Перейти к содержимому

Уважаемые одноклубники!

Не будьте равнодушными, не проходите мимо!

Подробности здесь

Информация

- - - - -

Датчики давления воздуха в колесах на инсигнии 2014

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 OFFLINE   Maxx

Maxx

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 5 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.6 T AT

Отправлено 13 Февраль 2014 - 01:03

Всем привет. Вот приобрел новую инсигнию и в салоне вместо штатных R18 (лето) поставил R17 (зима). А через 5-10 км. Пробега загорелась лампочка "требует обслуживания датчиков давления воздуха", поехал к диллеру, там долго выесняли че да как, в итоге сказали что там какие то датчики стоят на диске ( в нутри) колеса и предложили купить датчики по 4600 Рэ. За один и еще шиномонтаж естественно полный так как надо бартировать колесо. Или ездить с лампочкой до лета пока не поставлю родные диски.
Подскажите пожалуйста кто знает  что делать? Толи их покупать, толи диллер разводит, толи так с лампой и ездить. А может есть еще какое то решение этой проблемы?
Всем заранее спасибо.

#2 OFFLINE   Muchacho

Muchacho

Житель форума

• Инсигнияводы
  • 611 сообщений

• Мой автомобиль:
    Insignia HB, Cosmo, 220л.с. MY 2012.5
  • Меня зовут:
    Михаил

Отправлено 13 Февраль 2014 - 05:34

может чего поменяли сейчас в прошивке
у меня при смене колёс без датчиков горит "обнаружены зимние шины"
пару дней повыскакивает надпись, потом мозги "обучаются" и больше не беспокоит до смены колёс

#3 ONLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 10 558 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHТ AT Sport
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 13 Февраль 2014 - 06:37

Просмотр сообщенияMaxx (13 Февраль 2014 - 01:03) писал:

датчики по 4600 Рэ
За такие деньги, пусть у меня лампачка прям в глазу горит. Если захотите второй комплект, обратитесь к http://www.opel-insi...?showtopic=5643

#4 OFFLINE   Maxx

Maxx

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 5 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 13 Февраль 2014 - 08:04

Сама надпись " обслужите датчики давления" выскакивает пои заводе, ее можно убрать а вот желтая лампочка сначала мигает на стоячей машине, при езде она горит постоянно. Так и будет получается гореть? Просто как то неожиданно было увидеть горящую лампочку через 15 минут после покупки нового авто.

#5 OFFLINE   Fantozzi

Fantozzi

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 460 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia HB 2.0 CDTI BE

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:23

Варианта два: или купить датчики и установить в зимний комплект, или не париться и не обращать внимание на значок. Видать на рестайле этот момент перемудрили, на дорестайле, как уже говорили выше, пишет "обнаружены зимние шины", что в принципе логично.

#6 OFFLINE   Maxx

Maxx

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 5 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:43

Просмотр сообщенияFantozzi (13 Февраль 2014 - 11:23) писал:

Варианта два: или купить датчики и установить в зимний комплект, или не париться и не обращать внимание на значок. Видать на рестайле этот момент перемудрили, на дорестайле, как уже говорили выше, пишет "обнаружены зимние шины", что в принципе логично.

Еще попробую в меню полазить, и покататься. А то я на ней 8 км проехал.

#7 OFFLINE   kostia111

kostia111

Любитель общения

• Инсигнияводы
  • 341 сообщений

• Мой автомобиль:
    astra

Отправлено 13 Февраль 2014 - 11:57

вариант 3 у дилера отключить временно наличие данной опции  за денежку

на рестайлинговой инсигнии систему привели в соответствие с требованиями ЕС
сообщения зимние шины не будет  только устанавливать датчики в зимние шины или временно отключить наличее данной опции в приборке и ВСМ

#8 OFFLINE   Bugor

Bugor

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1,6T рестайлинг
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:03

Maxx, все было один-в-один! Т.к. покупалась машина не на пару месяцев и зная себя (ну не смогу я ездить, когда перед глазами ошибка горит, пусть даже и знаю, что ошибка не смертельная) решил я купить данные датчики. Искал долго (у дилера под заказ и ценник конский) и нашел на астра-клубе человека, который мне предложил свою помощь - ник Krenkel (здесь он кстати тоже обитает). За комплект датчиков без пересылки из Мск в питер взял 8000 р. Датчики приехали, на обычном шиномонтаже заменили нипеля на те самые датчики, 10-15 минут езды на скорости до 40 км/ч (кури мануал, там вообще рекомендуется постоять на месте, чтобы они прошились) и датчики прошились сами! Хотя дилер уверял, что прошивать нужно отдельно, за деньги. Так что приобретай, устанавливай и без всяких дилеров!

#9 OFFLINE   Maxx

Maxx

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 5 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:55

Просмотр сообщенияBugor (13 Февраль 2014 - 12:03) писал:

Maxx, все было один-в-один! Т.к. покупалась машина не на пару месяцев и зная себя (ну не смогу я ездить, когда перед глазами ошибка горит, пусть даже и знаю, что ошибка не смертельная) решил я купить данные датчики. Искал долго (у дилера под заказ и ценник конский) и нашел на астра-клубе человека, который мне предложил свою помощь - ник Krenkel (здесь он кстати тоже обитает). За комплект датчиков без пересылки из Мск в питер взял 8000 р. Датчики приехали, на обычном шиномонтаже заменили нипеля на те самые датчики, 10-15 минут езды на скорости до 40 км/ч (кури мануал, там вообще рекомендуется постоять на месте, чтобы они прошились) и датчики прошились сами! Хотя дилер уверял, что прошивать нужно отдельно, за деньги. Так что приобретай, устанавливай и без всяких дилеров!

Спасиб. Так там получается не надо разбортировать колеса? А вкрутить другие ниппеля?

#10 ONLINE   RODMAN

RODMAN

Opel.Wir leben Autos.

• Модераторы
  • 10 558 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan A20NHТ AT Sport
  • Меня зовут:
    АЛЕКСАНДР

Отправлено 13 Февраль 2014 - 14:00

Разбортировать надо, датчик устанавливается внутри.
http://www.opel-insi...?showtopic=5643

#11 OFFLINE   Toon

Toon

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 20 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1.6t AT

Отправлено 13 Февраль 2014 - 18:32

Я езжу с ошибкой, не напрягает это :) Ради датчиков еще раз снимать колеса не хочется.

#12 OFFLINE   Maxx

Maxx

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 5 сообщений

• Мой автомобиль:

Отправлено 13 Февраль 2014 - 22:01

Всем спасибо! Я просто не понимаю диллеров продают машины по1.2 млн.рэ. И хоть бы кто сказал что лампочка загорится или вам надо датчики купить, они вообще не поняли когда я к ним приехал что я от них хочу, сначала в сервис потом к доп оборудованию а в конце дошло до менеджера который продавал. Одним словом не на 20 лет мы отстаем от мира а на все 40. А авто СУПЕР!!! Так подумал что доезжу до лета с лампочкой а мож на следующую зиму поставлю датчики. Просто я не особо в этом шарю да и машин с такими наваротами не было. У друга на Мазда 6 новой и СХ5 такая же проблема, говорит да пусть горят.

#13 OFFLINE   Bugor

Bugor

Активный участник

• Сопереживающие
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 1,6T рестайлинг
  • Меня зовут:
    Евгений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:41

Maxx, не правильно выразился, разбортировать нужно, датчики внутри.

Сейчас не поставишь - никогда не поставишь! Имхо :D Да и спустило колесо, а ты не в курсе, датчик же постоянно горит, а так сразу увидел и :download:

#14 OFFLINE   n175rm

n175rm

Новичок

• Сопереживающие
  • Pip
  • 6 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel
  • Меня зовут:
    Михаил

Отправлено 19 Февраль 2014 - 01:21

Maxx, собственно сегодня стал владельцем новый синьки рестайлинговой, и тоже смотрю,сначала мигает,а потом горит этот датчик-по мануалу-ничего страшного. Вместо давления - прочерки в инфе. Диски тоже заказывал не оригинал,резина зимняя. Собственно,зашёл почитать на форум и понял,что ничего страшного :) так что я даже париться не буду )) а тачка и првада класс!!! Особенно подогрев сидений,жарит охренеть как,еле допёрли правда,как его отключать :)

#15 OFFLINE   CAHbI4

CAHbI4

Частый посетитель

• Сопереживающие
  • PipPip
  • 35 сообщений

• Мой автомобиль:
    Opel Insignia Sedan 2.0 DTH AT

Отправлено 19 Февраль 2014 - 16:17

Просмотр сообщенияMuchacho (13 Февраль 2014 - 05:34) писал:

может чего поменяли сейчас в прошивке
у меня при смене колёс без датчиков горит "обнаружены зимние шины"
пару дней повыскакивает надпись, потом мозги "обучаются" и больше не беспокоит до смены колёс

У меня все то же самое было, никакой лампочки не горит...

Просмотр сообщенияMaxx (13 Февраль 2014 - 22:01) писал:

Всем спасибо! Я просто не понимаю диллеров продают машины по1.2 млн.рэ. И хоть бы кто сказал что лампочка загорится или вам надо датчики купить, они вообще не поняли когда я к ним приехал что я от них хочу, сначала в сервис потом к доп оборудованию а в конце дошло до менеджера который продавал. Одним словом не на 20 лет мы отстаем от мира а на все 40. А авто СУПЕР!!! Так подумал что доезжу до лета с лампочкой а мож на следующую зиму поставлю датчики. Просто я не особо в этом шарю да и машин с такими наваротами не было. У друга на Мазда 6 новой и СХ5 такая же проблема, говорит да пусть горят.

http://www.exist.ru/...&sr=81&Cat=Opel тут можно на 35% дешевле чем у официалов купить, но вопрос, а надо ли?
На круг ценник под 15 рублей получится, со всеми делами шиномонтажными.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

На правах рекламы:

© Opel Insignia Club 2009-2016

Данный сайт не является официальным сайтом General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.

Яндекс.Метрика
111