Перейти к публикации


Расход топлива по БК


sergentuy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему когда заправили полный бак, запас хода стал всего 320 км, и до сих пор так держится. Не увеличивается. Это выходит у нее 18 литров расход что-ли. Бортовик средний расход показывает 9 -11 литров. 

 

Что показывает не правильно, расход или запас хода. И если расход можно обнулить, тот не обнуляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Почему когда заправили полный бак, запас хода стал всего 320 км, и до сих пор так держится. Не увеличивается. Это выходит у нее 18 литров расход что-ли. Бортовик средний расход показывает 9 -11 литров.

 

Что показывает не правильно, расход или запас хода. И если расход можно обнулить, тот не обнуляется.

 

 

Все логично, ты заправил полный бак и БК пересчитал запас хода орентируясь на прежние показатели расхода, на стиль вождения зависить от многово и невсегда одинаков. Пример:

Полный бак при поездке по Москве в среднем хватает на 240-340 км, выезжаю за город, а запас хода 320 км, еду бенза расходуется а запас хода увеличивается. Это из за того что за городом машинка мало кушаети БК пересчитывает с учетом малого аппетита, инередко проехав 270 км Бк паказывает что запас хода при таком движении еще км на 250-300. Получается выехал Бк считает что320 км мне, проехал 270 км и Бк говорит что еще 250-300 могу проехать. Думаю понятно объяснил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergentuy,

 

Бортовик показывает средний расход с момента последнего обнуления, а запас хода рассчитывается исходя из среднего расхода за последние 50 км. (Про 50км точно не знаю, так было на Вектрах, думаю так и тут осталось)

 

Посему может у тебя и был расход за последние 50 км 18 литров на 100 км (пробки, кондей и т.д.)

 

Попробуй эксперимент, обнули средний расход на БК и через 50 км посмотри какой у тебя средний расход получился, по идее он должен соответствовать расчетам по запасу хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergentuy,

 

Попробуй эксперимент, обнули средний расход на БК и через 50 км посмотри какой у тебя средний расход получился, по идее он должен соответствовать расчетам по запасу хода.

первые 70 км она вообще по трассе ехала 90, так-что расход там не мог быть 18, тайна какая-то.  :)

 

 

 

 

у нее пробег еще воообще окло 140 км, может что-то где-то рассчитывает?

Изменено пользователем sergentuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первые 70 км она вообще по трассе ехала 90, так-что расход там не мог быть 18, тайна какая-то. :)

 

 

 

 

у нее пробег еще воообще окло 140 км, может что-то где-то рассчитывает?

Я когда из салона забрал, то расход был 36 литров на 100 км :)

Её же в салоне заводили, глушили, проезжали 30 метров и т.д., проедешь поболее всё в норму войдёи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда из салона забрал, то расход был 36 литров на 100 км :)

Её же в салоне заводили, глушили, проезжали 30 метров и т.д., проедешь поболее всё в норму войдёи :)

посмотрим тогда  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня после салона был 99 литров расход)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня после салона был 99 литров расход)

 

 

 

А какой расход сейчас на 2.8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заметил, что у меня мгновенный расход максимально показывает 39,9 л/100км. Если даже дальше двигатель раскручивается, тяга есть, а расход упирается в 39,9 и стоит. интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заметил, что у меня мгновенный расход максимально показывает 39,9 л/100км. Если даже дальше двигатель раскручивается, тяга есть, а расход упирается в 39,9 и стоит. интересно...

 

Ограничен программно, что бы не пугать драйвера. Говорят на Тахо максимально показывает 99,9 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
что-то с бортовиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то с бортовиком.

все нормально уже, заправился еще раз, и стало норм. показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Комп брешет. Алгоритм не понятен. Из пункта А в пункт Б около 200 км при 125 км/ч на круиз-контроле. В пункте Б комп показал 7.6 л/100км. Едем обратно из пункта Б в пункт А, те же 200 км при тех же 125 км/ч на круиз-контроле и видим как 7.6л/100км растут и по приезде показывает 8.3л/100 км.

Вчерась поездка из пункта А в в пункт Б длинною в 110 км при все тех же 125 км/ч на круиз-контроле по приезду в пункт Б выдало 8.8л/100км. Выезжая обратно из пункта Б в пункт А показания 8.8л/100км в течении 10-15 минут сползли на 8.2л/100км и по приезду в пункт Б показывало 8.0л/100км. Скорость - все те же 125км/ч на круизконтроле. Средний расход обнулялся в пункте А перед поездкой. Вопсчем верить этому, я так понял, не стоит . Что остаточный пробег, что средний, что мгновенный расход - абстрактые цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп брешет. Алгоритм не понятен. Из пункта А в пункт Б около 200 км при 125 км/ч на круиз-контроле. В пункте Б комп показал 7.6 л/100км. Едем обратно из пункта Б в пункт А, те же 200 км при тех же 125 км/ч на круиз-контроле и видим как 7.6л/100км растут и по приезде показывает 8.3л/100 км.

Вчерась поездка из пункта А в в пункт Б длинною в 110 км при все тех же 125 км/ч на круиз-контроле по приезду в пункт Б выдало 8.8л/100км. Выезжая обратно из пункта Б в пункт А показания 8.8л/100км в течении 10-15 минут сползли на 8.2л/100км и по приезду в пункт Б показывало 8.0л/100км. Скорость - все те же 125км/ч на круизконтроле. Средний расход обнулялся в пункте А перед поездкой. Вопсчем верить этому, я так понял, не стоит . Что остаточный пробег, что средний, что мгновенный расход - абстрактые цифры.

УЖЕ 5ая машина с БК, всегда расход топлива показывается точно (мне такие машины попадалиь), либо не правильно считаете, либо учить матчасть.))) Погрешность 100 грамм на 100 км. Круиз ни очем не говорит, а вот температура, спуски\подьёмы, загрузка, топливо с разных АЗС - вот это всё сильно влияет....:diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЖЕ 5ая машина с БК, всегда расход топлива показывается точно (мне такие машины попадалиь), либо не правильно считаете, либо учить матчасть.))) Погрешность 100 грамм на 100 км. Круиз ни очем не говорит, а вот температура, спуски\подьёмы, загрузка, топливо с разных АЗС - вот это всё сильно влияет....:diablo:

 

В тот же день, по той же дороге, на том же бензине расход туда и обратно заметно разный. А падение расхода с 8.8 до 8.2 в течении 15 минут, когда после сброса БК уже пройдено 120-140 км - нормально? При постоянной скорости то.

А по первому маршруту , где туда 7.6 , а обратно ( в тот же день, по той же дороге, с той же скоростью ) уже 8.3 ( общий). Получаецца, что средний расход обратно - 9 литров на сотню ( получаецца средний 8.3 )??? Разница 1.4 литра на сотню. Погрешность однака не деццкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...