Перейти к публикации


Не разгоняется по паспортным данным.[A20NHT]


Martin Brest
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Есть такая проблема, A20NHT должен разгонятся за положенные 7.8 сек до 100 км/ч

Я конечно не знаю как в точности проводят эти замеры, но сааб который едет по документам так же, меня выезжает.

По моим замера лучше чем за 8.8 разогнаться не удавалось.

 

И тех вопросов что пока проработаны:

Давление турбины впринципе соотвествует допустимым параметрам от 210 до 240kpa дует

Бензин 98

Давление в топливной рампе действительное в целом совпадает с требуемым.

 

Из того что может мешать. 19 колеса, но не настолько чтобы прям аж секунда.

Иногда, очень редко выскакивает ошибка по датчику детонации.Отсюда я могу сделать вывод, что он откручивает углы и из-за этого машина не едет как положено. Но так как я, увы не знаю с какими параметрами этот мотор должен работать, проверить этот вариант пока не удалось.

также напрягает параметр ignition timing, но опять же так как параметры живого не известны, проверить пока не могу.

 

 

Народ советует поставить кнопку спорт, понятно что лошадей она не прибавит, но может из-за другого алгоритма работы педали повлияет именно на разгон с места.

 

А за сколько вы разгоняли свою Инсигнию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



A20NHT должен разгонятся за положенные 7.8 сек до 100 км/ч

а он и разгоняется за указанное время до указанной скорости....

 

у Вас просто авто не исправно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а он и разгоняется за указанное время до указанной скорости....

 

у Вас просто авто не исправно...

Как говорится оно и ежу понятно, не понятно куда копать, ошибок нет! Параметры которые я могу проверить в норме.

Изменено пользователем Martin Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как говорится оно и ежу понятно, не понятно куда копать, ошибок нет! Параметры которые я могу проверить в норме.

Не всегда отсутствие ошибок говорит о том что мотор, трансмиссия работает исправно.

 

1,5 секунды до 100 легко потерять на не качественном бензе, засраном фильтре (воздушный, бензиновый), полуумерших свечах, засраных радиаторах (более высокий нагрев ОЖ соответственно и масла) при этом стрелка на приборе будет показывать темп.ОЖ 90 градусов. Засраных дроссель, не много не те показатели некоторых датчиков (МАФ например), засраные форсунки, нагар на клапанах и т.д. при этом Джеки чан не вылезет ... И можно ещё кучу примеров привести от лёгкой пробуксовки фрикционов которые не заметны до тупо прикусывпния тормозных колодок от умерших пальцев суппортов....

 

Даже давление в колесах и температура окружающего воздуха... Это тоже все влияет на динамику разгона. Особенно с 0-100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ощутимую прибавку в динамике дала промывка интеркулера. Был забит грязью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...