Перейти к публикации


Глюк.Сигналка,подсветка рычага АКПП,датчик шин


kevich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет,товарищи)Пробег 9600км.Куплена в начале февраля 2014.

Вообщем вчера такой глюк произошел.Нажал кнопку на ручке дверной,чтобы машину с сигналки снять(сигналка заводская),а она орать начала.И орала минут наверное 10,с небольшими паузами на "отдышку" так сказать.Успокоилась сама по себе.Сразу же заметил,что перестала работать подсветка АКПП(т.е P R N D не светятся),а так же машина стала писать,что позиции шин не установлены,хотя шины не спущены и давление в них она показывает так же ,как и раньше.

В чем может быть проблема?Может перегорел предохранитель этой подсветки,а машина таким образом решила мне об этом доложить?В инструкции не смог разобраться,какой именно из предохранителей отвечает за эти лампочки.К оф.диллеру не ездил,т.к они бараны полные))))

Заранее спасибо за помощь!

Изменено пользователем kevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

К оф.диллеру не ездил,т.к они бараны полные)

 

Это все одновременно началось?

 

почему 10 минут она орала? ты просто ждал или пытался запустить авто?

 

отдельного предохранителя на подсветку выбора режимов автомата - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездить стоит, так как такое тут уже было и не у тебя одного.

Вылет какого-то блока, вроде контроля давления в шинах. Могу ошибаться. Меняют по гарантии.

 

Попробуй еще раз в поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все одновременно началось?

 

почему 10 минут она орала? ты просто ждал или пытался запустить авто?

 

отдельного предохранителя на подсветку выбора режимов автомата - нет.

 

Всё работало,она заводилась,ехала даже.Но просто орала.Потом перестала,я и решил болта забить да поехать)А началось всё одновременно!

Изменено пользователем kevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alenza, во верно. Помню где-то было, а вот где...

С названием блока не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленар, а я все утро искал, не нашел :facepalm: "Век живи- век учись" :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленар, а я все утро искал, не нашел :facepalm: "Век живи- век учись" :friends:

Кодовое слово: "подсветка АКПП", :mosking:

Можно еще одну ссылку дать с симптомами один в один, но там нет ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,спасибо большое!Поеду к од,всё объясню.Слава богу,что там знакомые есть.

P.S крутой у вас форум,не успел вопрос задать,уже масса ответов,советов и ссылок)))

на тойотовском не было такого,там бывало и неделю ждал,пока посоветуют что-либо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
С данной проблемой только к ОД. По данному вопросу существует заплата на программное обеспечение, читал текст из распечатки программатора. Английский знаю посредственно, но было написано, что устраняет проблему самопроизвольного срабатывания сигнализации при открытии двери водителя. программируется блок связанный с контролем давления в шинах. При ТО не перепрошивают, только при обращении
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Был у меня этот глюк. Один в один как описал автор ветки.

Решилось просто. Замена блока отвечающего за контроль давления в шинах (прикручен с внутренней стороны заднего бампера), после этого всё становится на свои мета.

Сигналка не орёт, ошибки уходят, подсветка на селекторе АКПП снова светится.

Как говорят мастера ОД, проблема известная, блок установлен в крайне не удачном месте (повышенная влажность и грязь) то ли контакты отгнивают,то ли ещё что, но ОД уже с этой проблемой знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была та же проблема, из за нее и нашел этот сайт. Поехал на сервис и проблема решилась очень быстро-за 700 рублей( 30 минут нормочаса) меня научили в таком случае отсоединить клемму аккумулятора и обратно ее подсоединить!!! Как мне объяснили-таким способом устраняются ошибки. Причина- в стоянке под солнцем. Было это в июле, больше пока не повторялось. А с заменой блока может и разводкой быть. Просто я тоже предыдущие советы начитался и проехал к ОД за1200 км, где на до мной и посмеялись от души. Вот как то так. И по предыдущему совету - как на новой машине могут отгнить контакты? Изменено пользователем ОлегЖ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Такой же глюк, один в один с месяц назад. Открыл с кнопки, заорала сигналка, все также. Заводится и едет и орет. Скинули минус, все заработало. В ОД сделали полную диагностику, все работает идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. данный форум открыт для обсуждения глюков и прочих косяков на наших красавицах Инси.

 

У меня седан 1,6 турбо. купил в апреле 2014. все замечательно. но иногда электроника выдает сюрпризы. штатная сигналка начинает визжать когда открываешь машину.через минут 15 перестаёт. и здесь горит чек- система обслуживания датчиков давления шин. и так горит пока плюсовую клему на аккамуляторе снять на минут пять. а потом все приходит в норму. мелочь но не приятно. отпишитесь те у кого был такой глюк. может я одинок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий 750

 

посмотри по ссылке http://www.opel-insi...16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...