Перейти к публикации


Opel Isignia Sports Tourer 2.0AT Cosmo


arneem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем Доброго Дня!

По многочисленным просьбам форумчан создал блог где буду описывать как новая синька преодолела перегон в зимних условиях и соответственно о ее дальнейшей эксплуатации.

 

Начну с Самого начала.

Сам я из г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО, Тюменская обл. (короче с Севера)

Эксплуатировал я Опель Астра, брал б/у 2006г.в. в 2009 году, и недожидаясь возникания всяких проблем связанных со сроком эксплуатации в ноябре 2011г. успешно продал ее.

Вопрос о выборе нового авто не стоял, т.к. болел инсигнией уже год. И вот я делаю заказ в том-же салоне где была приобретена Астра (в наследство от нее остался дисконт и как никак проверенный салон) ПолюсДМ г. Тюмень. Манагер быстро ответил мне предложил заключить договор поставки и внести предоплату в 10% от суммы. Обещав что машинка будет у них в середине января 12г. Сделав предоплату стал ждать и читать данный форум, надо сказать спасибо всем кто участвует в нем, т.к. понял я что лох и меня развели (сроки поставки). Обзвонив пару салонов в Москве, нашел почти ту комплектацию что я хотел, да и в наличии, но уже заказанную и ожидающую решения (клиента/банка/Х3) машинку, в салоне Автоцентр Сити г. Москва. На что менеджер обещал найти похожую в ближайших поставках. Надо сказать что Менеджеры по крайней мере в Автоцентр Сити, намного расторопнее и более подкованные чем в Тюмени. И вот пока "ТА" ожидает решения, я заказываю произведенную но еще не доставленную машинку у них и отказываюсь от ПолюсДМ. Счет на предоплату в 10тыр от 01.12.2011 И 04.12 Происходит чудо! Клиент отказывается от той машины что в наличии! Опущу все подробности, взял отпуск и 24 декабря вылетаю в Москву.

 

24 декабря Я, моя жена, дочь (5лет) и племянник(28лет водитель со стажем) заходим в салон Автоцентр Сити. Жена первая нашла нашу машинку и с восторженными воплями чуть не задыхаясь НАШЛАААА!!! ВОТ ОНА!!!! ОГО_ГО!!!! и т.п. завет меня. Даааа Впечатление от вида машины впервые в живую Неповторимые.

И так о машине и комплектации: Опель Insignia Cosmo

кузов: Sports Tourer, двигатель: 2.0 220HP 220 л.с. №A20NHT 0N021874, трансмиссия: AT, цвет: Mahogany, год выпуска: 2011 Стандартное оборудование COSMO перечислять не буду, скажу только что привод Передний

 

 

Дополнительные опции:

 

 

Безопасность

 

 

• система помощи при парковке, (UD5)

 

 

Внешнее оборудование

 

 

• цвет Mahogany (для кузова универсал), (GOP)

 

 

Диски, шины

 

 

• диски колесные легкосплавные R18, Design 3/F, (Q02)

 

 

Интерьер

 

 

• отделка салона TAEN (перфорированная кожа, цвет бежевый), (TAEN)

 

 

Пакет опций

 

 

• пакет опций "Cosmo Plus" (эл. регулировка сиденья водителя в 8 напр.,боковые подушки безопасности для задних пассажиров,автомагнитола CD500,вывод информации о состоянии а/м на дисплей,биксеноновые фары), (PH2F)

 

+ Брызговики

+ Сигнализация Старлайн А91 с автозапуском и ее установка

+ Зимние шины и их установка

HANKOOK 225/50 R18

 

W409 Winter i Pike

 

Заказывал заранее в Наколесах.ру

за все про все примерно 1 400 000руб

 

Начинаем осмотр машины и проверку оборудования, внешне никаких нареканий, манагер с брелка заводит машину та глахнет сразу, еще раз- глохнет, с ключа-глохнет, мигает лампочка на уровне топлива (конечно кончился бензин) замешательство манагера, но через пол часа бензину нашли пару литров, проверили, ну вроде все нормально. Отправили машину на переобувку в зимние шины которые я привез с собой и оформляем документы. Короче, приехав в салон в 16 часов уехали мы в 21м (хорошо заправка неподалеку) залили 72литра бензина до отстрела, сколько же там было бензина? ну да ладно. Замечаем горит чек на движке но уже поздно возвращаться оставляем до завтра.

 

25 декабря Садимся с племянником в машину, заводим, чек пропал. На улице -4 включаем обогрев сидушки - тот неработает (на секунду загорается индикатор обогрева, щелчок, гаснет) пока ехали к ОД он заработал, приехали там сделали диагностику скинули ошибку. Сослались на просевший аккумулятор. Уехали

 

26 декабря Поехали прошить комп машины на обновление ПО, АБС маркет. Установили три обновления (хотя это должны дилеры делать) 1500руб 30 минут.

Отправили летнюю резину транспортной компанией в Новый Уренгой (дабы багажник не занимали)

 

Выезд запланирован на 27 декабря Москва - Нефтекамск 1400км

продолжение завтра....

Изменено пользователем arneem
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздравляю!

А манагеры черти, я тоже только 300 метров отъехал от салона и бензин закончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления! А зачем сигналка с автозапуском? На северах обычно автономный отопитель ставят, по родственникам сужу...

 

А с чеком - как показывает практика, у нас в стране надо крайне выборочно с заправками - только на проверенных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не везде мало заправляют. Я брал в Кларус-Трейдинге, кажется на 100 км. заправляли. Уровни жидкостей в норме. Подумал что тормозной жидкости мало, но потом пошевелил бачок - оказалось все в норме, просто она почти прозрачная. Изменено пользователем InsigniaDTH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу на счет сигналки с автозапуском.

Плюсы

1. Стоимость самой и установка

2. Не так сильно сажает аккумулятор

3. Всегда садишся уже в теплую машину при этом ненадо выходить из дома до этого

4. Забыл/не забыл а она всегда заведется и прогреется сама как только начнет замерзать (завод по температуре)

5. Минимум доп оборудования которое выходит из строя

Минусов при эксплуатации таким-же способом Астры невыявил (как пример ездил три месяца при -40 и ниже)

А зачем сигналка с автозапуском? На северах обычно автономный отопитель ставят, по родственникам сужу...

Да, ставят отопитель по типу вибаста, НО

Минусы

1. Стоимость самой и установки в десять раз выше чем сигналки, при этом рекомендуют и сигналку ставить в плюсе, для удобства управления на растоянии.

2. Высаживает аккум причем сильно, лечится покупкой более емкого и дорогого, и в уме план по покупке нового через два года если повезет

3. Если без управления на расстоянии (без сигналки) забыл выставить, иди в мороз и запускай, и через пол часа опять иди заводи машину в холодный салон

4. По крайней мере у моих знакомых, Очень часто ломается (то помпа забилась, то ваще сломалась, то почистить что-то забыл, и т.д.) Короче это отдельное устройство требует на себя обслуживание

 

За и против: без отопителя большой расход топлива: можно подсчитать: заводим машину смотрим расход на холостых: 1,4л в час!

на автозаводе она работает пол часа (ну пусть литр съест учитывая холодный пуск)

Вибаста тоже потребл#ет бензин, сколько сказать не берусь, но потом все равно греть машину на холостых

С вибастой я завожусь только когда хочу/надо, согласен, но ждешь при этом минимум пол часа и только потом заводишь машину

С сигналкой я сразу завожу машину, греть не греть решаю по ситуации

С сигналкой она молотит сутками по чем зря, несогласен, она молотит только пол часа как только температура движка будет ниже выставленного значения, я ставил -20, при морозе в -40 (если вообще не ездить) в сутки она заводилась 6 раз

Путем несложных вычислений можно подсчитать рентабельность установки Вибасты учитывая что даже в наших суровых условиях она нужна только три месяца суммарно по холодным дням. При продаже авто стоимость той самой вибасты не возвращается. А так каждый сам решает куда тратить деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, но продолжу

Итак 28.12 в 0ч 15м выезжаем с Бутово, пробег по Москве на то время уже был 300км и осталось пол бака бензина, заправка до полного (37л.), в путь

По МКАДу на М7 не помню сколько км но ехали часа два, дорожное покрытие сухое осадков нет, заметно шумная резина, гул как в самолете, зато убаюкал всех моих.

Выезжаем из москвы, пошел дождь, сильный ветер, какая прелесть этот датчик дождя, какой замечательный свет фар, еду радуюсь.

Чуть дальше пошел снег, каша на дороге, очень грязно, устал омывателем прыскать, хорошо что с собой взял 10 литров незамерзайки, однако управление по каше ничуть не отличалось от сухого асфальта (напомню шины HANKOOK 225/50 R18 W409 Winter i Pike)

Ближе к Нижнему Новгороду каша перешла в гололед, шипы есть шипы, гребут, буксуют, но едут и тормозят как надо. Стало намного тише в салоне :)

Нижний - первая остановка, заправка до полного (36л), а проехали почти 500км с последней, Неожидал но ничего не устало не затекло, настроение замечательное Сиденья просто супер, а климат в салоне-сказка.

Снегом оттер подзамерзшую грязь на фарах - УХ ТЫ как светло стало! Осмотр машины-А брызговики не зря поставил сразу, все еще сравнительно чистая машина. Масло на месте, тормазуха на месте, антифриз тоже на одном уровне, двигатель работает ровно, долил 4 литра незамерзайки в омыватель, в путь (погода -10 ветер, иногда снег)

На выезде из Нижегородск. обл. небольшой подьем, менты, куча фур ползают по пригорку влево и вправо но не вверх, всех мелких (легковых, малогрузных и способных ехать) торопят сами менты, встречка перекрыта, с пробуксами но весьма уверенно на уровне с полноприводными джипами проехали участок. Дорога испортилась появилось множество трещин где-то ямы небольшие, гололед, снег с песком на разделительной полосе, между колесами, на обочине. Ах какая омываяка то хорошая, брызгает здорово. Порадовал клиренс авто, снег не цепляет, внушительные куски замерзшей грязи от фур под себя и ничего. Трещины асфальта почти не замечаются, ямки уверенно обруливаются.

Подъезжаем к Казани, дорога чуть лучше (более ровная) но все тот же снег с песком и гололед, потеплело, и вся каша стала фантанами бить из под встречных и обгоняемых фур и не только, видимость почти нулевая, боковые стекла полностью покрыты грязью как и зеркала, только лобовуха брызгается и более менее чиститься, причем только со стороны водителя чиститься, со стороны пассажира вся грязь размазана, спасает только обильное поливание омывайкой, но не на долго, проехали Казань по объездной, остановка на заправке.

Пройдено от Москвы что-то около 900км, заправка до полного 44,9л, долил 3 литра незамерзайки, все остальные жидкости в норме, работа движка ровная, Взял много снега, немного воды, тряпки, салфетки, протер стекла, зеркала и ручки дверей, ну и грязная жееее. Постучал по брызговикам отвалилась большая куча всякого....., ну да ладно. Похолодало (хоть брызгаться так не будет) в путь.

Оставшаяся дорога прошла по ровному укатанному снегу иногда с ненакатанным недавно выпавшем, скажу честно что именно такое покрытие идеально подходит для данной резины, управление по лучше чем на асфальте, а главное шума ноль. Прибытие в Нефтекамск в 23 часа по местному т.е. час ночи по москве. Расстояние от москвы что-то около 1400км с Казани в баке осталась половина. В темноте опять порадовали фары, шел сильный снег а видимость оставалась приличная + помогали противотуманки, тоже зачетно настроены. Нареканий за первые почти 2тыс.км. к машине нет.

В планах Нефтекамский ОД нулевое ТО, Новый Год, путь Нефтекамск - Сургут (завтра)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это не страна всё-таки, это континент какой-то... :) Надо чаще выезжать...

 

Какими заправками пользовался по дороге? Бренд имею в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какими заправками пользовался по дороге? Бренд имею в виду

Старался пользоваться Лукойлом и Газпромнефть, точнее всегда только их, причем старался заливать улучшенные версии 95-го типа экто лукойла или G-газпрома

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжу.

29 декабря утро поехал к Нефтекамскому ОД, Плаируемые работы: Диагностика ходовой, диагностика сход-развала, балансировка колес, (предложено ОД замена масла+мас.фильтр) ну и мойка конечноbiggrin.gif

За все про все было отдано 3500руб. по позициям что по чем не помню.

Ну вот что вошло в стоимость: Масло 5лит+ масл.фильтр, работы по замене, диагностика ходовой на стенде, диагностика сход развала, балансировка 4х колес, мойка (правда помыли два раза, с первого неотмыласьsmile.gif)

Заключение: Ходовая без нареканий, сход-развал не требуется

Выезжая от ОД заметил кучу провожающих взглядов с ветрин дилера, улыбнулоsmile.gif

Умудрился застрять выезжая со стоянки перед подъездом, слишком сильно нажал на газ и та зарылась в снег, Не чистят снег во дворах г.Нефтекамск. не учел.

Заправка 30.12.2011г. 54л

Новый Год наступил, отметили конечно.

Холодов особых небыло и машинка вела себя просто замечательно Выезд Нефтекамск-Сургут на 03.01.

До Тюмени все гладко, две остановки 1) заправка 43л не помню километраж (но где-то не доезжая Екатеринбурга)

2)штраф за превышение в 20км (300руб) В целом дорожное покрытие чистое и гладкое (средняя скорость по участку составила 100км/ч) (до Тюмени!) Ночёвка в Тюмени, однокомнатная квартира 1500р./сут.

04.01.2012 выезд 8 утра заправка 35л. Тюмень-Сургут (800км) ушло в общем где-то 80 литров, дорога до Тобольска просто замечательная, после начинается один из самых страшных участков в России (правда это было раньше, дорогу сделали, но участки еще кое-где остались) Итак "вспухание" дороги (когда как по морю по волнам) Подвеска порадовала своей жесткостью, раскачка небольшая, с прыжка стойки в арки не бьют, Опять-же благодаря жесткой подвеске и 18 радиусу колеса, ямы (такие что если-бы колесо шестерки 14r туда бы заехало, то застряло-бы) пролетаются на скорости в 120км/ч и даже не замечаешь, в сравнении с Астрой руки уставали держать руль, а на синьке вел одной рукой, рулевое управление на высоте, пару раз чуть не кинуло в занос, но все вспомогательные системы отработали на раз. Должен отметить что вез с собой груза на 200кг не меньше, приэтом просадка машины была незначительная. В пути было замечено что от Тюмени трасса крайне не совпадает с навигатором в машине, Сургут обозначен но улиц нет.

04.01.2012г. 20:00 Сургут, -24 ветер 6м/с, на утро 05.01. та-же температура, машинка завелась с брелка особо не думая, только дым черноватый повалил из выхлопных, но через пол минуты прошло (предположил излишний перелив топлива при холодном пуске) нагрела салон до +5 за 20 минут (неплохой результат для такого большого салона)

08.01. Сургут - Новый Уренгой (800км) тоже где-то 80л, и дарога не хуже чем Тобольск-сургут, местами.

По погоде, было -11 похолодало до -22, в салоне печка неприбавлялась и стаяла на 23 градуса, окна не потели и незатягивало, ну это и не мороз еще.

Мое заключение: Опель Инсигния создана для дальних поездок, очень удобно внутри, и без нареканий в пути, обгон уверенный и динамичный, круиз контроль интуитивно понятный (проехал около 100 км прибавляя и убавляя газ пальцем рукиdirol.gif), Рулевое управление легкое и информативное, машина заносоусточива на любом покрытии, Большой клиренс, достаточно жесткая подвеска но комфортная (не то что на Астре)

 

Вроде все, задавайте вопросы, попробую ответить, а дальше буду писать про эксплуатацию здесь на севере. Спасибо за внимание.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипонский городовой :shoсk:  ! Вот есть же отчаеные люди.... Это ж какое расстояние ты покрыл? Там же говорят у вас есть места в тайге, где если вдруг на дороге чего случиться...все пипец ...(врут конечно  :) ) Изменено пользователем Chivas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипонский городовой :shoсk: ! Вот есть же отчаеные люди.... Это ж какое расстояние ты покрыл? Там же говорят у вас есть места в тайге, где если вдруг на дороге чего случиться...все пипец ...(врут конечно :) )

Сумарно расстояние вышло примерно 4100 км, а по прямой (бухгалтерия расчитала) 3645 я то делал крюк в Нефтекамск около 400км. А про места говорят сущую правду только не в тайге а хуже в тундре (без деревьев), ОЧЕНЬ повезло с погодой, есть участок в 300 км ниодной заправки и поселка, дорога тихий ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@arneem, Спасибо за отзыв, интересно было почитать :) Про 5л. при замене масла не ошибся? В наш двигатель 6 литров входит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал с интересом. Насчет удобства в дальней дороге - 100% согласен, машинка для этого создана
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только для дальней дороги один минус подушка сиденья коротковата на мой взгляд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 5л. при замене масла не ошибся? В наш двигатель 6 литров входит :)

вроде не ошибся, было написано в квитанции, я не думаю что они дожидались пока все масло сольется, от сюда видимо и такое кол-во, даже на донышке конистры еще осталось масло для доливки, но сколько проехал уровень на месте стоит, канистра в багажнике катается.

 

По поводу подушки, не замечал неудобств, наоборот порадовало что она ходит и взад/вперед, а не только вверх/внизsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться


×
×
  • Создать...