Перейти к публикации


установка маслоохладителя АКПП от Signum\Vectra c 3.0 Dt


izYOBAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Давно я хотел поставить толковый масляный радиатор для АКПП.

"Покурив" немного драйв и интернет по этому вопросу…Подглядел как люди делают на нашем авто, меня как то не устраивало 2 момента.

 

-Первый это крепление радиатора через "прокол" — ну как то это для меня не правильно.

 

-Второе это дополнительные соединения возле термостата.

 

Ну а вариант с отсутствием термостата не рассматривал вообще.По моему разуму он нужен.

 

К колхозу я всегда отношусь так- если делаешь, делай так что бы на заводе подумали что так и стояло)

 

Сам реализовать это как то не дотумкал и обратился к ребятам в "Дармину"

Приехал я в очередной раз в "дармину" и озвучил свои мысли. Диагностом (Романом) было высказано предложение не "изобретать велосипед" А взять штатную запчасть с опелька) .

Insignia и Signum, звучит созвучно, значит запчать должна прижиться.(правда классная логика?) Приехал мой радиатор через неделю.

 

И все в нем замечательно.Термостат встроенный и никаких дополнительных соединений не потребовалось. Далее снимаем бампер.Изготавливаем пару пластинок для крепежа.

 

Снимаем бампер и в принципе больше ничего снимать не пришлось.12735963_939906376124141_1521232560_n.jpg

Перерезаем трубки — хомутики, и практически все готово.Пару "подложек" что бы трубки не терлись.

Смотрю радуюсь работе, радиатор встал крепко.Термостат работает.И все выглядит как штатное.

Желаемый эффект достигнут)

 

В очередной раз спасибо! ребятам с "Дармины" за качественный труд и дельные идеи.

 

Масла долилось грамм 200-300

 

Работа запчасти,встали без малого 11т.р.10268218_941162582665187_1617884306_n.jpg

 

Радиатор заказывался Б\у.

 

Номера запчастей:

Радиатор 6302067

Трубки к нему. 0753093

 

Обсуждаем эту тему тут http://www.opel-insi...pic=316&st=1815

 

Устанавливал в техцентере "Дармина" http://www.opel-insi...wtopic=8805&hl=

12421512_940050759443036_957464503_n.jpg

12516298_940053419442770_1412900721_n.jpg

12735942_940053546109424_485885699_n.jpg

12736357_940050736109705_837770586_n.jpg

12767321_940050742776371_1982936218_n.jpg

12767749_940053579442754_696833890_n.jpg

DSC_3130.JPG

DSC_3131.JPG

Изменено пользователем izYOBAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Отлично!

 

PS. Что с ценами стало, емекс выдает

General Motors 6302067 Маслоохладитель,трансмиссия

20 дн.

85 413

 

В экзисте нет, многих запчастей нет на опель и GM

 

 

Если брать отсюда, то нужно через прокол?

http://www.transakpp.ru/uslugi/radiators.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиатор 6302067
как то да, информация по цене запчастей не совсем корректная, по указанному номеру стоимость не 5000, а 79 850р (ифа от сюда gmsklad.ru)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как то да, информация по цене запчастей не совсем корректная, по указанному номеру стоимость не 5000, а 79 850р (ифа от сюда gmsklad.ru)

Поправил в посте,радиатор заказывался Б\у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправил в посте,радиатор заказывался Б\у

аааааа.... ну тогда может быть. А заказывал сам или через Дармин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааааа.... ну тогда может быть. А заказывал сам или через Дармин?

через Дармину.При попытке найти самому.Радиатор находится легко.А вот с трубками .....А без них он нафиг не нужен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Приветы. Последовал совету Александра и тоже поставил в Дармине радиатор. После установки проехал 8000, т.ч. по горам Грузии в жару, могу только одно сказать - нужно было делать сразу при покупке машины, толчки при переключении пропали, температура вместо регулярных 117-120 теперь выше 87 не поднималась. Перед установкой сделал полную замену масла. Всем рекомендую установку, если имеете перегрев масла в АКПП и толчки. Частичная замена масла, мойка радиаторов, прошивка АКПП - все это в моем случае не помогало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Добрый вечер всем. Купил радиатор акпп от астры. Ставить буду без термостата , так как у нас в регионе минусовая температура бывает 5-10 дней в году , и что то меня смутило количество жалоб астровцев на термос. Подключать собираюсь последовательно после основного радиатора. Вопрос в том у меня на радиаторе акпп торчат два коротких шланга. Какой диаметр шлангом на акпп , каким способом их лучше соединить со шлангами от радиатора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. Купил радиатор акпп от астры. Ставить буду без термостата , так как у нас в регионе минусовая температура бывает 5-10 дней в году , и что то меня смутило количество жалоб астровцев на термос. Подключать собираюсь последовательно после основного радиатора. Вопрос в том у меня на радиаторе акпп торчат два коротких шланга. Какой диаметр шлангом на акпп , каким способом их лучше соединить со шлангами от радиатора

ставить последовательно,простите считаю бредом.Раз уж у вас там - нет.А в основном хорошие +.Ну и что вы будите охлаждать последовательно?

Диаметр шлангов 8мм.Рекомендую брать импортные,они покрепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бред. Я так понимаю охлаждение будет ещё лучше если масло из коробки будет охлаждать сначала в основном радиаторе , а потом ещё дополнительно в дополнительном радиаторе. 8 мм это внутренний диаметр ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном оно только греться будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит основной радиатор вообще исключить ? Охлаждение акпп только с доп радиатора. Ещё вопрос , какие лучше хомуты , чтоб не сорвало. Там в системе давление вроде не маленькое. И где купить шланги , от чего подобрать ? Изменено пользователем Gadzhiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит основной радиатор вообще исключить ? Охлаждение акпп только с доп радиатора. Ещё вопрос , какие лучше хомуты , чтоб не сорвало. Там в системе давление вроде не маленькое. И где купить шланги , от чего подобрать ?

Естественно исключить,в доп радиаторе будите охлаждать, в основном греть.Нет там никакого "немалого" давления....Откуда оно там может взяться,насосов не стоит никаких.

Внутренний.

В любых автозапчастях маслобензостойкий шланг с внутренним диаметром 8мм.Рекомендую не отечественный(еще раз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и перемещаемся в тему для обсуждения

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=316&st=1815

FAQ не для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет ! Заранее спасибо за помощь.

Добрался до своего автомата и решил поставить доп. охлаждение.

1. купил Хайден + термостат

2. Определился со схемой включения (Основной радиатор + доп.радиатор через термостат)

3. Встал один ВАЖНЫЙ вопрос: (на схеме подача идет в ВЕРХНЮЮ часть радиатора, а с нижней выходит охлажденное масло)

Где подача, а где обратка ??? (в нашем случае)

Изменено пользователем 7yonblch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...