Перейти к публикации


Серый


Yegres
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Меня зовут Сергей и я, похоже, опельголик.

Расскажу свою прохладную историю покупки сиги, в качестве приветственного слова.

 

Летом со слезами на глазах продал редкую Верку 2.8T AT, которая радовала меня пять лет.

Все же кризис заставил пересмотреть жизненную позицию... Платить большой налог, учитывая минимальные пробеги и пробки жаба задушила.

Да и мозг все старался убедить, что в Мск гонять негде.

 

Почти полгода вел разговоры сам с собой:

" возьми недорогой утилитарный поджопник посвежее, что бы слить легко" - говорил мозг

" ага... и тошни без настроения в консерве" - отвечало сердце - "может хотя бы старую A6C5 или типа того? хотя бы классика и едет кое как, да и с бозе найти можно"

" и ввали в нее еще стоимость на восстановление, а потом продавай вечно это старье" - спорил мозг

" о! смотри Млка первый АМГ! и птс 150 сил! ура!" - возликовало как-то сердце

" интересно, поехали глянем" - решил мозг - "да он побитый на всю морду, и вложений еще на 300 тыр... акстись!"

" ладно, нужно что-то посвежее" - согласилось сердце - "давай хоть бюджет увеличим! Вон смотри шкод как грязи! Ниче выглядят вроде, свежие! И едут не плохо"

" Да, вроде ниче... но этот драный робот одноразовый " - плевался мозг - " и масло жрут, и сыпятся"

" мдааа... и буду как таксист на окташе... не хочу, не буду " - капризничало сердце - может Мондео?

- Дорого и не едет. Может Ситроен?

- фууу. Лучше уж Рено меган купэ! Смотри какой симпот!

- Ну не плохо. Японский вариатор, ну да ладно вроде на Муранах такой. 2 литра едет... ну обычно. Можно попробовать. Но может все же Опель?!

Сердце обижено насупилось - "в ту же реку не хочу! Если только Сигу!"

Мозг занервничал предчувствуя долговую яму - "Сига вне бюджета. Смотри Астра есть. Симпатичная, 1.6T на автомате. Едет не плохо!"

"Ну астра для девочек!" - смутилось сердце - "Если только вон ту черную! Решетка Ирмшер! Сиденья Агро! Музыка Инфинити!"

"интересно.." - задумался мозг....

 

В таких беседах было просмотрено огромное множество разных авто. Даже посетил многие "салоны" стабильно уходя в негативе. Астра, кстати, оказалась сильно битой в правый бок. И в целом "школовата".

 

Начал смотреть на сиги. Только 2.0T седан передний привод (т.к. на полный осенью цены завышены, а хэтч сильно дороже).

"Вкусные" с виду варианты (т.е. которые хоть как-то с натяжкой можно было себе позволить) - либо замануха в салон, либо "проданы", либо собраны по кускам.

Собственно, я уже отчаялся и собрался ехать за Меганом, но утром на автомате проверил свежие объявы по сигам и увидел её.

Только что выложенная серая сига в попе мира (читай дальнее подмосковье). Сам не понял, как уже сидел в электричке...

 

Хозяин - дед 1945 года рождения. Купил у своего коллеги полтора года назад, зачем так и не понял... теперь сел на витару, а сигу продает.

Но чудес не бывает - лобовое в трещинах, валик водительского протерт (что соответствует легенде, мол трудно садиться и вылезать из машины).

По технике - течет прокладка вакуумного насоса, справа поставили не родной блок управления ксеноном и лампу, на что постоянная ругань, не работает пару датчиков парктроника, водительское зеркало с трудом складывается, передние стойки подходят к концу, тормоза само собой под замену, задние рычаги.

 

"Вроде подъемные вложения" - размышлял мозг.

"11-й год, 77 тык пробега и сервисная книжка" - соглашалось сердце

"книгу можно подделать, а за косяки попросим скидон" - бурчал мозг

"AFL, Infinity, встроенный регистратор" - радовалось сердце -

"а дед думает, что это датчик освещения " - ухмыльнулся мозг, прикидывая все нычки по сусекам и у кого бы слегка кредитнуться.

 

Следующим утром я уже ехал на ней в Москву, а вечером осматривал уже пристальней в РМ-маркет. Ошибок не обнаружили, косяки подтведились + потеют сальники приводов (хотя коробка ведет себя прилично).

Будем приводить коня в порядок....

 

ЗЫ: Подскажите, пожалуйста, по паре моментов:

 

1) Номер для прокладки вакуумного насоса (что-то я не пойму где-то она схеме)

2) Что меняется вместе с сальниками приводов? и их номера тоже, пожалуйста.

3) Стоит ли заморачиваться с Экзистом по этим деталям? На сколько в РМ-маркет "материалы" дороже?

4) Подходит ли нам блок ксенона Hella или только оригинал?

5) Как пользоваться регистратором? CD500 navi ...Или это все же "датчик"?)

 

ЗЗЫ: Админы, пустите меня в блог инсигнияводов, пожалуйста. Буду там бортовик вести. Планов много, а драйв2 не люблю.

 

Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Yegres

 

Поздравляю с покупкой!

 

Я бы заехал к нашим партнерам клуба в АБС-Маркет. Ребята толковые и цены адекватные.

 

http://www.opel-insi...hp?showtopic=61

 

Блог розжига онли оригинал и идет в комплекте с фарой. Регистратора НетЬ, это все же датчик.

Набери 10 сообщений и сделаем тебе Full Options.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yegres, приветствую.

Хелла, это и есть оригинал, номер на моих фотах

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=847&st=75

Ищите с чего он сгорел, фара не потеет?

По номерам сальников подскажу чуть позже если не торопит. Проблемы Ваши не серьезные, можно устранить не у ОД, а в клубных сервисах, выйдет дешевле. Да, и многое по решению есть на форуме, воспользуйтесь поисковиком, вбивая ключевые слова. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встроенный регистратор??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

 

В АБСе обслуживал Верку с момента предпокупной диагностики. Но живу на Преображенке и до них сейчас ехать очень уж далеко. Решил попробовать РМ-маркет, все же от него и пешком домой дойти можно. К тому же, оказалось там работает Лёха, которого знаю еще с Комиса (делал там несложные ТО).

Да и обозначенные работы это не тонка хирургия, справятся без проблем. Вопрос был именно по стоимости зап. частей. Брать самому или забить и сделать у партнера "под ключ".

 

По регистратору - жаль конечно) Но уж очень серьезный объектив для "датчика". И РМщики почесав репу сказали "наверное регистратор". Вечером сфотаю.

 

@RODMAN, по блоку поясни пожалуйста. Видел как раз Хеллу (Xenius) в заменителях для "Opel 12 32 335 Блок управления ксенон передней фары" . Но тут заявляют, что отдельно не меняется. + на фотка 00, а в каталоге 001 и суда по фоткам более поздней ревизии (у нас 11 год на блоке, а в каталоге 12).

Фара потеет да, перегорела и ресничка и поворотник. Буду снимать прокладывать селикагелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но уж очень серьезный объектив для "датчика".

возможно, в машине установлен второй пакет? там камера для слежения за разметкой и распознавания знаков (или даже две камеры, не помню точно), она покрутче датчика должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RauLex, не бывает, или то или это. Yegres, что привёл, это по дорестайлу, до 13 года, за рест, утверждать на буду, но вы и пишете за доречс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, в машине установлен второй пакет? там камера для слежения за разметкой и распознавания знаков (или даже две камеры, не помню точно), она покрутче датчика должна быть.

 

Это уже похоже на правду. Как бы еще ощутить её работу)

 

Фотки, конечно, убогие получились в нашем заполярье...

Пластик корпуса всего блока снял.

Видно "прорези" для датчиков. Да и в корпусе самого зеркала какой-то датчик есть.

 

А ниже по-серьезней "объектив" висит.

 

@RODMAN, о горе мне горе... надо было сразу заказывать Хеллу на прошлой неделе, цена была 7 тыр. Сейчас экзист просит 20 300!!!

post-9191-0-55127400-1450102250_thumb.jpg

post-9191-0-93155600-1450102258_thumb.jpg

post-9191-0-11873000-1450102263_thumb.jpg

post-9191-0-93646700-1450102266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yegres, ну я в шоке! Следить за форумом тогда надо лучше, я стараюсь оперативно помогать. Что заказали за 20?, попробуйте отменить заказ. У меня когда такая беда случилась, меня жаба душила за 7, нашёл бу за 3.5, и спасибо добрым людям, забрали и переправили оперативно, а Вы сами с Мск , Вам проще
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RODMAN, нет, что Вы! Не заказал, конечно. Просто сам удивился от такого скачка цены за выходные. Видимо Экзист промониторил запросы поиска :facepalm: Собственно и за 7 не торопился заказывать. В первую очередь по железу разобраться надо.

Взял диски/колодки задние. Мониторю передние (хотя, судя по отзывам родные тормоза не хвалят... может стоит сразу на тюн смотреть или с более мощных коплектаций?).

Ну и покорно жду совета по сальникам и прокладке вакуумного насоса... Куда смотреть на схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не смотрите вы на элькаст, смотрите на сайтах хелла.

Камера судя по фоткам у Вас ближний/дальний

И с остальным поможем, ща отойду от поездки, а то часовые пояса это жопа

Вот здесь по камерам с картинками посмотреть можно

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=223&st=825

По прокладке на вакуумник. http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=8613

Че ещё осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RODMAN, большое спасибо!

Остались сальники приводных валов. Стыдно стало, сам внимательней посмотрел схемы)

16 03 032 Это оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 03 032 Это оно?
Чет не понял я , от какого корабаса это уплотнение. У меня та по F40 Акпп получается: 03 74 594 ( л/с), 03 74 595 (п/с) ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не понял я , от какого корабаса это уплотнение. У меня та по F40 Акпп получается: 03 74 594 ( л/с), 03 74 595 (п/с) ИМХО

Точно, спасибо! Я почему-то на 6T коробку смотрел, а не af40. Интересно почему разные диаметры на левый и правый. И нужно ли попутно что-то вместе с ними менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нужно ли попутно что-то вместе с ними менять?

масло коробочное сразу 3 л минимум OPEL 1940771 ATF-1

 

фару тоже советую б/у поискать, и с блоком не морочится и с герметизацией, бывает и на форуме в соответствующем разделе продают и на авито....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...