Перейти к публикации


Неадекватное поведение на холодную


hrustalev.iv
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ситуация неоднозначная.

Первый симптом произошёл месяц назад, на уже прогретой машине перевел АКПП из P в D, нажал педаль газа машина заглохла, завел, перевожу в D машина не двигается, стоит на месте, дал чутка газа, пошла вибрация, машина начала еле-еле набирать скорость, и отклик педали был очень странный. Поехал на сервис, через несколько км все нормализовалось, пока доехал до сервиса все проблемы ушли, пытались вяснить в чем дело, но машина вела себя как часы, считали ошибки, их не оказалось, подумали на коробку. Потом ездил довольно долгое время, все было хорошо,и вот недели через две все повторилось точь-в-точь только на холодную, как только завел машину после ночной стоянки. И опять же все прошло. Неделю ездил бед не знал. И вот последнюю неделю опять неадекватное поведение, вибрации, газ работет неплавно, обороты ходят туда-сюда, но все эт опроисходит до отметки 90 градусов, дальше машина летает как новая. Вчера после работы завожу машину, уже чувствую что все не то, решил не переключать из паркинга, а попробовать погазовать на месте, газую на паркинге, и все теже симптомы, то есть вариант с коробкой уже не особо похож на правду, ибо все происходит и на паркинге когда коробка еще свою роь не сыграло. В сервисе разводят руками... Что может быть? Складывается впечатление, что на холодную машина активно пытается выйти на оптимальную температуру двигателя, но делает это весьма странным образом, вызывая непоняное управление и как будто бы толчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Похоже на регулятор давления. Попробуй на пустой улице надавить тапку в пол, если тянуть не будет или заглохнет, то точно оно.

А вообще в сервис бы, машину оставить на эксперименты. Походишь недельку пешком, но найдут в чем дело. Дармину традиционно рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на регулятор давления. Попробуй на пустой улице надавить тапку в пол, если тянуть не будет или заглохнет, то точно оно.

А вообще в сервис бы, машину оставить на эксперименты. Походишь недельку пешком, но найдут в чем дело. Дармину традиционно рекомендую.

Тапка в пол - все нормально, на прогретом вообще все как и раньше, на холодном создается странное ощущение что машина как-то не так себя ведет, но при этом скорость набирает, западания вроде нет.

Я читал ветку про регултор давления, но, есть ли какая-то связь между ним, и тем что порой при включении D машина не начинает двигаться сама, а как будто стоит на нейтрале, пока газ не нажмешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойми, тут ванг нет. Я тебе написал из очевидного.

Если ты в мск, то к Роме в Дармину. Он кстати сейчас тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойми, тут ванг нет. Я тебе написал из очевидного.

Если ты в мск, то к Роме в Дармину. Он кстати сейчас тут.

Да я понимаю, просто вдруг кто сталкивался, гадать мне самому неохота, моя инсигния блин ломается вся и везде, достало уже, то антифриз потечет, то масло...

Естественно самое разумное вести на диагностику, но машина сейчас позарез по работе нужна, а в такую погоду, ждать пока она охладиться после того как я доеду до Дармины, пол века пройдет (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если б все кто разобрался отписывались по проблеме, то жить бы было веселей

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=8848

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если б все кто разобрался отписывались по проблеме, то жить бы было веселей

http://www.opel-insi...?showtopic=8848

Там не совсем моя проблема, ибо с патрубками интеркулера у меня уже были проблемы ))) Знаю как это происходит, и кстати когда проблема с патрубком выскакивает ошибка подходит срок ТО, а потом через некоторое время загорается чек, у меня ошибок 0. Да и с патрубками там другая ситуация, там тяга пропадает, прям чувствуется, у меня с тягой все нормально

Сажевик чист точно, во-первых не так давно, кстати из-за патрубков он забился напрочь, его прожигали принудительно, после чего большинство пробега была по трассам

А здесь складывается ощущение, что иногда машина приходит в ступор и не знает что ей делать, рычит, вибрирует, оборотами играет, а потом она прогревается, и такая все парень, теперь окей, давай покатаемся нормально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец, но как вариант.... Возможно, какой-либо из датчиков, завязанных на топливную систему, некорректно работает на холодную, при прогреве до рабочих температур становится адекватным. В любом случае, нужна диагностика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вангую. Датчик колена, регулятор, форсунки, тнвд, гавно в баке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром похолодало, машина завелась как часы, и поехала без намека на какую-либо неисправность. Вот и как вести ее на диагностику, оставлять на месяц, чтоб каждое утро ее заводили и ждали когда она проявится.... Бред какой-то... Изменено пользователем hrustalev.iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решать тебе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...