Перейти к публикации


Ошибка P2032


izYOBAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день друзья.Собрал я наконец свой авто после "клина" завел,погнала масло с прокладки гбц.Не понравилась она мне сразу,на краю как то она не правильно "сделана" была.Ладно сейчас уже пол головы разобрал.Поменяю соберу.

 

Но тут выскочила проблема,завел работает 10 секунд хорошо,потом "бах" начинают как-то плавать обороты и работать глухо.

Подцепил опком. Вылезла ошибка.Потыкался в датчики все на месте.Думал фишку прозевал.Ругается на датчик температуры выхлопных газов.

p2023-02 выхлопных газов датчик температуры цепи низкого напряжения 1 - короткое замыкание на массу

 

Попросил знакомого пробить по вину.У нас на авто числится 2 датчика температуры выхлопных газов.Первый понятно стоит на сажевике.А 2й то ГДЕ???

 

отпишитесь кто знает,или хотя бы предполагает.

По выхлопу прошел нигде больше места для датчика нет.

Датчик что на сажевике отключал.Вылезает другая ошибка мул нет сигнала от датчика(картинка 2).

 

Или подскажите что за ошибка и как с ней бороться?

 

P/S Полез через опком по блокам двигателя,нашел в одном блоке,если правильно перевел,то температура выхлопных газов - 40

CImage2.jpg

DSC_0165.jpg

DSC_0161.jpg

Изменено пользователем izYOBAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

До 13 года один датчик температуры выхлопных газов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, датчик один - я это как раз копал, когда недавно его менял у себя.

Два датчика с 11 или 13 года, сейчас не помню.

 

Что интересно, через неделю после замены датчика мне звонил ОД (у них у сотрудника клин был у двигла) - они свопнули двигло и у него тоже вдруг умер датчик - спрашивали, где я достал, потому как в наличии в Риге их не было.

Может всё же не в датчике у вас дело, а одинаковая ошибка при подключении?

Изменено пользователем Лысый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 13 года один датчик температуры выхлопных газов

Спасибо,но странно по вину бьется два....

 

да, датчик один - я это как раз копал, когда недавно его менял у себя. Два датчика с 11 или 13 года, сейчас не помню.

 

спасибо,а ошибка у Вас была такая же или другая?Вы меняли тот что на сажевике в середине и чутка правее?Номер 5855387? Или кислородный что сверху?

 

Что интересно, через неделю после замены датчика мне звонил ОД (у них у сотрудника клин был у двигла) - они свопнули двигло и у него тоже вдруг умер датчик - спрашивали, где я достал, потому как в наличии в Риге их не было. Может всё же не в датчике у вас дело, а одинаковая ошибка при подключении?

Я конечно понимаю что двигатель у нас "часть космического судна" но клин из-за навернувшегося датчика это перебор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была P2428-00

 

это когда датчик выдаёт 999 градусов (но не всегда так).

 

 

Датчик менял этот - 5855387.

 

Я конечно понимаю что двигатель у нас "часть космического судна" но клин из-за навернувшегося датчика это перебор....

не, я это к тому, что после замены движка вылетела у них проблема с датчиком - т.е., возможно, при замене движка что-то не так соединили или сделали.

 

...

гугл по твоей ошибке даёт

P2023 Intake Manifold Runner Pos Sensor/Switch Circ Interm Bank2

 

Но гугл может тоже врать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик менял этот - 5855387

Пи-пип.....стоит зараза как самолет.....

не, я это к тому, что после замены движка вылетела у них проблема с датчиком - т.е., возможно, при замене движка что-то не так соединили или сделали.

да там как то сложно не так соединить.Меня только фишка смущает,она рядом с сажевым,и не сказать что сплавленная,но так подогретая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пи-пип.....стоит зараза как самолет.....

 

240Еур (но мне сделали за 160Еур со скидкой)

 

на неделе встретил бывшего коллегу, он на Вольво менял такой же датчик - почти 400Еур стоил ему он.

 

Но ты проверь всё же, сразу не покупай - ошибка то у тебя другая.

По моей там сразу и явно расписано - заплатку на софт ставить и замена датчика.

Изменено пользователем Лысый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гугл по твоей ошибке даёт P2023 Intake Manifold Runner Pos Sensor/Switch Circ Interm Bank2

у меня р2032

 

По моей там сразу и явно расписано - заплатку на софт ставить и замена датчика.

 

что за заплатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за заплатка?

 

программная затычка, не выдавать ошибку перегрева и не уводить двигло в аварийный режим, если датчик выдаёт температуру 999C.

Доступна с июня 2015 года. Хотя в РФ один человек утверждает, что был у ОД и ему говорят, что нет обновления софта. В тоже самое время - мне обновили.

 

Но это не твой случай, у тебя по ошибке, которую ты с опкома показываешь - короткое замыкание.

Покопайся в темах, где я про перегрев писал - там есть ссылки на описалово как проверить датчик, как прозвонить и какие сопротивления должны быть.

Может у тебя в датчике пробой и коротыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не твой случай, у тебя по ошибке, которую ты с опкома показываешь - короткое замыкание. Покопайся в темах, где я про перегрев писал - там есть ссылки на описалово как проверить датчик, как прозвонить и какие сопротивления должны быть. Может у тебя в датчике пробой и коротыш.

Спасибо сейчас покурим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не твой случай, у тебя по ошибке, которую ты с опкома показываешь - короткое замыкание. Покопайся в темах, где я про перегрев писал - там есть ссылки на описалово как проверить датчик, как прозвонить и какие сопротивления должны быть. Может у тебя в датчике пробой и коротыш.

Покурил,нашел только что выкрутил продул,побрызгал вд,ввернул назад заработало.

Ссылки не нашел...

Но попробую выкрутить проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Покурил,нашел только что выкрутил продул,побрызгал вд,ввернул назад заработало.

Ссылки не нашел...

Но попробую выкрутить проверить.

Приветствую!

На днях мыл радиаторы и менял частично масло в коробке, поездил 2 дня и сегодня вылезла ошибка P2032.

Подскажи где смотреть этот датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

На днях мыл радиаторы и менял частично масло в коробке, поездил 2 дня и сегодня вылезла ошибка P2032.

Подскажи где смотреть этот датчик.

Капот открываешь, справа площадка на егр на ней две фишки,впервую очередь подергай их.

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

 

 

 

у меня решилось так https://www.drive2.ru/l/7784406/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-3205-0-07844100-1463776429_thumb.jpg

оно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимок.JPG

оно ?

Ага

 

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...