Перейти к публикации


Глюк.Сигналка,подсветка рычага АКПП,датчик шин


kevich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет. совет простой.надо отсоединить плюс на аккумуляторе на минуты две. и все будет ок. только настройки восстановить придется. у меня вчера это было тоже только второй раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет. совет простой.надо отсоединить плюс на аккумуляторе на минуты две. и все будет ок. только настройки восстановить придется. у меня вчера это было тоже только второй раз.
А почему именно плюс?Обычно скидывают минус.

 

Отправленно от моего GT-P6200 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

честно не знаю. мне электрик сказал что лучше плюс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Пробег на этот момент был 623 км. все симптомы как выше описано (орёт сигналка, пропала подсветка АКПП). При снятии клемм с аккумулятора ни хрена не помогало. Приехал к ОД "Кунцево" мастер приёмщик первый раз типа с такой проблеммой сталкивается, но электрик быстро разобрался ))) Заодно по отзывным прошили блок управления двигателем, магнитолу и ещё какую то хрень не помню уже.

post-7776-0-78351700-1422347036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Такая же хрень была, но пришлось долго дилеру доказывать, что это тот самый блок.))) После замены пока все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не совсем в тему писал о данном глюке у моего нового Кантрика - http://www.opel-insi...=45#entry210924

Сегодня попробовал на пару мин. отсоединить плюсовую клемму акк-ра, в результате восстановилась подсветка режима АКПП, сигналка не срабатывает и пропал значок неиспр. давления в шинах, а с ним и чсленные значения для каждого колеса ушли в прочерки. К дилеру записан и всё равно буду обращаться.

Как понял, сбросом клеммы просто снялись ошибки. Думаю, подобной процедурой можно убрать сигнализатор при использовании зимних колёс без датчиков давления.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не совсем в тему писал о данном глюке у моего нового Кантрика - http://www.opel-insi...=45#entry210924

Сегодня попробовал на пару мин. отсоединить плюсовую клемму акк-ра, в результате восстановилась подсветка режима АКПП, сигналка не срабатывает и пропал значок неиспр. давления в шинах, а с ним и чсленные значения для каждого колеса ушли в прочерки. К дилеру записан и всё равно буду обращаться.

Как понял, сбросом клеммы просто снялись ошибки. Думаю, подобной процедурой можно убрать сигнализатор при использовании зимних колёс без датчиков давления.

 

проблема была с сигналкой и постоянно горел сигнализатор неисправности датчиков, хотя датчики показывали правильное давление, оказалось, что сам блочек который под задним бампером, просто напросто был не подключен, его прочистили (так как там куча грязи под бампером), подключили, и вуаля, глюков и ошибок нет :)

P.S. вставляется он очень плотно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ну прям один в один проблема, нажал на кнопочку на двери и понеслось))))) весь двор на уши поднял, потом минут 15 по городу с сиреной катался))) я так понимаю данная проблема только на рестайле??? в пятницу к ОД поеду, посмотрим, что скажут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде лечат по гарантии и даже если память мне не изменяет, то есть отзывная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем был сегодня у ОД, посмотрели все, проверили, скинули клемму, а ошибка то все равно загорается... и говорят с блоком управления все ок... Либо ОД бараны, либо что то иное с машиной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что они так продиагностировали? Скинув клемму хотели обнулить? Да уж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вчера, подхожу к машине, открываю с ключа, заорала сигнализация. Сначала подумал что соседняя, аварийка не мигала. Оказалось моя))). Пробовал ставить снимать с сигнализации, не помогало, полез снимать клеммы отломил крышку акка))) Сбросил, все затихло, поездил, поставил больше вроде не орала.

 

Симптомы те же, ошибка про давление в шинах, свет АКПП, вот думаю повторится или нет.

 

PS скиньте, плиз, номер крышки акка на Кантрик, спс ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скиньте, плиз, номер крышки акка на Кан

А на старой/сломаной не посмотреть номер? :facepalm:

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=5476

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
пару дней назад тоже имел это удовольствие. Машина рестайлинг конец 2014г. Похоже, это системный баг во время обмена по шине CAN модуля контроля датчиков давления. Спасибо форуму, сообшил своему дилеру, он удивлен симптомами и причиной. Решили понаблюдать до следующего ТО. Пока это был единичный случай, отсоединение клеммы (не важно, какой) вылечило проблему. Кстати, все настройки сохранились, абсолютно ничего не пропало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scorpio, даж не попросила окна пооткрывать? Ну если соседей достанете орущей сигналкой, цепляйтесь в ОД, пусть блок меняют
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...