Перейти к публикации


Расход на 1.8 XER


Nikita
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не нашел соотв. темы, поэтому создаю эту. У кого какой расход на 1.8 на ручке? У меня 10-11 город, трасса 7. Правда еще прохожу обкату, пробег 1тыс. Бенз 95.

И еще вопрос, кто нибудь лет 92 ? Как машина себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По расходу также, если лить 92, то экто, на 95 порезвее.....от 92 свечи умрут не доехав 30тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас напишут, что в городе 7, а за городом 5 литров на сотню ...

 

у меня 11-12 по городу и 8-9 по трассе. И английские влладельцы в один голос указывают тот же расход. И именно из-за такого расхода Инсигнию в топовой комплектации с мотором 1.8 продают за 13 тыщ фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас напишут, что в городе 7, а за городом 5 литров на сотню ...

 

у меня 11-12 по городу и 8-9 по трассе. И английские влладельцы в один голос указывают тот же расход.

И у меня в городе был: зимой около 12, летом около 11, трасса в районе 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня в городе был: зимой около 12 около 11, трасса в районе 9.

И у меня точно такой же. При моей манере езды. Однажды по трассе пробовал в эконом режиме ехать (скукота)

расход был 7.5-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город с кондиционером + пробки 9л. Без 7-8 л. (если большие пробки может быть больше но несильно).

Трасса 90 км/час - 5,4 л., а с кондицирнером 6,5 л. Если ехать больше чем 100 км/ч то 7,5 л.

Инсигния 1.8 экономичный автомобиль. Но если стиль езды у вас бурный то и расход тоже видимо будет таким же.. У меня вопрос как у вас получается 9 л по трассе? какие обороты, какая скорость? 200 км/ч?

 

.

Изменено пользователем Maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксплуатация 3.5 года

Лето 9.5 средний

Зима 9.0 средний

Лью только 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

125 км/ч на круизконтроле это 8-8.5л. 135км/ч - 9л. Город без пробок и ускорений (тупо негде)- 11-12л. Машину не грею ни секунды - ключ повернул, сцепу отпустил, поехали. Ну а если пробки, то видал и 14литров расходу.

 

но как я уже писал, есть уникальный одноклубник с уникальным расходом. Я завел машину, сбросил комп, вижу цифру 8... Выезжаю со дворов на улицу, разгоняюсь до 60 кмч - все это время цыфра ползет вверх м достигает 11л. Ну и далее - движение, кольцевые развязки, светофоры...обычная жизнь - цифра поплавав между 11 и 12 устаканивается в этом пределе. Как получить 7 в городе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город с кондиционером + пробки 9л. Без 7-8 л. (если большие пробки может быть больше но несильно).

Трасса 90 км/час - 5,4 л., а с кондицирнером 6,5 л. Если ехать больше чем 100 км/ч то 7,5 л.

Инсигния 1.8 экономичный автомобиль. Но если стиль езды у вас бурный то и расход тоже видимо будет таким же.. У меня вопрос как у вас получается 9 л по трассе? какие обороты, какая скорость? 200 км/ч?

@Maxim, меня наоборот твои значения удивляют. Я как-то ездил летом в 2011 во Владимир, туда-обратно 1700км, + 1 пассажир (он же сменный водитель), без груза, в основном без кондиционера. Средняя скорость вышла что-то около 90 км/ч, расход был 8,9 л. Основной режим на трассе старались держать:

1. Владимирская и Нижегородская обл - 130-140 км/ч (там мало камер и экипажей ГИБДД)

2. Чувашия и Татарстан -110 -120 км/ч (много и того и другого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема нашего с вами недопонимания наверно втом, что думаем о разных городах и стилях езды. 7 - это выходной день (мало машин), нету пробок, плавное движение+окружная где скорость до 80 км/ч.

 

@Maxim, меня наоборот твои значения удивляют. Я как-то ездил летом в 2011 во Владимир, туда-обратно 1700км, + 1 пассажир (он же сменный водитель), без груза, в основном без кондиционера. Средняя скорость вышла что-то около 90 км/ч, расход был 8,9 л. Основной режим на трассе старались держать:

1. Владимирская и Нижегородская обл - 130-140 км/ч (там мало камер и экипажей ГИБДД)

2. Чувашия и Татарстан -110 -120 км/ч (много и того и другого).

Что я могу тебе сказать ? наверное причина это стиль езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я могу тебе сказать ? наверное причина это стиль езды.

Да как бы не был индивидуален стиль езды, основные трассы в связи с загруженностью навязывают свой: тошниловка за каким-нибудь КамАЗом 70-80 км/ч - потом резкий обгон - небольшой участок с выбранной для себя крейсерской скоростью (100 - 110 -120 - и т.п.) - потом опять тошниловка - и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да как бы не был индивидуален стиль езды, основные трассы в связи с загруженностью навязывают свой: тошниловка за каким-нибудь КамАЗом 70-80 км/ч - потом резкий обгон - небольшой участок с выбранной для себя крейсерской скоростью (100 - 110 -120 - и т.п.) - потом опять тошниловка - и так далее.

 

в таком режиме как ты написал расход будет 7,5 или более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Астре Н 1.8 добивался расхода на скорости 80 - 90 в 3.5 - 4 литра на сотню, с пассажиром и без кондея (не работал), по дороге в Киев, между Опочкой и Пустошкой, расстояние 60 километров, по причине того что проскочил последнюю заправку в Опочке а следующая была только в Пустошке, а машина просила есть уже давно.

И ничего сложного в этом нет, цепляемся за фурой и поехали, только муторно это и достаточно опасно, дистанция то минимальная. @Maxim, мы же говорим не о идеальных условиях и рекордах а о повседневной эксплуатации, я допустим наблюдаю что жители РБ, не все но очень много - толкают машину стоя на таможне в очереди, это тоже серьезно улучшает расход, так что может начнем толкать в пробках?

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Астре Н 1.8 добивался расхода на скорости 80 - 90 в 3.5 - 4 литра на сотню, с пассажиром и без кондея (не работал), по дороге в Киев, между Опочкой и Пустошкой, расстояние 60 километров, по причине того что проскочил последнюю заправку в Опочке а следующая была только в Пустошке, а машина просила есть уже давно.

И ничего сложного в этом нет, цепляемся за фурой и поехали, только муторно это и достаточно опасно, дистанция то минимальная. @Maxim, мы же говорим не о идеальных условиях и рекордах а о повседневной эксплуатации, я допустим наблюдаю что жители РБ, не все но очень много - толкают машину стоя на таможне в очереди, это тоже серьезно улучшает расход, так что может начнем толкать в пробках?

 

меня расход устраивает полностью, а у кого есть желание пусть толкает :) . У каждого у кого есть инсигния 1.8 может при желании получить расход 5,4 - но это нужно ехать как ОВОЩЬ! (если так понятней). при нормальной езде 120-130 такого небудет. (7,5 - 8,5).

 

Я никогда не говорил что у меня постоянно 5,4 л. Иногда когда есть настроение можно достигнуть такого расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не говорил что у меня постоянно 5,4 л. Иногда когда есть настроение можно достигнуть такого расхода.

 

Вот с этого и нужно начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...