Перейти к публикации


Прокладка теплообменника


ALEX SPB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья,есть небольшая течь из под масляного теплообменника.Вопрос в том где найти прокладку и есть ли она там вообще.В EPS этой прокладки нет,а в тисе пишут,что снимите старую прокладку и поставьте новую.Может кто уже сталкивался с такой проблемой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поищите на форуме, по моему в теме утечка ОЖ, там была информация по рем комплектам данного узла.

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=3667&st=15 вот тут немного, есть еще посты.

 

Отправлено с моего Z10 через Tapatalk

Изменено пользователем serheii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема. Немного подтекало масло с теплообменника, попадало на коллектор, из-за этого был запах в салоне если включать обогрев или кондиционер. Прокладку заменили, все ушло. Какая именно не подскажу, заказывали сами ремонтники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь,что это все не о том.Теплообменник стоит за двигателем на корпусе масленого фильтра,по этому подтек можно только из под машины увидеть,на защиту капает.(только дизеля касается),т.ч. это может вообще оставаться незамеченным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Друзья,есть небольшая течь из под масляного теплообменника.Вопрос в том где найти прокладку и есть ли она там вообще.В EPS этой прокладки нет,а в тисе пишут,что снимите старую прокладку и поставьте новую.Может кто уже сталкивался с такой проблемой?

 

У ОД есть официальный рем. Комплект. Болячка известная. Стоимость ориентиров очная 150-200$ я себе менял, заказывал у беларусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ниже тепло обменника в поддоне стоит масляный датчик, может это он ?

 

вот и у меня похожая беда, только говорят что это маленькая резиновая прокладка датчика масла!!!

не у кого такого не было ???

 

что скажете на что грешить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинь фотки сюда. Охладитель течь известная. Думаю каждый кто имеет пробег за 50-70 тыс уже столкнулся

 

А вот кстати фотка РМКhttp://img.tapatalk.com/d/13/11/04/7e5a5e2e.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятность 90% что эти теплообменник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там стоят на входе колечко, а второй вход нет ничего , сними колечко поменяй а где тело к тело там герметиком иноземным и вуаля течи нет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там стоят на входе колечко, а второй вход нет ничего , сними колечко поменяй а где тело к тело там герметиком иноземным и вуаля течи нет))

 

Я прошу прощения, но лично мне так делали дважды, результат замена теплообменника и вуаля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот собственно из под него и текёт !!

 

 

буквально до этого сделал большое ТО !!!

post-5254-0-63012600-1384158652_thumb.jpg

post-5254-0-12189700-1384158679_thumb.jpg

post-5254-0-97916100-1384158704_thumb.jpg

post-5254-0-52908000-1384158825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю не у кого такого небыло в дизеле ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же выше написал, что нужно сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же выше написал, что нужно сделать

спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой же трабл. номера прокладок есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...