Перейти к публикации


Замена фиксатора напольного покрытия для ковриков


Прохожий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Штырь заменил. Порог снимать не пришлось. Достаточно снять сиденье. Можно даже не вынимать его из салона. Просто назад убрать. Подсунул руку под ковролин, вынул старый штырь, засадил новый (нижнюю часть). Нижняя часть приклеена к шумоизоляции. Посадил на клей на старое место. Верхняя часть штыря садится очень туго. Там не резьба, там поперечная насечка на обеих половинках. Засаживать аккуратно молотком.

Сборка в обратном порядке. Запихать ковролин и шумку на свои места, Поставить сиденье на место. Подключить разъем питания жопогрева, прикрутить сиденье, прикрутить тросик ремня безопастности. В принципе если сиденье из салона не вынимать, то ремень можно не откручивать.

 

Не сложно, но с прикручивание ремня провозился больше часа. Там латунная втулка с наружной и внутренней резбой выкрутилась из пластика и осталась на болте. Открутить её с болта не повредив наружную резьбу очень тяжело (во всяком случае у меня очень туго сидела). Так что если есть возможность не снимать ремень, то лучше этого гемороя избежать...

Пол дня на карачках из-за этого штыря. :facepalm:

post-180-0-52280100-1416212457_thumb.jpg

post-180-0-53726100-1416212469_thumb.jpg

post-180-0-46378700-1416212481_thumb.jpg

post-180-0-82068700-1416212494_thumb.jpg

post-180-0-57747800-1416212507_thumb.jpg

post-180-0-10083000-1416212562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Не проще было отщелкнуть пласст. накладку на порог, и....заменить штырь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, не так все просто, Прохожий писал, что верхняя клипса когда ломается, потроха остаются внутри и чтоб разобрать и заменить нижнюю часть, надо лезть под ковролин, а без съема кресла, это не получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если всё равно менять надо просто откусить сверху бокорезами под корень клипсу и вынуть остатки из-под ковра...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну допустим, что к ближней клипсе можно добраться сняв накладку на пороге, а к дальней как добраться? Крепление сидения не позволит так высоко ковролин задрать, чтоб подсунуть нижнюю часть клипсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну допустим, что к ближней клипсе можно добраться сняв накладку на пороге, а к дальней как добраться? Крепление сидения не позволит так высоко ковролин задрать, чтоб подсунуть нижнюю часть клипсы.

Согласен.... :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
У меня эти штыри есть, а вот то чем фиксируются коврики нет. Сколько стоит комплект и где его покупал? Изменено пользователем spayker-med
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня эти штыри есть, а вот то чем фиксируются коврики нет. Сколько стоит комплект и где его покупал?

@spayker-med, на фото выложенных топикастером у упаковок видны бирки, а на них артикулы. Забиваете эти номера, допустим в екзист, и будет вам счастье.

 

Exist.ru

72 22 820

Зажим напольного коврика салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
хорошее дело сделал, я всё добраться до своих штырей не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...