Перейти к публикации


Погасли кнопки руле


Gordon Shumway
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Вчера обнаружил, что погасла подсветка кнопок на руле, либо горят типа в треть накала, едва-едва.

Также не работала регулировка громкости с руля и не работала кнопка перечеркнутой трубки (которая убирает громкость магнитолы в ноль). Пробовал пару раз глушить, запирать машину, потом снова заводить. Два раза не помогало. На третий раз помогло, подсветка загорелась, кнопки заработали.

Сегодня с утра тоже работало, вечером поехал тоже работало. Потом заглушил машину, ушел, пришел через 5 минут, опять подсветки нет, 2 кнопки не пашут.

Дебильный плавающий глюк какой-то.

Кто сталкивался? К дилеру конечно запишусь, но чую как назло у дилера все будет работать...

2013 год, рестайл..

 

ЗЫ, Ну и глючный же этот опиль :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Один раз кнопки тоже еле горели, после очередного завода прошли. Громкость тоже как-то пропала вместе со всеми данными на мафоне и не настроить ни просто станции найти. глушение не помогало. После работы вернулся и все заработало. Месяца три с тех пор прошло и все ок

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо паниковать, по вашей проблеме есть отзывная, записывайтесь к дилеру на перепрошивку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Вчера обнаружил, что погасла подсветка кнопок на руле, либо горят типа в треть накала, едва-едва.

Также не работала регулировка громкости с руля и не работала кнопка перечеркнутой трубки (которая убирает громкость магнитолы в ноль). Пробовал пару раз глушить, запирать машину, потом снова заводить. Два раза не помогало. На третий раз помогло, подсветка загорелась, кнопки заработали.

Сегодня с утра тоже работало, вечером поехал тоже работало. Потом заглушил машину, ушел, пришел через 5 минут, опять подсветки нет, 2 кнопки не пашут.

Дебильный плавающий глюк какой-то.

Кто сталкивался? К дилеру конечно запишусь, но чую как назло у дилера все будет работать...

2013 год, рестайл..

 

ЗЫ, Ну и глючный же этот опиль :facepalm:

У диллера обновите прошивку блока BCM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, дилер-то в теме?

Обычно они ничего знать не знают и ведать не ведают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто паникует? Я паникую? Я не паникую :p один раз как говорится... :D да и ехать к ним уже боюсь, список им не на один день работы, если судить по скорости работы официалов опеля :(

 

Отправлено через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пронаблюдал другой глюк - поставил машину на сигналку штатную, а кнопки на руле остались гореть в треть накала. Несколько раз снял-поставил на сигналку - кнопки погасли.

Черт знает что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, дилер-то в теме?

Обычно они ничего знать не знают и ведать не ведают...

Тут как повезет) Но вообще если все объяснить мастеру - думаю без проблем обновят. Проблема распространенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

+1

Сегодня вышел, завёл, а кнопки на руле не работают.

Если на дисплее приборки выбрать пункт "аудио", то на мониторе надпись типа "аудио не включно", хотя магнитола работает :)

 

Машине всего 1.5 недели, а уже дилеру звонить...

 

UPD

Не знаю совпадение ли, но после попытки одновременного нажатия кнопок home + menu + power магнитола выключилась и после последующего включения кнопки снова заработали

Изменено пользователем _Magnum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем привет!

Имею такую же проблему, как описано в первом посте, как сам написал)) Раньше кнопки на руле (с пропаданием управления магнитолой) гасли, ну 2-3 раза в месяц. При прохождении ТО2 сканировали на ошибки, ничего не нашли. Теперь проблема возникает практически каждый день. Подскажите, кто как устранил этот глюк?

Изменено пользователем forol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Имею такую же проблему, как описано в первом посте, как сам написал)) Раньше кнопки на руле (с пропаданием управления магнитолой) гасли, ну 2-3 раза в месяц. При прохождении ТО2 сканировали на ошибки, ничего не нашли. Теперь проблема возникает практически каждый день. Подскажите, кто как устранил этот глюк?

Та же проблема. Но я заметил одну закономерность. Чаще кнопки гаснут зимой, когда аккумулятор не заряжается до конца из-за тяжелых зимних запусков. При пуске двигателя напряжение аккумулятора проваливается и видимо его(напряжения) не хватает для корректной работы ВСМ. Я понимаю, что в это верится с трудом. Но как говорится факт на лице. После снятия аккумулятора и его зарядки все начинает работать штатно в течении примерно 3-х месяцев. У меня такое было уже несколько раз. А до этого официалы неоднократно и сканировали и прошивали все что можно, и тоже ошибок никаких не было. Теперь как кнопки начинают гаснуть я заряжаю аккумулятор. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой у меня эта проблема уже 3 года

Дилер не может устранить эту проблему, как это вы устранили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТРИ ГОДА ... 50 раз ... длились мои мучения а вчера 4 мая 2017 года после того как я указал что не работает подсветка на рулевом колесе...дилер с помощью тех поддержки нашли причину ПОСТОЯННЫХ ГЛЮКОВ УПРАВЛЕНИЯ С РУЛЕВОГО КОЛЕСА МУЛЬТИМЕДИЙНЫМ КОМПЛЕКСОМ. и то пытались сначала не заметить.

заключение от гарантийного инженера

Неисправно коническое устройство правого блока кнопок на руле S70R

 

согласована его замена с техподдержкой

 

а сегодня5 мая 2017 года официальная гарантия от Опель в 23 59 минут закончится правда есть еще от дилера так как они забрали машину и не смогли произвести ремонт 9 дней и таким образом ее продлили

 

за три года по гарантии мне поменяли:

1 колеса в сборе

2 противотуманные фары комплект

3 датчик давления 1 шт

4 ролики ГРМ 2 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1. Взбодрили аккумулятор (не трогал его со дня покупки машины) - моё подозрение, что из-за недостаточной зарядки

2. Перед пуском даю интеллилинку загрузиться. - по рекомендации mclod

 

За месяц кнопки погасли один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

ТРИ ГОДА ... 50 раз ... длились мои мучения а вчера 4 мая 2017 года после того как я указал что не работает подсветка на рулевом колесе...дилер с помощью тех поддержки нашли причину ПОСТОЯННЫХ ГЛЮКОВ УПРАВЛЕНИЯ С РУЛЕВОГО КОЛЕСА МУЛЬТИМЕДИЙНЫМ КОМПЛЕКСОМ. и то пытались сначала не заметить.

заключение от гарантийного инженера

Неисправно коническое устройство правого блока кнопок на руле S70R

 

согласована его замена с техподдержкой

 

У меня регулярная проблема с мультимедия - отключается управление кнопками с руля после непродолжительного простоя после выключения зажигания.

Официалы разбираются уже год. Езжу к ним как на работу. Последнее - предположили, что сдох щиток приборов, везли 4 месяца, заменили по гарантии, но проблема не ушла....

 

Можете выложить скан заказ наряда от сервиса?

Что там написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...