Перейти к публикации


Стук при нажатии газа


Vic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет форумчанам! :D

 

Собираюсь на сервис по поводу накрывшейся попогрейки, и думаю, стоит ли терзать сервисменов следующим вопросом. В последние несколько месяцев изредка (раз - два в неделю) при нажатии газа на ходу откуда-то спереди-снизу, из района педалей стал раздаваться металлический стук. Как будто какая-то крутящаяся железка по другой железке колотит. Длится все недолго, максимум пару секунд каждый раз. Никакие чеки не горят, троения нет и т.д. Полазил по форуму, подходящих случаев не нашел... Вроде не мешает, но как-то хотелось бы разобраться. А то мало ли... Дефект при этом плавающий, редкий, и совсем не факт, что на сервисе вот так сходу его найдут, если пальцем им не показать и не сказать, что бы это могло бы быть.

Так что бы это могло бы быть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Привет форумчанам! :D

 

Собираюсь на сервис по поводу накрывшейся попогрейки, и думаю, стоит ли терзать сервисменов следующим вопросом. В последние несколько месяцев изредка (раз - два в неделю) при нажатии газа на ходу откуда-то спереди-снизу, из района педалей стал раздаваться металлический стук. Как будто какая-то крутящаяся железка по другой железке колотит. Длится все недолго, максимум пару секунд каждый раз. Никакие чеки не горят, троения нет и т.д. Полазил по форуму, подходящих случаев не нашел... Вроде не мешает, но как-то хотелось бы разобраться. А то мало ли... Дефект при этом плавающий, редкий, и совсем не факт, что на сервисе вот так сходу его найдут, если пальцем им не показать и не сказать, что бы это могло бы быть.

Так что бы это могло бы быть? :D

 

Это может быть прогнулась защита картера при наезде на сугроб/жесткое препятствие, на подъемнике или в яме можно посмотреть и отогнуть обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может быть прогнулась защита картера при наезде на сугроб/жесткое препятствие, на подъемнике или в яме можно посмотреть и отогнуть обратно

 

 

Это как вариант, но не факт. Мои мысли следующие - ДИАГНОСТИКА ХОДОВОЙ ТЯБЕ в ПОМОЩЬ а именно нужно продиагностировать: , рулевые тяги, рулевая рейка, опорные подшибники, как вариант- стойка левая. НА ОД должны определить, ну а так в жизни всякое случается, может где какой болтик тупо открутился или ослабло чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От оборотов/скорости/дороги зависит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.з. У синьки довольно много датчиков в системе подвески стоит, как Константин меня просветил, по идее практически любая проблема должна отобразиться соответствующей ошибкой, можно начать со считывания накопившихся ошибок  к

 

Если их нет, то на ходу ничего отвалиться не должно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.з. У синьки довольно много датчиков в системе подвески стоит, как Константин меня просветил, по идее практически любая проблема должна отобразиться соответствующей ошибкой, можно начать со считывания накопившихся ошибок к

 

Если их нет, то на ходу ничего отвалиться не должно :D

 

 

 

Эти датчики на люфты или стуки рулевой тяги и рулевой рейки, или на выход из строя опроного подшибника, стойки амортизатора никак не среагируют ВООБЩЕ НИКАК, это можно установить ОНЛИ ДИАГНОСТИКОЙ ХОДОВОЙ, НА ПОДЪЁМНИКЕ, ПОД НАГРУЗКОЙ(машина стоит на своих колёсах) ИЛИ БЕЗ НАГРУЗКИ (колёса "вывешены") и ручками, ручками дёргаешь за детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От оборотов/скорости/дороги зависит?

 

Обороты обычные, обычное в меру плавное ускорение, не "тапок в пол". Дорога ровная, скорость... тоже скорее средняя, я бы сказал, между 40 и 120 Возможно, зависит от прогрева - надо последить, но у меня ощущение, что эффект имеет место быть на не до конца прогретой машине, то есть в первые 10-15 минут после старта. Хотя могу ошибаться.

 

Эти датчики на люфты или стуки рулевой тяги и рулевой рейки, или на выход из строя опроного подшибника, стойки амортизатора никак не среагируют ВООБЩЕ НИКАК, это можно установить ОНЛИ ДИАГНОСТИКОЙ ХОДОВОЙ, НА ПОДЪЁМНИКЕ, ПОД НАГРУЗКОЙ(машина стоит на своих колёсах) ИЛИ БЕЗ НАГРУЗКИ (колёса "вывешены") и ручками, ручками дёргаешь за детали.

 

Мерси за советы! Буду просить сделать диагностику ходовой (иногда в любом случае полезно :D), ну и пусть защиту картера подергают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчики конечно есть ( Flex Ride ) , но на ослабшее резьбовое соединение они не покажут.

Диагностика у ОД поможет, но если звук то есть, то нет, могут и не найти.

Х.з. У синьки довольно много датчиков в системе подвески стоит, как Константин меня просветил, по идее практически любая проблема должна отобразиться соответствующей ошибкой, можно начать со считывания накопившихся ошибок к

 

Если их нет, то на ходу ничего отвалиться не должно :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...