Перейти к публикации


2012 г.в. 2.0Т брать или нет, вот в чем вопрос?


r0mireZz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно мысли купить сей аппарат опять посетили меня.

Продается с виду вроде ничего такой вариант. Двушка, передний привод. Ухоженный, комплектация хорошая.

Пробег 73 тыщи. Из поломок со слов хозяина - менял коробку по гарантии (несколько настораживает, но может оно и к лучшему что поменял). Говорит менял еще заслонку вроде и ролик обводной. В остальном проблем не было с его слов опять же.

Но чета начитавшись про растянутые цепи и турбины, очковато покупать. Цепь ладно, по деньгам еще более менее. Но турбокомпрессор чета до неприличия дорог((( Гарантия кончится в апреле, продление он не успел оплатить (нужно за 3 месяца было успеть).

Цепь как я понимаю не проверить ни ккак. даже если были ошибки, их можно стереть? С турбиной тоже вопрос. может она пока и давит, но сдохнет через 5 тыщ. агонию турбины тоже ведь сложно определить. Я только два способа знаю -давляк проверить и не гонит ли масло в птрубки...

Вот такие терзания одолевают)))

 

И еще вопрос, есть ли у Опеля программа типа кулланса у вага, которая может защитить в послегарантийный срок от поломки глобальных узлов?

У вага вроде все это работает. Например навернулась коробка через 4 года, если на ТО ездил к дилеру, то обычно запчасти все за счет завода, платишь только за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



не предавай коня своего юный падаван. Шкода решает. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шкода мне нравится на самом деле. Надежная. Во всяком случае мне такая попалась. И проблем с ней ну ровно ни каких нет совсем. Ни одной поломки кроме троса открывания капота за все время..

Синьку просто до шкоды еще хотел, но тогда не вышло купить. На самом деле с точки зрения здравого смысла наверное надо и дальше ездить на шкоде. Во всяком случае еще год точно. Но жизнь скучна без авантюр)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По авто можно узнать у ОД ( всю подноготную). Турбину лечат заменой картриджа, как и везде. Но как говориться " зубов бояться - в рот не давать"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вага вроде все это работает. Например навернулась коробка через 4 года, если на ТО ездил к дилеру, то обычно запчасти все за счет завода, платишь только за работу

 

Тут ключевое слово "вроде".

У меня два друга судятся из-за коробки DSG, которая сломалась в гарантийный период авто, но что-то чинить бесплатно её не хотят.

 

По теме:

может случиться всё, что угодно с любой машиной, даже с самой ухоженной. И турбина сдохнет, и двигло стуканет...

Это в любом случае риски, которые ты никак не просчитаешь. Для меня лично играл бы фактор стоимости планируемого авто и пристально бы обратил внимание на коробку (есть ли рывки, толчки и т.д.).

Форум, как мне кажется, ты немного изучил, поэтому с остальными болячками более-менее ты знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно мысли купить сей аппарат опять посетили меня.

Продается с виду вроде ничего такой вариант. Двушка, передний привод. Ухоженный, комплектация хорошая.

Пробег 73 тыщи.

 

Тут вопрос лишь в цене. Даже если брать вылизанный авто - не факт что он у тебя не посыпется. Иногда на новых ломается то, что на бу веками работает. В общем не застрахован от поломок никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, проверь авто , если нравиться то бери...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в проверке и вопрос. к дилеру потащу на диагностику. но там скорее всего все будет хорошо как всегда. историю запрошу.

что еще нужно обязательно посмортеть перед покупкой? может быть какие то признаки основных болячек есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве растянутые цепи и турбина это болезнь двигла a20nht?на форуме людей с этими болячками единицы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь что так! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме людей с этими болячками единицы.

И то с подачи ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жрет она много, вот единственный минус. Так что тут денег много будет уходить.

А так, болячки у всех есть. Норм авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хоть просит хозяин за сигу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну передний привод поди в пределах разумного для ее то мощи, про 4вэдэ наслышан..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Dr Leming, ну это как гонять. У меня за 3 года расход -13,3 на 100 км, ср. скорость -59,6 км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...