Перейти к публикации


Гарантия подходит к концу


Luckyfriend
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет!

 

Уверен, что многие сталкивались с тем, что гарантия нашего авто подходит к концу. Мой Кантрик по ПТС 05.2014, пробег 55000, соответственно, до конца гарантии осталось совсем мало времени. Дайте совет, на что можно раскрутить дилера до конца гарантии, на что следует обратить внимание?

Есть мысли съездить в неофициальный сервис на полную диагностику, чтобы потом указать на косяки в Автоимпорте и, возможно, хоть что-то еще сделать бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



думаю, можно задать этот вопрос в теме автоипорта - возможно, они предоставляют такую услугу.

 

Например, у вольво официально полная диагностика авто перед окончанием гарантии (как раз на предмет поиска, чего бы по этой гарантии заменить, если что не так) стоит всего 2400р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или продлить гарантию на 1 или 2 года в том же Major. Думаю, перед продлением они сделают полную диагностику авто (не бесплатно), чтобы не вешать на себя косяки GM.

 

http://www.major-aut...warranty/price/

 

Договор Major Plus может быть заключен:

  • При покупке любого нового автомобиля в салонах холдинга MAJOR
  • При покупке автомобиля с пробегом, при условии, что на момент покупки автомобиль находится на заводской гарантии и его пробег менее 150 000 км
  • При визите клиента в любой дилерский центр MAJOR, при условии того, что на момент заключения договора автомобиль находится на заводской гарантии и его пробег менее 150 000 км*
  • Действующий договор Major Plus, приобретённый на один год, до истечения срока его действия может быть продлён на второй год

* В случае, если до конца заводской гарантии остается менее трёх месяцев или 5 000 км пробега, то возможность заключения договора определяется по результатам комплексной диагностики на станции Major

Изменено пользователем Stalker_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, можно задать этот вопрос в теме автоипорта - возможно, они предоставляют такую услугу.

 

Например, у вольво официально полная диагностика авто перед окончанием гарантии (как раз на предмет поиска, чего бы по этой гарантии заменить, если что не так) стоит всего 2400р.

 

Как раз собирался и сделать где-нибудь еще диагностику, а потом поехать к ним чтобы работы делать. Не до конца уверен, что смогу доверять официалам в плане диагностики на гарантию, уж очень недовольные у них лица, когда узнают что случай гарантийный.

 

Продлевать не вижу смысла, т.к. планирую менять авто в этом году. У Мажоров крайне негативная репутация в плане продажи авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда к партнерам типа MadCat-a...

 

У Мажоров крайне негативная репутация в плане продажи авто.

в смысле?

 

т.к. планирую менять авто в этом году.

что на замену, если не секрет?

Изменено пользователем Stalker_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле?

Очень много негативных отзывов о них в отчётах и отзывах. 4 года назад, когда смотрел б\у машины из салона себе, именно про Мажор были очень отрицательные отзывы. Коротко говоря - делают косметический ремонт и предпродажную подготовку, скручивают пробег и продают втридорога, хотя кто так сейчас не делает? )) Ну, а если серьезно, то частенько имя Мажор Авто всплывет в каком-нибудь отчете.

 

Да, тоже думал про Котов или DC Garage. К сожалению, современная тенденция - катайся пока не сломается, а потом приезжай. Трудно найти хороших диагностов, чтобы предотвратить проблему.

что на замену, если не секрет?

Джип с клиренсом =) Из рассматриваемых LC Prado 150, LC 200, GX460, Grand Cherokee WK2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бу машины все диллеры впаривают ни пойми что. я когда А6 оллроуд смотрел б/у - тоже ужасов начитался про ауди плюс или как там они называются по б/у тачкам...

 

а так - уже 10 лет приобретаю и обслуживаю в мажоре новые авто и особых нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на что следует обратить внимание?

 

Обрати внимание на коробку. У меня как раз перед окончанием гарантии начала подтекать (запотевать) АКПП. Делал ТО у неофициалов и они заметили. Официалы по гарантии сделали перегерметизацию крышки коробки.

Изменено пользователем Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что все косяки, которые найдут независимые диагносты, будут попадать под гарантийное их устранение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ответ Автоимпорта:

"Если Вас что то беспокоит или есть проблемы то можем провести диагностику, если в результате проверки обнаружится неисправность и будет признана гарантией то соответственно ее поменяют, если в результате проверки ничего не будет выявлено то придется оплатить диагностику. По диагностике разных узлов и агрегатов лучше уточнить у мастеров по телефону"

 

Читать так: Сами найдите проблему, скажите куда и что нам посмотреть, а мы скажем вам гарантийный случай или нет. Так и работают сейчас диагносты. Если водитель сам не видит проблемы, значит ее никто не найдёт.

Как поведали товарищи из Автоимпорта, то в случае гарантийного ремонта они получают от клиента в разы меньше денег и, в большинстве случаев, это им не выгодно. Существует регламент по выполнению всех видов работ, как пример: гарантийная замена модуля контроля слепых зон по регламенту занимает 3 часа и работа оплачивается по прайсу за эти 3 часа. В реальном случае замена длится 6 часов и требует работы 2-х инженеров, но в случае гарантии, денег они получат только за эти 3 часа.

Изменено пользователем Luckyfriend
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет!

 

Уверен, что многие сталкивались с тем, что гарантия нашего авто подходит к концу. Мой Кантрик по ПТС 05.2014, пробег 55000, соответственно, до конца гарантии осталось совсем мало времени. .

 

Офтопик - Если не ошибаюсь, то гарантия действует с момента первой регистрации авто. У меня например, произведён в 2014, а зарегистрирован в 2015 - соответственно и гарантия до 2018. Вроде так.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офтопик - Если не ошибаюсь, то гарантия действует с момента первой регистрации авто. У меня например, произведён в 2014, а зарегистрирован в 2015 - соответственно и гарантия до 2018. Вроде так.

 

Myopel тоже считает с даты первой регистрации автомобиля, май 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот и ответ Автоимпорта:

 

 

Читать так: Сами найдите проблему, скажите куда и что нам посмотреть, а мы скажем вам гарантийный случай или нет. Так и работают сейчас диагносты. Если водитель сам не видит проблемы, значит ее никто не найдёт.

Как сообщил мне поведали товарищи из Автоимпорта, то в случае гарантийного ремонта они получают от клиента в разы меньше денег и, в большинстве случаев, это им не выгодно. Существует регламент по выполнению всех видов работ, как пример: гарантийная замена модуля контроля слепых зон по регламенту занимает 3 часа и работа оплачивается по прайсу за эти 3 часа. В реальном случае замена длится 6 часов и требует работы 2-х инженеров, но в случае гарантии, денег они получат только за эти 3 часа.

Я у себя сам нашел проблему. При скорости выше 50 км появлялся гул. Поехал на диагностику к официалам. Ответ был один, что мы посмотрели, послушали, все у вас нормально. А гул это просто резина шумит и общий шум в арках колес. Через два дня поехал к официалам в другой сервис. Не пршло и 15 минут как выдали вердикт. Гудит подвесной подшипник. Кардан в сборе под замену (стоимость порядка 80 т.руб). Хорошо вот успел по гарантии поменять(через три недели заканчивается). Я к тому разговор веду, что неохотно официалы берутся за гарантийный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добавлю про конец гарантии, если кто хочет заморочиться. Товарищ из Автоимпорта рассказал, что в Major Auto на Новой Риге инженеры-гарантийщики замотивированы в поиске гарантийных случаев. Они имеют хороший процент за выполнение работ по гарантии. Так что, у кого кончается гарантия может съездить к ним на диагностики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я об этом писал уже, так как там сам обслуживаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...