Перейти к публикации


Замена форсунок омывателя, а так же регулировочный ключ для форсунок


Xevus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера приехала мне данная пепяка для настройки форсунок. Если кому невтерпеж, то можно подьехать ко мне домой или на работу, я дам покрутить :)

post-515-0-93516800-1332254607_thumb.jpg

Изменено пользователем Xevus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=251008128362 Изменено пользователем Xevus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

я запарился их регулировать спец. ключом, правая отлично брызгает веером, а левая - если четко на стекло, то задевает дворник, если чуть выше поднять ее, то начинает на крышу попадать. Я подумал что может они кривые какие то и новые заказал и поставил и тоже самое (цена вопроса 200 руб и макс. 10 мин. работы), ключ заказывал у местного токаря по эскизам с астра клуба, за пару ключей он с меня взял 150 руб. Вобщем забил пока на это дело. Могу дать ключ отрегулировать, но только я нахожусь в Саратове.

Вот ссыль на чертеж ключа для изготовления его http://i014.radikal.ru/1104/44/ee2c4ac9834c.jpg

Изменено пользователем kostya064
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
замена ровно 10 мин: открываешь капот, видишь перед собой жабо и на нем четыре типа ежика, состоящих из двух частей, верхнюю пипку этого ежика вытягиваешь, тем самым ослабляя сам ежик и по том вытаскиваешь его. Когда все ежики вытащищь, жабо можно приподнять и подлесть рукой, нащупав форсунку, надови на нее сверху и она должна выйти. Отсоединишь ее от трубки и заменишь на новую. Собирать в обратном порядке. На самом деле все очень легко, это не в астре менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видишь перед собой жабо и на нем четыре типа ежика, состоящих из двух частей, верхнюю пипку этого ежика вытягиваешь, тем самым ослабляя сам ежик и по том вытаскиваешь его.

 

Я извиняюсь...

Какие ёжики и какое жабо имеется в виду?

У меня всё выглядит так.

 

http://s005.radikal.ru/i209/1404/e5/6472c3539384.jpg

 

Может у меня вместо ёжиков болтики? Их вроде как раз 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форсунки что от синьки что от джейки идентичны - цены только разные, астровские дороже, на личном опыте испытал

 

Я извиняюсь...

Какие ёжики и какое жабо имеется в виду?

У меня всё выглядит так.

 

http://s005.radikal.ru/i209/1404/e5/6472c3539384.jpg

 

Может у меня вместо ёжиков болтики? Их вроде как раз 4

 

ну ежики это я их так назвал, у тя на фотке они находятся один прям напротив форсунки а другой прямо в углу у стойке. а болтики не трогай они совсем не мешаются

Изменено пользователем kostya064
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
форсунки от Инсигнии, каталожный номер — 14 51 330 и 14 51 329 (левая и правая) Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отписываюсь по изготовлению ключа для регулировки форсунок.

1.Скачал чертёж с астраклуба.

2. В автозапчастях "Русь" купил трубку, по-моему, тормозного механизма от ВАЗа цена 22руб. с требуемыми диаметрами.

Дома болгаркой отрезал лишнее(длина трубки 40см, на концах гайки), сделал насечки болгаркой, отшлифовал надфилем, итог на фото.

 

по времени, всё заняло 15-20 минут на 2 штуки.

Подходит- на ура, но регулировать пришлось минут 30.

Теперь всё -ОК, доволен!

post-5207-0-13219400-1414739296_thumb.jpg

post-5207-0-75191500-1414739310_thumb.jpg

post-5207-0-10343300-1414739329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для рязанских есть у меня ключик. Помогу в этом сложном деле регулировки:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
может кто подскажет, где такую клипсу "ежик" приобрести? выпала в моторный отсек, найти не могу(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет, где такую клипсу "ежик" приобрести? выпала в моторный отсек, найти не могу(

11589290 - в Exist, Autodoc, Emex...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
кто подскажет номер запасти - "крышка форсунки омывателя фар" левая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совсем про другое тема.

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=534

Да и определиться по кузову надо задавая подобные вопросы. Дорест, рест, кантрик, орс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...