Перейти к публикации


A20DTC/J вместо A20DTH


PSKOV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток,Товарищи!

Нужен ваш совет,как более опытных владельцев. Постараюсь описать ситуацию по подробнее.

В общем, дело было так: в 2015 году мой товарищ стал счастливым обладателем Опеля Инсигнии, 2010 года выпуска, Sport Tourer, двигатель A20DTH 160 л.с., на механике с пробегом примерно 60.000 километров. Он приобрел его у человека(своего соседа) который в 2013 году пригнал данный автомобиль из Германии для сына.

Пользовался мой товарищ данным авто 3 года,и в августе этого года решил ее продать. Я был тут как тут и приобрел его. Пробег 120.000 км

Все как положено,договор купли-продажи оформили, и поехали в ГИБДД оформлять авто. Инспектор начал проверять авто с номера двигателя,который мы дружно искали несколько часов(но это отдельная история,спасибо вашему форуму,там примерно было показано где его найти), а когда нашли то изумлению нашему не было предела. Мало того,что номер двигателя был другой, но и МОДЕЛЬ ДВИГАТЕЛЯ ОКАЗАЛАСЬ A20DTC/J. В порядочности своего товарища я уверен,более того он предложил сразу вернуть деньги за авто. Сейчас он занимается переоформлением двигателя,т.е. изменением в ПТС,чтобы модель и номер двигателя соответствовали ПТС.

Вопрос вам товарищи знатоки,что бы вы сделали?уж очень понравился авто,возвращать не хочется... Я с товарищем договорился,что если он переоформит двигатель и сделает диагностику двигателя,и все окажется в порядке,то авто я оставлю себе. Хороший ли это движок и что мне нужно проверить именно в Инсигнии при покупке? Просто моих технических навыков хватит только для того,чтобы поменять масла в автомобиле. На данный момент большего не умею. Извините за длинный текст и заранее спасибо за ответы и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Хороший ли это движок

A20DT/A20DTC/A20DTJ/A20DTH - одно и то же с разной мощностью. Поправьте, если не так.

 

который в 2013 году пригнал данный автомобиль из Германии

с пробегом 60.000? :lol: - забирайте деньги, если без проблем отдают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A20DT/A20DTC/A20DTJ/A20DTH - одно и то же с разной мощностью. Поправьте, если не так.

 

с пробегом 60.000? :lol: - забирайте деньги, если без проблем отдают...

Считаете в Германии пробеги больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаете в Германии пробеги больше?

тут как бы целая ветка есть про машины из Германии с пробегом "до ста"....

Пробег заявлен небольшой, а при вскрытии выясняется совсем другое.

А пробег истинный пытались установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут как бы целая ветка есть про машины из Германии с пробегом "до ста"....

Пробег заявлен небольшой, а при вскрытии выясняется совсем другое.

А пробег истинный пытались установить?

Не пытался,просто меня больше всего смущает то,что двигатель другой нежели в птс...

В общем советуете забирать деньги?

Просто первый владелец продал моему товарищу с пробегом 60,а сам то покупал с еще меньшим

Изменено пользователем PSKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем советуете забирать деньги?

я бы не стал связываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого точно такая же ситуация с двигателем. Купил пригнанный с Германии автомобиль, а двигатель другой, вместо DTH стоит DTJ. Реестрацию в конечном итоге сделали. Только оказалось что двигатель на этом авто меняли по гарантии в Германии. Да и с пробегом было не все чисто как заявлено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого точно такая же ситуация с двигателем. Купил пригнанный с Германии автомобиль, а двигатель другой, вместо DTH стоит DTJ. Реестрацию в конечном итоге сделали. Только оказалось что двигатель на этом авто меняли по гарантии в Германии. Да и с пробегом было не все чисто как заявлено.

И чем все закончилось?Насколько я понимаю A20DTJ 130 лошадок,а A20DTH 160 лошадок?

Просто получается мой товарищ налог в два раза больше платил несколько лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо 60 тыс - это пробег на новом двигателе ))) + на первом он отмотал тыщ 200-300...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо 60 тыс - это пробег на новом двигателе ))) + на первом он отмотал тыщ 200-300...

Думаешь за три года реально намотать столько?)

Машина 10го года,в Россию ввезли в 13м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За год можно и 120 накатать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад пригнали с Германии авто 2012 г. в. Куплено у первого владельца (немца). С 2016 г., автомобиль не эксплуатировался. Фактический пробег за четыре года 156 т. км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь за три года реально намотать столько?)

почему нет то?

Дороги хорошие. Машина могла работать на предприятии развозной, в каршеринге, прокате, такси и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,машина выглядит хорошо...

Что посоветуете то,как более опытные владельцы?

Просто и хочется и колется как то...

Изменено пользователем PSKOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хотите гемора и потерять друга,и очень хочется инсигнию, ищите другой вариант!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...