Перейти к публикации


КПП механика плохо включаются пеередачи


Oleg_OXA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот езжу я езжу, ну никак не могу понять почему первая включается хреново.

 

Такая болячка была на старых опелях когда рабивался привод переключения передач, сам с ней сталкивался на Вектре. Но тут то все новое, а первая так хреново лезет.

 

Симптомы стандартные, когда холодно первая включается очень туго, просто не лезет и все. У кого нибуть есть такое или просто у меня привод не отрегулирован? Самое главное так было с самого рождения, просто по холоду еще усугубилось.

 

И еще есть такая бага типа если медленно катишься и надо первую воткнуть чтоб поехать она тоже не втыкается нифига, но это вроде как не бага, а фича у всех опелей. А у вас так?

 

И еще вот сегодня опять -20 стукнуло, когда сцепление отпускаю явно слышен шум из коробки, типа первичный вал колотится, да и на ходу первые километры коробку слышно как она там жужжит. тоже хотел спросить у всех так или может я уже без масла гоняю (вот блин новая машина и не поймешь все ли в ней нормально залито, все подозреваю вдруг масла в коробку не долили и от этого такие бяки у меня). У меня Вектра пробег 230 т.км и то коробка молчит и ездит и первая втыкается, а тут пробег 8 т.км а коробка стучит как будто ей 200 тыщ. Что-то я не пойму куда деваться. Когда машина прогревается, звуки вроде проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот езжу я езжу, ну никак не могу понять почему первая включается хреново.

 

Такая болячка была на старых опелях когда рабивался привод переключения передач, сам с ней сталкивался на Вектре. Но тут то все новое, а первая так хреново лезет.

 

Симптомы стандартные, когда холодно первая включается очень туго, просто не лезет и все. У кого нибуть есть такое или просто у меня привод не отрегулирован? Самое главное так было с самого рождения, просто по холоду еще усугубилось.

 

И еще есть такая бага типа если медленно катишься и надо первую воткнуть чтоб поехать она тоже не втыкается нифига, но это вроде как не бага, а фича у всех опелей. А у вас так?

 

И еще вот сегодня опять -20 стукнуло, когда сцепление отпускаю явно слышен шум из коробки, типа первичный вал колотится, да и на ходу первые километры коробку слышно как она там жужжит. тоже хотел спросить у всех так или может я уже без масла гоняю (вот блин новая машина и не поймешь все ли в ней нормально залито, все подозреваю вдруг масла в коробку не долили и от этого такие бяки у меня). У меня Вектра пробег 230 т.км и то коробка молчит и ездит и первая втыкается, а тут пробег 8 т.км а коробка стучит как будто ей 200 тыщ. Что-то я не пойму куда деваться. Когда машина прогревается, звуки вроде проходят.

 

Олег, че то странное происходит. Новая машина млин. :hi: Слава Богу у меня такого пока нет. Пробег почти 12тык. Единственное - на ходу первую не включишь, но думаю это - защита от дураков. По-моему это на всех современных авто так. Немножко газанешь и первая включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С затыканием первой в морозы тоже есть проблема.

Но думаю это все таки фича:hi:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Первая в морозы не в тыкается. Тоже самое.

 

Еще когда меня батя учил ездить, всегда говорил, что первая передача только для того что бы трогаться, даже на 20км/ч включаю вторую. Если Проблем никогда небыло. На лежачих тоже на второй, сцепа, газку и поехали. Первая включается только при скорости ниже 10км/ч. Но это не есть хорошо для коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая в морозы не в тыкается. Тоже самое.

 

Еще когда меня батя учил ездить, всегда говорил, что первая передача только для того что бы трогаться, даже на 20км/ч включаю вторую. Если Проблем никогда небыло. На лежачих тоже на второй, сцепа, газку и поехали. Первая включается только при скорости ниже 10км/ч. Но это не есть хорошо для коробки.

Странно. Сегодня специально оставил машинку ночевать на морозе. Проверил. На холодную первая включается отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Сегодня специально оставил машинку ночевать на морозе. Проверил. На холодную первая включается отлично.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

insignator, Свой парень,

 

Сама по себе на неподвижном авто включается.

Я имел ввиду езду на малой скорости, на непрогретом авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда конкретней,как происходит?

С переходом со второй, третьей? с нейтрали когда катишься? какая скорость маленькая?

Хотя в принципе что за ситуация для перехода на первую?

И насколько я помню букварь начальной школы, первая передача идет без синхронизатора и переключение идет, ну если надо очень, через нейтраль с перегазовкой, несмотря на ну очень высокие технологии компании GM :hunter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда конкретней,как происходит?

С переходом со второй, третьей? с нейтрали когда катишься? какая скорость маленькая?

Хотя в принципе что за ситуация для перехода на первую?

И насколько я помню букварь начальной школы, первая передача идет без синхронизатора и переключение идет, ну если надо очень, через нейтраль с перегазовкой, несмотря на ну очень высокие технологии компании GM :hunter:

Кстати не только на Инсигнии, но и на всех современных авто первую без перегазовки хрен включишь и не только на непрогретой машине. Это - так называемая защита от дураков что б коробку не угробить. Если имеется ввиду это, то ДА, у меня первая тоже не включается. Я то думал у народа проблема с первой передачей при трогании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не только на Инсигнии, но и на всех современных авто первую без перегазовки хрен включишь и не только на непрогретой машине. Это - так называемая защита от дураков что б коробку не угробить. Если имеется ввиду это, то ДА, у меня первая тоже не включается. Я то думал у народа проблема с первой передачей при трогании.

 

Это в первую очередь что бы двиг не угробить высокими оборотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-я с 0 до 12 км,ч втыкается без проблем, а вот иногда с трудом втыкается, когда в пробках стою. И ещё при полностью отпущенном сцеплении и без подгазовки едет на ровной поверхности стабильно 8 км,ч. А вот чтобы в пробках ехать с меньшей скоростью приходится ехать на сцеплении. Наверное плохо. Изменено пользователем Slava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то все только про механнику пишут. АКП не надо даже расматривать при покупке? Я в принцыпе не когда АКП и не доверял, хотя последняя машина была на автомате, впринцыпе очень удобно. Кто что знает про Опелевские автоматы? Надёжны или нет? Черканите пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то все только про механнику пишут. АКП не надо даже расматривать при покупке? Я в принцыпе не когда АКП и не доверял, хотя последняя машина была на автомате, впринцыпе очень удобно. Кто что знает про Опелевские автоматы? Надёжны или нет? Черканите пожалуйста!

Я только за АКП как пересел на автомат про механике совсем забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Согласен, есть проблемы с включением 1й передачи!

М.б. действительно "защита от дураков"? Вечером попробую совет с перегазовкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то все только про механнику пишут. АКП не надо даже расматривать при покупке? Я в принцыпе не когда АКП и не доверял, хотя последняя машина была на автомате, впринцыпе очень удобно. Кто что знает про Опелевские автоматы? Надёжны или нет? Черканите пожалуйста!

 

 

Да нормальные автоматы, просто обслуги с ними больше, машина дороже, менее надежна чем МКПП.

Но в пробках помогают конечно ногу беречь :)

Если для города - можно автомат, для загорода механка считаю лучше.

На 6-й с 60-ти до максималки на 2.0 по тресссе идти можно тяги хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...