Перейти к публикации


Рекоммендованные масла от GM


AndrDem
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Поскольку опеля раньше никогда не имел, то у меня возник вопрос - где можно найти бюллетень от GM по рекомендованным маслам, в частности для Insignia с двигателем 1,8л.

Уже много лет использую для своих машин Liqui Moly 5W40 и 5W50, хочу на Insignia тоже залить это масло после обкатки двигателя. Звонил в Лауру Озерки, говорил с мастером - они не против, но просят, чтобы это масло было среди масел рекомендованных GM и с сертификатом. Поэтому озадачился - где найти такую информацию..

Если у кого есть подобный бюллетень, помогите с информацией, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=197 без комментариев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.opel-insi...p?showtopic=197 без комментариев.

 

Спасибо, я первым делом покурил этот топик, но это просто обсуждение, а мне нужен официальный бюллетень по маслам от GM. У меня на мерс есть такой, там прописано немерянное количество производителей масла, которые Mersedes разрешает лить в двигатели, т.е. для определенной модели двигателя определенная вязкость определенного производителя и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я первым делом покурил этот топик, но это просто обсуждение, а мне нужен официальный бюллетень по маслам от GM.

 

Не это ли ? Cсылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не это ли ? Cсылка

Именно это! Спасибо огромное!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на новой машине даже на крышке масла пишет дексес))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Поскольку опеля раньше никогда не имел, то у меня возник вопрос - где можно найти бюллетень от GM по рекомендованным маслам, в частности для Insignia с двигателем 1,8л.

Уже много лет использую для своих машин Liqui Moly 5W40 и 5W50, хочу на Insignia тоже залить это масло после обкатки двигателя. Звонил в Лауру Озерки, говорил с мастером - они не против, но просят, чтобы это масло было среди масел рекомендованных GM и с сертификатом. Поэтому озадачился - где найти такую информацию..

Если у кого есть подобный бюллетень, помогите с информацией, пожалуйста...

 

Какое бы масло не было залито, обратите внимание на правильное заполнение сервисной книжки, в случае каких-либо поломок может очень пригодиться. Из опыта общения с ОД: годится любое масло соответствующее требованиям перечисленным на стр.227 инструкции по эксплуатации автомобиля.

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое бы масло не было залито, обратите внимание на правильное заполнение сервисной книжки, в случае каких-либо поломок может очень пригодиться. Из опыта общения с ОД: годится любое масло соответствующее требованиям перечисленным на стр.227 инструкции по эксплуатации автомобиля.

 

P.S. Фразу "из опыта общения с ОД" заменил бы на "из судебной практики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не устраивает ГМовское масло? Обоснуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не устраивает ГМовское масло? Обоснуй.

 

 

GM-овское масло? Это какое? Насколько я знаю, GM масла не производит, а под брендом GM может быть всё, что угодно (это к стати прекрасно видно по документу в ссылке). Я прекрасно помню времена, когда у людей от такого масла после зимы солидол был в поддоне. Простите, но то, что сейчас другие времена для меня не показатель.

Я знаю, что то масло, которое мне посоветовали, в свое время мотористы из клуба "Водомоторник", после гонок на воде и проведения хим. анализа, и которое я давно использую в своих машинах, и покупаю у оф. поставщика, оно точно не может дать никаких побочных эффектов ибо оно от всемирно известного бренда, выпускающего масла (к стати, оно есть в оф. документе), а не наклеивающего этикетку.. Именно поэтому я хочу лить в мотор своей машины проверенное масло, которое реально выхаживает 15 тык. не теряя своих свойств.

 

Обосновал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обосновал?:)

 

 

Но не убедил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонка на воде, идёт максимум несколько часов в теплое время года, а тут 15000 км в сложных условиях!!!

А по поводу масла GM, с 1998 г. (С этого времени в ОД GM работаю ) нареканий не было ни разу!!!!

Правда если масло тыс. 40-50 не менять, любое в гуталин превратиться!

после гонок на воде и проведения хим. анализа

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не убедил :)

 

:)и не старался, я высказал только свою личную точку зрения. Более того, в этом году читал статью о маслах разных производителей, там как раз описывались характеристики масел разных производителей, хим. анализ после эксплуатации.

Тот, производитель, чье масло я заливаю в пятерке лучших... Для меня больше подтверждений не надо...:)

Изменено пользователем AndrDem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наши дни, любая статья заказуха!!!! Кто больше откатил, тот и лучше! И даже не надо это оспаривать, не получится, примеров миллион!!!!!!

Более того, в этом году читал статью о маслах разных производителей, там как раз описывались характеристики масел разных производителей, хим. анализ после эксплуатации.

Тот, производитель, чье масло я заливаю в пятерке лучших... Для меня больше подтверждений не надо...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонка на воде, идёт максимум несколько часов в теплое время года, а тут 15000 км в сложных условиях!!!

А по поводу масла GM, с 1998 г. (С этого времени в ОД GM работаю ) нареканий не было ни разу!!!!

Правда если масло тыс. 40-50 не менять, любое в гуталин превратиться!

 

Константин, по поводу качества масла от GM спорить не буду, тут, как говорится - Вам карты в руки.

Но согласитесь, у меня, как у автомобилиста с достаточно большим стажем и как у технического спеца (я работаю более 8 лет сервисным инженером, запускаю, ремонтирую, обслуживаю газопоршневые 1500об/мин., и газогенераторрные электростанции 68000об/мин.) могут быть свои предпочтения.

Что касается гонок на воде - да, они кратковременные, до получаса, но дело в том, что моторы на лодках форсированные и обороты двигателя на гонках достаточно большие (за красной зоной наших тахометров), а это , как известно, требует очень хорошего качества масла, иначе оно просто пенится, со всеми вытекающими.... Да и масло после каждой гонки не меняется, особенно, если их в день по несколько штук. Куда уж жестче условия...

Опять же, у меня на мерседесе тоже межсервисный интервал 15000 км, и я всегда выхаживаю его без всяких проблем, и двигатель чистый без шлама, и давление в норме. Когда масло сливаю оно почти черное (как Вы знаете - чем быстрее чернеет масло, тем лучше работают моющие присадки) и жирность масла на высоте. У мотора пробег 200тыс.км, масло он кушает в пределах допусков, капиталки не просит и думаю попросит не скоро.

Вы уж мне позвольте остаться при своем мнении, так как оно подтверждено многолетним личным опытом.:)

Изменено пользователем AndrDem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...