Перейти к публикации


панель приборов....


Greek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно перегорел один из трёх светодиодов в подсветке температуры мотора, то есть не светится левая часть.

Разобрал пол панели, достал приборку, электрик раскрыл, пропоял светодиод- всё светит.... Два дня ездил и опять- двадцать пять !

Может кто сталкивался, что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если на гарантии - меняют по гарантии. Идёт замена всего табло (Спидометр, тахометр, температура и всё что там есть) - меняется одним блоком. цена всего этого около 1300 евро с работой у ОД (+прошивка). Раз уже разобрали и паяли то это уже не гарантийный ремонт будет... проблема единичная ну ооччень редкая, раз на миллион бывает такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на гарантии - меняют по гарантии. Идёт замена всего табло (Спидометр, тахометр, температура и всё что там есть) - меняется одним блоком. цена всего этого около 1300 евро с работой у ОД (+прошивка). Раз уже разобрали и паяли то это уже не гарантийный ремонт будет... проблема единичная ну ооччень редкая, раз на миллион бывает такое.

машина 09г ?

 

на данный момент электрик перепаял светодиод... посмотрим что будет и на сколько всего этого хватит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня! Шкала Спидометр светит везде а км 80-100 не освещает, то освещает то нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю что дальше делать, то ли стечение обстоятельств, то ли ещё что , загорелся аирбаг..... ошибка горит и не убирается, причину пока не знают....

post-5254-0-24602600-1386348735_thumb.jpg

post-5254-0-29812800-1386348761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю что дальше делать, то ли стечение обстоятельств, то ли ещё что , загорелся аирбаг..... ошибка горит и не убирается, причину пока не знают....

А диагностика че говорит?

 

У меня похожая ситуация была, только на астре gtc горел аирбег приехал к сервисменам они мне под сиденьем блок боковой подушки потыркали, там окислилась фишка, и часть провода поменяли! Говорят типо трехдверка сиденья постоянно дрючиш и из за этого расшаталось все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишет : Низкоскоростная шина данных CAN, Нарушение функции.

 

толи из за вебасты (хотя отключали и стирали ошибки но не помогло), либо из за кривых рук электрика который залез в приборку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая картинка этож на ТО пора. А аирбаг - как со стороны водителя не помню , а с права, если торцевую панель снимать там разьем есть размыкаешь сразу такая ошибка загорается- салон не разбирал? Не? Подсветка если что- в Минске есть паренек занимается пересветом машин- была такая проблема с панелью решил качественно- если нужен контакт сброшу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая картинка этож на ТО пора. А аирбаг - как со стороны водителя не помню , а с права, если торцевую панель снимать там разьем есть размыкаешь сразу такая ошибка загорается- салон не разбирал? Не? Подсветка если что- в Минске есть паренек занимается пересветом машин- была такая проблема с панелью решил качественно- если нужен контакт сброшу

Вторая картинка это не про ТО.Эта надпись говорит о проблеме в машине и необходимости диагностики.GREEK.Сервис подушек у меня тоже периодически выскакивает.На диагностику пока не ездил,грешу на контакты в районе пассажирского сидения,т.к. при отключении подушек с его стороны всё пропадает. Изменено пользователем vovik60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят !

в панель (не приборов-спидометор и т.д) лазил из за подключения вебасты, совпало так, что зная что полезут в панель при установки вебасты, сам же и опять разобрал панель и снял опять приборку (второй раз, так как первый раз проблемам с диодом подсветки температуры не ушла) , для того чтоб ещё раз разобраться с приборкой, на следующий день когда установили вебасту я всё собрал с вновь пропаянной приборкой ( выпаяли диод и в паяли новый, так как пропайка вокруг диода не помогло). Всё запустили и появилась эта ошибка, которая в последующем мне и выносит мозг !

 

пересмотрели всё в панели, где и куда подключали вебасту, ну всё хорошо...

 

куда, я пока не знаю лезть ?

 

я так понимаю, если данная ошибка горит и ругаются блоки на " Низко скоростная шина данных CAN, Нарушение функции."

то проблема в блоке аирбаг или в подключениях сидения на наличие пассажира ?

У меня перестал оповещать звуковой сигнал о пристегивании ремнем, то есть не видит датчик на наличие водителя !

Возможно ли эта проблема связана с про пайкой диода я думаю что да ?

Изменено пользователем Greek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
парни подскажите что за диоды стоят в подсветки тахометра и температуры двигателя???..может номер есть что бы заказать точно такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни подскажите что за диоды стоят в подсветки тахометра и температуры двигателя???..может номер есть что бы заказать точно такие.

мне впаяли 28 ноября до сих пор горит, единственный не достаток чуть ярче, до этого впаивали два раза и хватала на 2-а дня !

Надо подбирать , брали квадратные с ленты (завод круглые диоды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
У меня вопросы по щитку приборов. Вижу на видео и фото красную подсветку спидометра ,у меня белая. Это меняется или опционально? И на красном фоне где выводятся данный у меня показывает что-то одно.А на фото и видео часто вижу в несколько строчек -что мне больше нравится. Это разные комплектации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу на видео и фото красную подсветку спидометра ,у меня белая

Красная подсветка в режиме спорт.

на фото и видео часто вижу в несколько строчек

зависит от года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как в этот режим перевести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...