Перейти к публикации


Vauxhall Insignia


aleksejs
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На смену Астре Н была приобретена Инсигния. Хотелось большого багажника, покомфортнее задние сиденья и тишины. После долгих выборов был отвергнут Пежо 5008 ( дорого ) и Авенсис универсал ( непонравился на тестдрайве, хотя очень нравился в неподвижном состоянии ). Собственно пробуя Инсигнию я тож разочаровался, ожидая большего, но остальные были не лучше, а Инсигния дешевле. Хотел дизель , автомат, универсал, но ЖАБА сомкнула свои скользкие пальцы вокруг моей шеи и был куплен хэтч с мотором 1.8, но со спорт. сиденьями, авторучник, автосвет, колеса на 18 ( фотки будут позже ). Дизель прибавлял 2500 англ. денег ( разница отобьецца тока в отдаленном светлом будущем ), автомат еще 1000 и универсал еще 1000.

Нравицца

1) Шумоизоляция ( поначалу разочаровала, но поездка в 5 тыс км разъяснила, что был не прав )

2)Удобство салона, сидений, подлокотника, подстаканников...

3) Внешний вид

4) Большой багажник

 

Вызвало недоумение

1) Мудреное управление круизом и задним дворником ( в Астре все то же управлялось одним нажатием )

2) Музыка - шлак, даж в сравнении с Астрой. При этом подключая комп через AUX, звук становился нормальным.

3) Запотевание окон, даже в сухую погоду. Это ваще вымораживает. Ни на одной машине такого не наблюдал. Заехал в мойку - за полминуты ничо не видно, все запотело.

4) Расход. Ожидал меньше. По городу 10.3 - 10.5. По трассе всреднем было 8, но и скорость местами до 200.

 

Особенности

1) Обзорность - надо привыкать...

2) Мотор 1.8 достаточно резв в городе, но не достаточен для обгонов за городом ( но у меня такие ситуации - раз в год, поэтому пофик )

 

В целом канешна доволен...после Астры Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

поздравляю с приобретением!:shoсk:Побольше "нравицца" поменьше всего остального!!!

за свои первые 120км на хэтче (после седана вектры ц) обзорность и меня усомнила о правильности выбора между седаном и хэтчем ( в салоне не было ни одного хэтча,ч тоб разглядеть при заказе), пока смущает незнание "мертвых зон" и непривычность, надеюсь все это развеять за выходные, съездив на природу за 500 км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я машин с круизом видел (десяток разных моделей японок и американок) - везде круиз сделан одинаково, и по той-же схеме как в Синьке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Астре круиз включался нажатием ОДНОЙ кнопки. В Инсигнии - нада нажать кнопку и повернуть ролик. Зачем два маневра вместо одного????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопкой включается режим, роликом устанавливается скорость. Еще раз повторю - везде где я видел на других машинах, работает так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопкой включается режим, роликом устанавливается скорость. Еще раз повторю - везде где я видел на других машинах, работает так.

 

ага, даже у американцев также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял почему грешишь на расход)

Топить две сотни при восьми литрах расхода...шик

Возможно тебе после астры так кажется

Но ты взял принципиально другую машину

Большой седан вместо "гольф-класса" ))

Изменено пользователем SinEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мудреное управление не ясно одно. Если в Астре все управлялось проще, зачем же ОПЕЛЬ стал мудрить в Инсигнии?? Почему не оставил более простое, а посему удобное, решение.

Также пока, что не понял как перелистнуть альбом на МР3 диске. Если он перелистываецца тока нажатием центральной крутилки и последующим выбором альбома из списка, то это ваще неподвластно уму. На Астре для этого была , опять таки, ОДНА кнопка, ОДНО нажатие. Во время езды ползать по меню, как то не айс.

 

Я так смотрю, критика тут не приветствуецца :-)) А машин без недостатков я еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С расходом, умом я понимаю, что мало не будет. Просто ожидал литров 9 по городу и 7 по трассе. Ну не вышло. Зато комфортно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Также пока, что не понял как перелистнуть альбом на МР3 диске. Если он перелистываецца тока нажатием центральной крутилки и последующим выбором альбома из списка, то это ваще неподвластно уму. На Астре для этого была , опять таки, ОДНА кнопка, ОДНО нажатие. Во время езды ползать по меню, как то не айс.

 

 

А вот эти кнопки зачем?

post-258-0-41816200-1307183724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эти кнопки зачем?

 

У меня не такой ,таких кнопок там нет CD500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эти кнопки зачем?

такими кнопками обычно папки с музфайлами листают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Астре круиз включался нажатием ОДНОЙ кнопки. В Инсигнии - нада нажать кнопку и повернуть ролик. Зачем два маневра вместо одного????

По моему мнению круиз на Синьке удобнее. По сравнению с Vtctra CC, управление круизом на рычаге переключателя поворотов - не совсем удачное решение, иногда вместо круиза в самый неподходящий момент включались указатели поворотов. Да и кнопка управления круизом сдохла через год эксплуатации, в результате - замена полностью рычага (около 3000 руб).

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эти кнопки зачем?

 

Если бы у меня были такие кнопки, то вопроса бы не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покурил мануал. Перелистнуть папку очень "просто". Тырк кругляш, покрутил, еще тырк, покрутил, еще тырк и еще тырк. Готово. Разработчика такого надо бы повесить за яйца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...