Перейти к публикации


Дизелек


Chivas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  Вот же, блин, японский городовой… зла не хватает, от досады чуть свой лэптоп об стену не разбил,…писал, писал свой отчет, даже орфографические ошибки частично исправил..и на тебе, после отправки сообщения сайт выдал ошибку и мой мэсидж канул в небытие… Ну да ладно, время будет, напишу заново. 

 

   Итак, вот уже как вторую неделю катаю свою дизельную синьку и уже кое, какие впечатления сформировались. Это моя седьмая машина поэтапно и первый дизель. Выбор дизеля был обусловлен из соображений экономии, так как сейчас времена великой экономической смуты (был зацеплен экономическим кризисом, и доходы в разы сократились). Наверно, я не буду описывать то, что у синьки неплохого качества отделка салона, суперский адаптивный свет, неплохая управляемость и тд…,так как здесь этим качеством обладают многие и давно. Сосредоточусь на своих ощущениях по работе дизельного сердца опелька.

 

 

  Вобщем, так, когда я в первый раз завел свою синьку и вышел из машины… чуда не произошло…из под капота раздавался достаточно громкий дизельный рокот, который немногим отличался от дизеления какого-нить мерина выпуска конца прошлого века. Ну ладно, подумал я и сел в авто захлопнув двери. Сразу отметил, что шумка у моего опелька очень даже ничего, так как уровень дэцебэл работы двигателя значительно снизился и напоминал о себе легким дизельным цоканьем, но все равно это был не тот случай, когда мне на моей бывшей кэмри иногда приходилось прислушиваться, что бы понять заведен ли у меня мотор. Далее, врубаю драйв…поехали…Плавный старт, разгон (вот плохо, что нет как на сх-7 информации на какой передаче авто едет в данный момент)…и как то звук дизеля на ходу смекшировался до уровня работы обычного бензинного двигателя и лишь при максимальном педалировании акселератора дизель взвывал своим неповторимым рокотом. Остановившись на светофоре, я словил себя на мысли, что видать дизелек прогрелся и стал работать еще тише и еще подумал о том, что если пустить легким фоном музычку типа А-НА или Sade как у меня, то пассажир, если он конечно не является автослесарем с большим трудом определит каким видом топлива заправляется авто на котором он едет…

  Отдельным абзацем, хочется написать про динамику дизеля, уж больно меня неожиданно порадовала тяговитось опелька…Казалось, каких то 2 литра и всего 160 кобыл, но эти лошадки то оказались на удивление очень породистыми. Ровный разгон, тянет с самых низов, никаких тебе турбоям как на моей мазде, где 244 лошади… очень меня раздражает этот факт… в городской автомобильной суете иногда на принятие решения о маневре отводятся доли секунды…и было пару таких моментов, когда я чуть не попадал в аварию из за того, что рассчитываешь на резкое ускорение при перестроении, давишь тапку в пол и упс !.. ничего не происходит (турбояма), а через мгновение идет офигенный приход тяги (как будто кто то со всей дури дал пенка под зад), только вот дорожная ситуация за это мгновение успела измениться…

  Порадовала подвеска FlexRide …думал, как это обычно бывает, что эти все ноу-хау просто очередной маркетинговый ход производителя…сначала разрекламируют, а потом как коснется, то эффекта от этих новшеств с «гулькин нос»…но нет …в режиме sport опелек действительно весьма ощутимо меняет свои настройки в сторону агрессивной езды..Подвеска явно становиться жеще, педаль газа более чувствительной, руль информативней, настройки автомата по моим ощущениям меняются (на низах включается пониженная передача и авто просто просит подкинуть в топку). В режиме tour жену укачивает до тошноты и этим все сказано…

  …Расход топлива меня не разочаровал и оказался примерно таким, каким был заявлен производителем…Сейчас по компу средний расход у меня показывает 7.4 л\ 100 км…то есть по деньгам это примерно в три раза дешевле мне ездить относительно моей СХ-7…

  Единственное, что можно назвать ложкой дегтя в бочке с соляркой, так это то, что стоят у меня 19-е диски на резине Dunlop SportMaxx 245|40|19 смотрятся очень красиво, дорогу держат выше всяких похвал….но сцука такие шумные….

  Короче, гонял я по городу, ездил за город по хорошей трассе…впечатления самые положительные и уж как то очень быстро я к своей дизельной синьке привык. 

post-358-1278568836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Спасибо за обзорчик , пиши дальше :drinks: . Надеюсь дальше ты тоже огорчаться не будешь .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  как на моей мазде, где 244 лошади

 

 

У тебя американка что-ли? На наших 238 ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя американка что-ли? На наших 238 ведь.

так точно, американка!  Россиянок дефорсировали до 238....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свежем Авторевю написано, что с июля дизель и у нас заказать можно будет. Интересно, а полноприводный дизелб, как в Германии, у нас тоже доступен будет? Если да, то хоть перезаказывай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Chivas, спасибо за интересный отзыв! И поздравляю с классным авто!

 

Вот почитав тебя решил тоже купить дизелька :blush:

 

Много накатал уже? ТО делал? 

 

Процесс обкатки чем-то отличается от бензинового?

 

Стоит там штатный предпусковой обогреватель, или надо вебасто устанавливать?

 

Ато боюсь зимы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Присматриваюсь тут к дизельному Сараю. На сайте Opel.ru в конфигураторе интересная фигня наблюдается: при выборе в комплектации Cosmo или Elegance дизеля 160 с автоматом сразу появляется полный привод (справа надпись такая на сером фоне "Доп. оборудование" и написано вы выбрали : система полного привода 0.руб.)

Так вот, у меня к тебе вопрос: у тебя полный привод? И вообще, господа, кто что может про это сказать? Дизель 160 тоьлко с полным приводом можно взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magnifico,

Дня два назад такого не было. Наоборот, писалось, (потом на закладке безопасность) типы двигателей, с которыми возможен полный привод - дизеля среди них не было. Может концепция поменялась? А что дилеры говорят по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magnifico,

Дня два назад такого не было. Наоборот, писалось, (потом на закладке безопасность) типы двигателей, с которыми возможен полный привод - дизеля среди них не было. Может концепция поменялась? А что дилеры говорят по этому поводу?

Пока у дилеров не спрашивал. Но цена не изменилась! Так что все-таки наверное ошибка да? Как-нть найду время - позвоню на горячую линию Опеля. Просто если честно полный привод не очень нужен лично мне. То есть это конечно хорошо, полезн ои все такое, но я в Москве без него спокойно живу и платить за него лишним весом и лишним расходом - не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все же как там с предпусковым подогревом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все же как там с предпусковым подогревом?

Опция, заказывется при заказе машинки, стоимость по мойму 50 тыров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не мог понять дизеля возят у нас или нет мне дилеры сказали ,что не хотят связоватся с дизелем и в России скором времени не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не мог понять дизеля возят у нас или нет мне дилеры сказали ,что не хотят связоватся с дизелем и в России скором времени не будет

 

Мне наоборот сказали - дизеля возят, приняли несколько заказов, думают, что когда народ "бизнес эдишн" прочувствует, заказов станет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут сел на тестовую Синьку у своего ОД. Только для того, чтобы послушать, есть ли у неё тоже стуки, как у меня, в рулевом.

Я вам скажу, лязг холодного дизельного двигателя способен сильно напугать человека со слабой психикой :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у дилеров не спрашивал. Но цена не изменилась! Так что все-таки наверное ошибка да? Как-нть найду время - позвоню на горячую линию Опеля. Просто если честно полный привод не очень нужен лично мне. То есть это конечно хорошо, полезн ои все такое, но я в Москве без него спокойно живу и платить за него лишним весом и лишним расходом - не хочется.

 

На линии говорят ошибка, для добавления 4х4 добавляем 75 тыров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...