нужно. А это опять официалы только, наверно. И если действительно проводка виновата, то и новый можно убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номера ошибок бы, посмотреть по ним точнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше заехать к дилеру?

 

может разводят? Симптомы явно дроселя, у меня так же умирал, только вот не глох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы клеветать, но у меня в семье был случай выгорания ECU. Сгорел блок при использовании пускозарядного устройства. Может быть в сервисе крутили движок стартером, а когда аккум сел... ну додумайте сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовал бы еще к кому нибудь съездить и перепроверить диагноз. Цена ошибки высока.

Обратитесь к Александру.

89043880479

Если откажется, то есть еще один Саня )))

89221499885

Оба с Еката, оба отличные диагносты\ электрики\электронщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы клеветать, но у меня в семье был случай выгорания ECU. Сгорел блок при использовании пускозарядного устройства. Может быть в сервисе крутили движок стартером, а когда аккум сел... ну додумайте сами.

+1.Первое,что пришло в голову-это не причина,а следствие дальнейших манипуляций.

Hronos Дорога к другим спецам,как выше советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовал бы еще к кому нибудь съездить и перепроверить диагноз. Цена ошибки высока. Обратитесь к Александру. 89043880479 Если откажется, то есть еще один Саня ))) 89221499885 Оба с Еката, оба отличные диагносты\ электрики\электронщики.

 

Спасибо, Вы их по работе знаете?

 

Практики замены эбу не могу найти, там вообще можно ставить б.у., ведь вроде как иммо и ключи на него завязываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...