Перейти к публикации


Вливаюсь из Ебурга


td_pbp
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня! Влился к вам в клуб еще в декабре, и тогда же стал счастливым обладателем opel insignia sports tourer. Бензин, 2.0, комплектация космо. Поделиться впечатлением руки дошли только сейчас, что и позволю сделать кратко.

Решение в пользу опеля было сразу, критерий цена-качество. Тестил инсигнию всего один раз, у дилера был седан. Что предполагал, то и ощутил... После, как принято нынче перед покупкой, почитал форумы и отзывы, посмотрел видео обзоры. Чем дальше и больше, тем больше возникало сомнений. А может пассат, или суперб, или аутбэк? Я думаю, все понимают, о чем я. Перечислять основные сомнения не буду, всем и так ясно. В конце концов решил, что общественное мнение хорошо, а ездить мне. Хочу универсал и все, а спортс турер исключительный вариант. Заказал, через две недели уехал на новом авто). Цвет черный. К дополнительным опциям на автомобиле - цвет металлик, колеса на 18, акустика инфинити (нави 600), пакет инновационный. Езжу и наслаждаюсь. Чего и всем остальным желаю.

 

Плюсы

Все, что надо есть. Комфортно, сухо, тепло и тихо.

Свет отличный.

Даже на 18 колесах, я бы сказал, что достаточно мягко идет.

Крышка багажника!!!! Очень удобно.

Динамика для 2,0 турбо конечно не А6, но собственно какая и должна быть. Устраивает.

По мелочам плюсов достаточно много.

 

Минусы

Средний расход за две с половиной тысячи 18-20 литров!!! И это при неторопливой пенсионерской езде.

Громкая связь, точнее ее отсутствие в базе.

Сиденья для моей комплекции кажутся чуть большеватыми (ну не ковши).

На трассе пока так и не понял закономерности ее поведения. То ли руль через чур острый, то ли... Как то не очень уверенно себя ведет...Себя успокоил, что поливать на ней смысла особо и нет.

Все остальное, как скрипы пластика, царапинки, неровные шовчики, неровные зазоры и т.д.и т.п.,что всплывает у коллег по автомобилю, то это, как говорится от лукавого. Как повезет. И не берите в голову эти мелочи в критерии при выборе решения в покупке этого авто. В определенный момент просто отключите идеализм, к хорошему в данном вопросе он не приведет, это точно.

 

 

Совет для тех, что еще не решил:

Покупайте, автомобиль хороший. Только обязательно берите полный привод! Ну а с расходом просто смиритесь. Да, и субъективно, не берите хаку седьмую на шипах (полное гэ, во всяком случае для асфальта).

Удачи на дорогах! Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Добро пожаловать бывший свердловчанин!

Сразу +1 за объемный текст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, земляк :drinks: , вливайся :bibika:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобритением!!! :bibika:

В каком салоне брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@td_pbp, добро пожаловать!

рано еще о расходе говорить, он "упадет"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобритением!!! :bibika:

В каком салоне брал?

Спасибо! В автобане на металлургов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@td_pbp, добро пожаловать!

рано еще о расходе говорить, он "упадет"))

 

уже упал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а с расходом просто смиритесь.

 

Эхх...хорошо быть состоятельным гражданином :king: , но 2.0 по крайней мере едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Граждане хорошие, жители Екатеринбурга, извините за оффтоп в этой теме, но нужна Ваша небольшая помощь, следующего характера:

Заехать в один магазин "Автозапчастей" (ул. Бисертская), там внешне осмотреть и если все нормально забрать резину для докатки - 1шт, а потом отправить по возможности любой грузовой компанией в Наб.Челны на мое имя (всю информацию дам в личку), накладные ваши расходы (время, бензин и если возникнут какие-то другие) оплачу без вопросов. Заранее признателен за вашу помощь.

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай подробности в личку, постараюсь помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alexektb, спасибо большое, сегодня получил ответ от магазина по электронке, что резина уже продана. Но я тебе все равно в личку напишу, для интереса, контрольно туда позвонить сложностей наверно не будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Интересно! А в Екатеринбурге встречи устраивают владельцы Инсигнии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно! А в Екатеринбурге встречи устраивают владельцы Инсигнии?

 

Тоже интересен этот вопрос:) Но что-то отписавшихся нет, хотя инсигний в городе видел не мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересен этот вопрос :) Но что-то отписавшихся нет, хотя инсигний в городе видел не мало...

Да инсигний у нас больше стало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
+1 отмечусь в теме (правда машину взял еще осенью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...