Перейти к публикации


хочу купить универсал с двухлитровым дизелем


gizm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет, в связи со сменой жизненных приоритетов хочу купить себе здоровый универсал, причем именно на дизеле, кто может что сказать про машину, так как рассматриваю а4 в8 авант и инсигнию турер, у а4 хороший двигатель но ужасный вариатор, найти с механикой не реально, машины из европы 2010 годы с пробегом не меньше 200 тысяч и со скрученной сотней. а вот прочитав форму про инсигнию ничего подобного не увидел, что можете посоветовать и сказать есть ли смысл рассматривать, какие есть болячки на пробеге в 100 тысяч км, бюджет до 750 тысяч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

хочу купить себе здоровый универсал,

 

Омегу тогда бери

 

какие есть болячки на пробеге в 100 тысяч км, бюджет до 750 тысяч.

 

ыыыыы :) :) :)

100.000 за 750.000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если коротко - у машин до 13г после 150тык клинит моторы. причина до сих пор не ясна.

есть профильная тема с матами и слезами потерпевших и сопереживающих

 

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=6983&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но надо тут отметить, что клинит далеко не у всех и далеко не после 150, у кого-то и после 250, а было пару машин гарантийных с пробегом ~30.000, и как раз 13 года.

 

И надо отметить, что у VAG такая же проблемма тоже имеет место быть.

 

 

П.С. и по поводу пробега - не ведись ты на 100.000км у машины 10 года! И даже 12 года - не будет такого пробега.

нет ничего ужасного, если ты купишь машину с пробегом 230.000 честных тысяч. Будь реалистом.

Изменено пользователем Лысый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет пробега в 100 тыр 10 год реально, так как у меня 12 год пробег 61 тысяча, вторая машина в семь е была продана в этом гоуд с пробегом 72 тысячи и 2008 года выпуска.

по факту смотрел пару ауди и находил 2010 год и настоящие 120 тыров пробега купленные здесь и с полной историей у диллера а не по книжке.

автору говорит что аж от 600 до 800 тысяч машины 2010 года.

https://moscow.auto.ru/cars/opel/insignia/used/?sort%5Bprice%5D=asc&output_type=list&search%5Bsection_id%5D=1&search%5Bmark%5D%5B0%5D=197&search%5Bmark-folder%5D%5B0%5D=197-25269&search%5Bsalon_id%5D=&search%5Byear%5D%5Bmin%5D=2008&search%5Byear%5D%5Bmax%5D=&search%5Bengine_type%5D%5B1260%5D=1&search%5Bprice%5D%5Bmin%5D=&search%5Bprice%5D%5Bmax%5D=750+000+%D1%80%D1%83%D0%B1.&search%5Bbody_type%5D%5Bg_wagon%5D=1&search%5Bengine_volume%5D%5Bmin%5D=&search%5Bengine_volume%5D%5Bmax%5D=&search%5Brun%5D%5Bmax%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmin%5D=&search%5Bengine_power%5D%5Bmax%5D=&search%5Bcustom%5D=1&search%5Bacceleration%5D%5Bmin%5D=&search%5Bacceleration%5D%5Bmax%5D=&search%5Bstate%5D=1&search%5Bgeo_region%5D=87&search%5Bgeo_city%5D=&search%5Bgeo_country%5D=&search%5Bgeo_similar_cities%5D=&search%5Bperiod%5D=0&show_sales=1

 

очень люблю такие конструктивные темы, пойду читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет пробега в 100 тыр 10 год реально,

 

ok, удачи

 

вторая машина в семь е была продана в этом гоуд с пробегом 72 тысячи и 2008 года выпуска.

 

и зачем дизель с такими пробегами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лысый, я не говорю что найду машину с такими пробегами сразу и прям завтра, я могу искать не один месяц.

 

дизель с такими пробегами связан с тем что основной пробег это трасса, а не город. да и хочется именно дизель, чем обусловлено это желание понять не могу, но твердо решил что следующий мой автомобиль будет с дизельным двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы Гарик молодец, Ваша то 14 года точно не заклинит или заклинит. Известно точно, что проблемы в основном у машин купленных с пробегом из Германии. У машин купленных в России, поломки на уровне 1-2% . Уж у двигателя 1.6T не соизмеримо больше проблем. Машины с дизелем начали продавать в России с 2011г., возможно есть некоторое количество машин 2010 г, всё остальное что вы видете на сайте это пригнанные с неизвестными пробегами. Изменено пользователем elegik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри состяние сажевого фильтра - если за 100 тысяч конец его уже близок - это повод для торга и вообще задуматься над тем чем машину заправляли все 100 тысяч.

Проверяй автомат - если его дрочили в пробках и ни разу за 100 тысяч не меняли масло - тоже возможны проблемы.

 

У меня пробег сейчас 75 тысяч, по сути ничего кроме расходников сам не менял, опечалил только засвистевший ремень ГРМ - поменял.

По гарантии 3 раза меняли передние опорные подшипники - говорят, что на дизелях чаще выходят из строя из за большей массы переда машины, но вообще хз, как по мне так 3 опорных подшипника за 75 тысяч это не нормально.

 

Про саму машину могу сказать что при таких внешних габаритах, багажник мог быть и пообъёмнее, но инсигния один из самых красивых универсалов как по мне.

Дизель вообще вещь, инсигния у меня первая дизельная - долго был когнитивный диссонанс, так как расход в городе такой же а на трассе меньше чем на форд фьюжн :)

 

Что хотелось бы сделать лучше? Подвеску наверное, как по мне жестковата и, как откатаю свои амортизаторы - буду ставить от рестайла.

Изменено пользователем naughty_breath
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известно точно, что проблемы в основном у машин купленных с пробегом из Германии. У машин купленных в России, поломки на уровне 1-2%

 

это скорее связано именно с тем, что гнали из Германии в процентном соотношении намного больше, чем покупали здесь.

Ну а второе - это пробеги. Очень нелогично, когда машина (допустим) в Риге оказывается дешевле и с намного меньшим пробегом, чем в Германии.

Чудес не бывает.

 

П.С. моё мнение - лучше купить машину с честными 200.000км, чем пятилетку с пробегом "100.000км"

 

Смотри состяние сажевого фильтра - если за 100 тысяч конец его уже близок - это повод для торга и вообще задуматься над тем чем машину заправляли все 100 тысяч.

Проверяй автомат - если его дрочили в пробках и ни разу за 100 тысяч не меняли масло - тоже возможны проблемы.

 

У меня пробег сейчас 75 тысяч, по сути ничего кроме расходников сам не менял, опечалил только засвистевший ремень ГРМ - поменял.

 

Что за бред про сажевик на 100ткм? Они ходят 200, ходят и 300...

 

Про свистящий ремень ГРМ - это что-то из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы Гарик молодец, Ваша то 14 года точно не заклинит или заклинит. Известно точно, что проблемы в основном у машин купленных с пробегом из Германии. У машин купленных в России, поломки на уровне 1-2% . Уж у двигателя 1.6T не соизмеримо больше проблем. Машины с дизелем начали продавать в России с 2011г., возможно есть некоторое количество машин 2010 г, всё остальное что вы видете на сайте это пригнанные с неизвестными пробегами.

спасибо, вот это уже интересно, так как машина из германии 2010 года это пробег 150 тысяч а не 100, это мне прекрасно известно.

 

Смотри состяние сажевого фильтра - если за 100 тысяч конец его уже близок - это повод для торга и вообще задуматься над тем чем машину заправляли все 100 тысяч.

Проверяй автомат - если его дрочили в пробках и ни разу за 100 тысяч не меняли масло - тоже возможны проблемы.

 

У меня пробег сейчас 75 тысяч, по сути ничего кроме расходников сам не менял, опечалил только засвистевший ремень ГРМ - поменял.

По гарантии 3 раза меняли передние опорные подшипники - говорят, что на дизелях чаще выходят из строя из за большей массы переда машины, но вообще хз, как по мне так 3 опорных подшипника за 75 тысяч это не нормально.

 

Про саму машину могу сказать что при таких внешних габаритах, багажник мог быть и пообъёмнее, но инсигния один из самых красивых универсалов как по мне.

Дизель вообще вещь, инсигния у меня первая дизельная - долго был когнитивный диссонанс, так как расход в городе такой же а на трассе меньше чем на форд фьюжн :)

 

Что хотелось бы сделать лучше? Подвеску наверное, как по мне жестковата и, как откатаю свои амортизаторы - буду ставить от рестайла.

 

жесткая подвеска для меня это приемлимо, опорники не так страшно, на гольфе всю подвеску перекидываю 1 за 4 часа, думаю тут тоже не проблемам. интересует примерная стоимость удаления сажевого фильтра и програмного отключения ЕГР, потому что все машины 2010 года явно попросят сей модицикации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удаление

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=7490&hl=

 

Вы Гарик молодец, Ваша то 14 года точно не заклинит или заклинит. Известно точно, что проблемы в основном у машин купленных с пробегом из Германии. У машин купленных в России, поломки на уровне 1-2% . Уж у двигателя 1.6T не соизмеримо больше проблем. Машины с дизелем начали продавать в России с 2011г., возможно есть некоторое количество машин 2010 г, всё остальное что вы видете на сайте это пригнанные с неизвестными пробегами.

Вы, Олег, тоже замечательный, рад нашей беседе! Я не стал расписывать статистику, коротко навел человека на мысль и дал ссылку, где есть куча информации по данному вопросу. Выводы, думаю, он сам сделать сможет по прочтению.

ps а моя 14г вроде и не продается пока. а как начнут массово клинить моторы на 14-15году - я свой пост обязательно поправлю. =)

Изменено пользователем Stalker_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как машина из германии 2010 года это пробег 150 тысяч а не 100

 

это скорее 200-250, а не 150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

спасибо

 

это скорее 200-250, а не 150

я по статистике ауди а4 в8, машина 2008 года пригнана сюда в 2012, пробег 200 тысяч, сюда приезжали с пробегом 120 - 5 из 5ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу навязывать своё мнение, но с Лысым полностью согласен - какой смысл в дизеле, если пробеги в год около 15 тысяч? Возьмём за трассу - минимальные реальные расходы, которые видел лично я - это 4,6 на дизеле седан-монопривод и 7,7 на бензине седан-полноприводный. При таких пробегах расход практически нивелируется.

 

Опять же - машина из ЕС с маленьким пробегом или в хорошем техсостоянии стоить мало не будет. Опыта друзей, гоняющих машины, хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...