Перейти к публикации


A18XER - какой бензин можно заливать?


kiratym
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую, коллеги :)

Прошу совета, купила Мокку с A18XER, согласно мануала (рекомендациям ДжиЭм) в него лить можно рекомендуемый 95й, и допустимый 98-й. После Корсы Z12XER, в которую можно было без проблем лить 92й, причем на нем она и ехала лучше, чем на 95м, и троений двигателя не было, как на 95м. В общем, эксплуатация Мокки на 95м бензине существенно бьет по карману, учитывая мои пробеги и стиль езды (агрессивный)

За 22 дня мы накатали 2600 км, при средней скорости 28,4 км/ч расход составляет 11,8 литров. Хотя по чекам выходит все 14,5.

Подскажите, ПЛИЗ!!! Можно в этот двигатель заливать 92й бензин? Вы уже не первый день на Синьке катаетесь, лучше вас никто этого не знает, тем более, что A18XER ставят на Инсигнию и Мокку. Буду оч.признательна. Заранее благодарю, надеюсь, не оставите без внимания вопрос блондинки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Здравствуйте Елена! У меня в свое время на Вектре стоял этот же движок и я лил всегда 92 бензин, пробег на момент продажи 65 000 км. - проблем не было. На первой Инсигнии 1,8 я накатал 42000 км на 95 бензине, в итоге там стуканул движок, но не волнуйтесь не от 95 бензина :) , нашелся свой дефект. Если вы сразу приучите машину к 92 бензину - проблем не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alenza, спасибо. Я бы с радостью его начала приучать к 92-му бензину, если бы кто-то сказал, что на своем опыте это проверил... А то мои сервисмены (не ОД) говорят, что это двигло масло кушает, а бензин только 95й :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Елена! У меня в свое время на Вектре стоял этот же движок и я лил всегда 92 бензин, пробег на момент продажи 65 000 км. - проблем не было. На первой Инсигнии 1,8 я накатал 42000 км на 95 бензине, в итоге там стуканул движок, но не волнуйтесь не от 95 бензина :) , нашелся свой дефект. Если вы сразу приучите машину к 92 бензину - проблем не будет.

Скорей всего у тебя был Z18XER , а не A18XER, а это уже совсемдругой экологический клас и другие настройки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего у тебя был Z18XER , а не A18XER, а это уже совсемдругой экологический клас и другие настройки

Совершенно верно. У меня Инсигния 1,8 в соседнем дворе со слов хозяина ездит на 92, проблем у него нет, но опять же это из серии "кто то сказал, кто утверждал". Поэтому @kiratym давайте я на себя ответственность брать не буду, вы лучше спросите об этом @Константин в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Скорей всего у тебя был Z18XER , а не A18XER, а это уже совсемдругой экологический клас и другие настройки <br />
<br /></p>

 

Не думаю, что у них какие то принципиальные различия, XER он и есть XER.

А по поводу бензина, если посчитать экономию на бензине, то на круг выйдет от силы 1000 р. в месяц, по мне не та экономия, да и едет на 95 веселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если посчитать экономию на бензине, то на круг выйдет от силы 1000 р. в месяц, по мне не та экономия, да и едет на 95 веселей.

пока на Мокке этого не попробую - не скажу. На Корсе расход 92-го упал на литр на сотню, т.е. если 95й ела 8 -9 литров, то 92-го потребл#ла 7 литров, и притом, что двигатель крутила 3500-4500 оборотов.

а не A18XER, а это уже совсемдругой экологический клас и другие настройки

а какой это экологический класс?? По ПТС - четвертый :(

 

@alenza, спс, попробую Константину написать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понижение актанового числа может привести к детонации, что в свою очередь приведёт к разрушению поршней, очень распространённая проблема на A-J
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может привести к детонации

Вывод - лучше лить 95.

Разница с одной заправки ~75р... Зато на душе спокойней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Корсе расход 92-го упал на литр на сотню, т.е. если 95й ела 8 -9 литров, то 92-го потребл#ла 7 литров, и притом, что двигатель крутила 3500-4500 оборотов.

Так не бывает, это был не 95, а что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вектре с Z18XER почти 4 года катался и этот двигатель был тогда новой разработкой.

Из них, года полтора наверное, на 92 бензине - по рекомендации дилера у которого покупал машину. Говорили что в 92 меньше ферроценов, что тогда было актуально. Потом появился алтимейт и пульсар 95 и перешел на них в основном.

То же обратил внимание что на 95 расход больше был и двигатель немного тише работает, динамика одинаковая.

За четыре года сальник копеечный менял и соленоид в системе регулировки фаз, но это не от бензина конечно. Тогда в мануале был разрешен 92 бензин и на лючке бензобака соответствующая наклейка: 92-95. Машин был на механике и расход совсем детский - на трассе меньше 7, в городе с пробками не выше 11.

Сейчас бы заправлял 95, можно чередовать обычный с улучшенным

Изменено пользователем Bob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех, кто откликнулся :)

В общем, попробовала залить 20 литров 92-го, что сказать? Машина завелась на холодную с первого раза, не было троения и дизеления, обороты на ХХ не скачут, динамика - на старте лучше реагирует на педаль газа. Когда ездила в субб.на нулевое ТО, написала ОД претензии по авто, что не заводится, Теч как всегда ошибок не выдал, но свечи пробиты в некоторых местах (это когда я заправлялась на лучших заправках Питера), поэтому услышала такой ответ: "Неужели вы верите, что у нас есть качественный 95й? Попробуйте перейти на 92й"

В общем, пока почередую, дальше будет видно. Как я поняла из нравоучений друзей и знакомых сервисменов, то двигатель Z от А отличается только прошивкой по коробку автомат. Z нормально переносил 92й бенз, но только нормальный. Я заправляюсь на Киришах или БиПи (надо еще Газпром попробовать). А дальше посмотрим, в мануале вычитала, что и не запрещено, только может быть потеря несущественная в мощности и увеличение расхода. Вот думаю, может чипануть его?

Еще раз всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kiratym, для начала попробуйте педаль-бустер Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alenza, на Корсе ставила Джеттер, меня друзья обсмеяли, что взяла себе обманку, что сама могла бы делать кикдауны. А мне все равно. Главное что понравилось мне, затуп электронной педали пропал. Вот жду, когда Джеттер на Мокку появится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
. Z нормально переносил 92й бенз, но только нормальный. Я заправляюсь на Киришах или БиПи (надо еще Газпром попробовать). А дальше посмотрим, в мануале вычитала, что и не запрещено, только может быть потеря несущественная в мощности и увеличение расхода. Вот думаю, может чипануть его?

Еще раз всем спасибо :)

Вот только насчет чипануть - на атмосфернике уж точно сдвинут зажигание смеси на более позднее, соответственно, детонировать на 92 точно начнет...

 

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...