Перейти к публикации


Работа с адаптерами для диагностики OP-COM, AB-COM и прочие (+)


LittleTOXA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех на этом Клубе!

Рад видеть, отличный подход к организации (смотрел-читал историю как появился в партнерах Омега-клуб). Приятно! :crazy:

 

Многие из Вас, вполне вероятно, уже знакомы с моей Командой - мы занимаемся обучением работе людей с собственными автомобилями. То есть продаем, настраиваем и обучаем работе с диагностическими адаптерами.

 

Эту тему создаю для обменов опытом работы с ними (НЕ публикации вопросов по ошибкам), а также для того чтобы собрать инструкции и облегчать жизнь следующим поколениям :)

 

Трудно каждый раз начинать, так как не знаешь, чего реально хочется знать людям. Но попробуем.

 

В природе существуют различные инструменты для диагностики автомобилей Opel. Изначально это семейство Tech (Tech2, Tech3), есть удачные клоны - OP-COM (самый известный), AB-COM (для старых машин, К-линий), есть еще менее известные инструменты. Но самое достойное и простое на сегодняшний день в применении к Insignia - это все же OP-COM.

 

Начну тему с инструкций по использованию OP-COM, везде в интернете только немецкая ее версия. Основные элементы выложу здесь.

Пишите, что-кому хочется, какие вопросы интересуют. Всегда поможем и сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...


  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А подскажите, пожалуйста, где в insignia находится разьем для подключения этого адаптера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъясни,пожалуйста,что это за блок?В чём его суть?Самостоятельная диагностика авто?Блок ведь не будет устранять проблему?

 

 

 

 

Мне просто не ясно что это за штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои владельцы Инсигнии, чего Вы хотите узнать в своих гарантийных машинах каким то супермегапупернепоймичего? ОД ни хрена ни чего не знают, Вам то оно зачем? Чего Вы там собираетесь узнать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста, где в insignia находится разьем для подключения этого адаптера?

 

Разъем находится в левой нижней части передней панели под рулем.

 

Разъясни,пожалуйста,что это за блок?В чём его суть?Самостоятельная диагностика авто?Блок ведь не будет устранять проблему?

 

Мне просто не ясно что это за штука.

 

Довольно часто как минимум встречаются ситуации, когда, к примеру, загорается check engine или появляются какие-то глюки в электрике или коробка переключается не столь плавно "как раньше". Все это поправимо безо всяких визитов в сервис (а в сервис прокатиться ошибочки почитать напомните-ка сколько времени займет? Записаться-проснуться-доехать-оставить машину-получить машину ..?

 

Дорогие мои владельцы Инсигнии, чего Вы хотите узнать в своих гарантийных машинах каким то супермегапупернепоймичего? ОД ни хрена ни чего не знают, Вам то оно зачем? Чего Вы там собираетесь узнать?

 

С одной стороны согласен - не мешай машине ездить :)

 

Но с другой .. Ведь это множество различных параметров, которые можно как минимум смотреть (выбрать, скажем, заправку, после которой коррекция по детонации сойдет на нет), можно использовать кодирование - включать-выключать различные функции (буду сюда постить еще инструкции по этому направлению), можно ошибки из блоков стирать, диагностику самостоятельно проводить (в сервисе за это 800-1500р берут обычно).

 

Кстати, кому интересно - приезжайте, покажем вживую все, потом о впечатлениях расспросим :) Шансов накосячить не будет, гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LittleTOXA, благодарю! Еще оди момент - имея информацию с адаптера, официалы не будут лапшу вешать и деньги вымогать в сервисе. А это, на мой взгляд, очень важно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
LittleTOXA, благодарю! Еще оди момент - имея информацию с адаптера, официалы не будут лапшу вешать и деньги вымогать в сервисе. А это, на мой взгляд, очень важно!

 

;) ну и не только официалы. Это факт. Смущаются иногда, когда тебе рассказывают что надо свечи поменять и пр.. а ты говоришь "а комп говорил всего лишь фишка к датчику не подключена" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) ну и не только официалы. Это факт. Смущаются иногда, когда тебе рассказывают что надо свечи поменять и пр.. а ты говоришь "а комп говорил всего лишь фишка к датчику не подключена" )))

 

Имел владения гарантийными автомобилями, но ни разу от ОД такой фразы не слышал. Тут на форуме 99.7% гарантийные авто, есичо.

Изменено пользователем Kastyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ: купите пылесос, а если у вас земляной пол, то вы можете пылесосить им шторы, а если нет штор, то его можно использовать как пульверизатор и т.п. и т.д.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тот или иной код ошибки не всегда указывает на конкретную неисправность, а это значит поездка к ОД.

А ещё тема, ошибка по датчику кислорода, а на выходе перепрограммировать БУ надо.

А на десерт, стоимость прибора и стоимость диагностики, ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ГАРАНТИИ, в период гарантии диагностика бесплатная.

ОНО НАДО??????????????????????????

Разъем находится в левой нижней части передней панели под рулем.

 

 

 

Довольно часто как минимум встречаются ситуации, когда, к примеру, загорается check engine или появляются какие-то глюки в электрике или коробка переключается не столь плавно "как раньше". Все это поправимо безо всяких визитов в сервис (а в сервис прокатиться ошибочки почитать напомните-ка сколько времени займет? Записаться-проснуться-доехать-оставить машину-получить машину ..?

 

 

 

С одной стороны согласен - не мешай машине ездить :mda:

 

Но с другой .. Ведь это множество различных параметров, которые можно как минимум смотреть (выбрать, скажем, заправку, после которой коррекция по детонации сойдет на нет), можно использовать кодирование - включать-выключать различные функции (буду сюда постить еще инструкции по этому направлению), можно ошибки из блоков стирать, диагностику самостоятельно проводить (в сервисе за это 800-1500р берут обычно).

 

Кстати, кому интересно - приезжайте, покажем вживую все, потом о впечатлениях расспросим :) Шансов накосячить не будет, гарантирую.

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mda: ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ: купите пылесос, а если у вас земляной пол, то вы можете пылесосить им шторы, а если нет штор, то его можно использовать как пульверизатор и т.п. и т.д.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тот или иной код ошибки не всегда указывает на конкретную неисправность, а это значит поездка к ОД.

А ещё тема, ошибка по датчику кислорода, а на выходе перепрограммировать БУ надо.

А на десерт, стоимость прибора и стоимость диагностики, ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ГАРАНТИИ, в период гарантии диагностика бесплатная.

ОНО НАДО??????????????????????????

 

+100500 ;). Да и афтар темы сюда не особо ходит, чего ради?

Изменено пользователем Kastyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут конечно самое веселое, что автор темы баражит китайским клоном, потому что оригинальный болгарский (или венгерский, я уже забыл) оп-ком стоит больше 700 евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчёт того что диагностика в период гарантии бесплатная это вы ошибаетесь, совсем она не бесплатная. Когда у меня загорелся чекенджын и я приехал в лауру, там подрубили комп, стерли ошибку, сняли с меня чтото около 1000 рубли, обосновав тем что ошибка по компу была изза гавняного бензина который я типа налил туда !

Потом конечно когда двигло пошло в капиталку по гарантии я не забыл с них и эту тысчёнку обратно конечно же забрать, но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё от порядочности дилера зависит. Тот дилер чей представитель здесь отписывается действительно денег за диагностику не берёт. Я им два дня вскрывал мозг, что у меня "сломалось" "мёртвое запирание дверей". Всё разобрали, прозвонили, сверились с ТИСом и вынесли вердикт, что в моей версии эта функция отсутствует изначально. Могли бы и бабла срубить за диагностику не существующей проблемы. Ан нет, в утешение мне двигло бесплатно перепрошили. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Тут вы сами виноваты, каждая оплата должна быть обоснована, (???? качество топлива они на вкус проверяли или экспертизу делали????) НУ И КОНЕЧНО СОВЕСТЬ У ЛЮДЕЙ ДОЛЖНА БЫТЬ

насчёт того что диагностика в период гарантии бесплатная это вы ошибаетесь, совсем она не бесплатная. Когда у меня загорелся чекенджын и я приехал в лауру, там подрубили комп, стерли ошибку, сняли с меня чтото около 1000 рубли, обосновав тем что ошибка по компу была изза гавняного бензина который я типа налил туда !

Потом конечно когда двигло пошло в капиталку по гарантии я не забыл с них и эту тысчёнку обратно конечно же забрать, но факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут много разных версий и предпочтений есть.

Заметьте, я нигде тему про "продам" не создавал даже. Сделал ветку по "Работе с адаптерами". Мы адаптеры не продаем, мы решения предлагаем если уж на то пошлО, к китаю близко не лежит, но сам адаптер получают клиенты в подарок - мы обучением занимаемся, оборудование подготавливаем и пр ..

 

Но по делу: конечно же иногда если есть вагон свободного времени, можно на гарантии и к дилеру прокатиться. Но не у всех это время есть обычно, отсюда и большое количество пользователей подобных адаптеров для диагностики.

 

Опыт - будем здесь публиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...