Перейти к публикации


Компрессия и норма. Перегрев и тд.И так же моя история-)


Илья31
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте одномышленики и любители инсигнии. Вот хотел бы узнать все про компрессию дизеля( на форуме не нашел такую тему).

Купил опель во Франции,все нормально масло не течет нечего не капает.Компрессию не померял так как машинка супер резвая и тд.

Лег спать в Германии в отеле возле Франкфурта, все нормально.Утром встаю и снова еду.Хочу быстрее домой еду 200 км в час. Проезджаю границу Польши и иду на 1 заправку. Заправился,иду к машине и вижу лужу, сначала не понял,открываю капот брызгать как антифриз или масло. Вижу с патрубка кондиционера думаю ладно доеду. Сел в машину завожу выбивает датчик : у вас мало охлаждающей житкости долейте,покупаю 5 л антифриз,залил. После 100 км снова выбивает я залил и кончился антифриз. Потом через 50 снова начинается лить воду, температура норма 90 градусов. Проехал границу температура начала рости и дошла до 120. Я выключил двигатель и залил воду , двигатель начило кидать по сторонам, я пробую заводится когда остыл движок немного и выбивает перегрев двигателя и тут я в полной печали. Через пару мин завел и доехал до ближайшей гостиници (это было 5 км). Оставил машину и пошел спать.

На следующий день встал все закрыто,паска,праздник.

Поехал я к себе домой и после с товарищем затянули машину на сервис,как оказалось что протерся патрубок высокого давления охлаждения и он находился под трубкой кондиционера. Ладно поменяли трубку и сразу все разходники почистили форсунки и тд.Ремень грм не менял так как была наклейка о замени ремня 4 тыс. Км назад.

Проверили сразу компрессию и тут печаль : в 3х цилиндрах 22,а в 4м 15. И думаю может в другое место заехать замерять или на компьютере проверить движок? Инсигния едит ровно ,скорость наберет супер,заводится и не троит.

Теперь не знаю что делать,поставить на продажу что ли?

По поводу ремня грм стоит ли менять или оставить?

Какая норма компрессии у дизеля опель инсигния? Какая у кого и как едит у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Вскрывать и смотреть, что там с 4 цилиндром. По интернету такое не лечится.

Клапанную крышку легко могло повести.

Изменено пользователем SeregaGM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрывать и смотреть, что там с 4 цилиндром. По интернету такое не лечится.

Клапанную крышку легко могло повести.

Печаль,ездить дальше можно спокойно?Какая норма должна быть в цилиндрах?22 компрессия тоже мало?Прийдеться полный кап ремонт делать?Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы после перегрева хотя бы клапанную крышку посмотрел, все предпосылки есть, очень похоже что повело. Не булькает антифриз или эмульсия в масле или антифризе есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не неси бред, какая крышка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не неси бред, какая крышка?

Бошка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну во, а то крышка крышка! ГбЦ

 

Крышку можно снять и посмотреть что там с кулочками, тут не давно было что съехал по моему http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=9203&st=30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы после перегрева хотя бы клапанную крышку посмотрел, все предпосылки есть, очень похоже что повело. Не булькает антифриз или эмульсия в масле или антифризе есть?

Не,все вроде внорме. Читаю что в интернете что дизель при 15 компрессии не заводиться, страно. Сколько еще можно кататься или желательно снимать голову и смотреть что там,чтоб не было хуже? Через месяц нужно будет ехать с семьей в Италию и обратно. Не будет последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...