Перейти к публикации


Cодержание работ дилера при проведении ТО


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нашел файл, в котором указано содержание работ дилера при проведении ТО для Opel Insignia. Думаю будет полезно выложить его здесь.

 

http://gmsklad.ru/data/files/toinsignia.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...


  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кто менял масло в АКПП и на каком км.? Я не пойму ОД говорят все по разному ,кто говорит нужно менять на 45т.км. ,кто 60, кто 75т.кл подскажите по регламенту GM на каком км. менять масло в АКПП. Спасибо. Изменено пользователем tigranovich@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:hi: Если не мучаете свою ласточку на горных серпантинах то можно на60т.км.

с другой стороны регламента нет, есть только ваша сознательность потребителя,т.к. ваша ласточка это ваше средство передвижения, но при этом помните полная замена масла в АКПП возможна только при полной разборке АКПП.

И конечно если вы застряли лучше не мучить АМ и найти тяговое средство, а при длительном пробуксовывании в снегу или грязи лучше заменить масло в АКПП, возможно даже несколько раз!!!!

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
У моего папа работает в автосалоне (не Opel правда) и по его словам, когда приезжает машинка с клубными рамками, они якобы делаю только то, что заказал водитель. А если с обычными, то смотрят все. Поэтому мой и не хочет клубные рамочки :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего папа работает в автосалоне (не Opel правда) и по его словам, когда приезжает машинка с клубными рамками, они якобы делаю только то, что заказал водитель. А если с обычными, то смотрят все. Поэтому мой и не хочет клубные рамочки :(

 

Бред какой то, на все ТО есть регламент проведения работ. Какая разница клубень ты или не клубень. Клубные рамки говорят об интересах хозяина, а не о машине и её техническом состоянии и о халатном отношении при проведении ТО сотрудников ОД.

 

А вообще я мечтаю поймать ОД на не замене какого то фильтра и поскандалит:diablo: ь, но ВИДНО НЕ СУДЬБА обслуга авто только у Кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну бред, не спорю. Но отец не будет врать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название дилера в студию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название дилера в студию!

 

 

КОСТЬ!!!!! Там же СВЁКОР Юной Леди трудиться, думаю ответа на твой вопрос не будет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой то, на все ТО есть регламент проведения работ. Какая разница клубень ты или не клубень. Клубные рамки говорят об интересах хозяина, а не о машине и её техническом состоянии и о халатном отношении при проведении ТО сотрудников ОД.

 

А вообще я мечтаю поймать ОД на не замене какого то фильтра и поскандалит:diablo: ь, но ВИДНО НЕ СУДЬБА обслуга авто только у Кости.

 

 

Имелось ввиду не ТО, а если какая то конкретная проблема, (возможно даже надуманная) т.к. человек начитался форумов и думает, что умнее всех вместе взятых сервисменов, поэтому выносит им мозг. Работникам проще сделать только то, на что человек указал, не капая глубже.

КОСТЬ!!!!! Там же СВЁКОР Юной Леди трудиться, думаю ответа на твой вопрос не будет:D

Боюсь, что да)) меня потом сожрут с потрохами:oops:

Изменено пользователем Юная леди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю про ТО,

Со слов отца, им нет никакого смысла недоливать/подменять запчасти/не менять то, что по регламенту, т.к. у них запчастей/масла/прочих расходников целый склад, им проще оттуда взять, чем у клиента украсть. Им же самим потом гарантией заниматься (если вдруг что не так сделали)... а за это производитель платит гораздо меньшие деньги, чем можно получить за ТО и прочий платный ремонт (с любого клиента). Гарантийный ремонт невыгоден никому из дилеров.

Изменено пользователем Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду не ТО, а если какая то конкретная проблема, (возможно даже надуманная) т.к. человек начитался форумов и думает, что умнее всех вместе взятых сервисменов, поэтому выносит им мозг. Работникам проще сделать только то, на что человек указал, не капая глубже.

 

Боюсь, что да)) меня потом сожрут с потрохами:oops:

 

 

Машенька, я не просил оправдаваться, работу работников определённых ОД Мы давно уже изучили, а то что Ваш муж не хочет рамки по причине рассказов его ОТЦА енто его траБлы, но Вы то с Нами и вообще предлагаю разработать план по отжиму Синьки у Вашего мужа:sport3: в Вашу же пользу.:victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль очень интересная)) надо бы ее обмозговать))):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантийный ремонт невыгоден никому из дилеров.

Че за бред.

Не знаю чо курим, но объясню только вкратце

За гарантийный ремонт дилеру GM возмещает деньги по нормо-часам.

Да, не зарабатывается на запчастях, так как их просто выдают бесплатно без маржи. Здесь просто меньше интереса чем на платных ремонтах.

Но ЧИСТЫЕ РАБОТЫ дилеру оплачиваются. А при нынешнем скопление салонов, каждый дилер заинтересован даже в таких работах, чтоб сервис не пустовал. + при хорошем отношение к гарантийному клиенту, есть большая вероятность заработать ПОСТгарантийного клиента.

Так что выражение "не выгодно", не верно в корне. Могу согласиться только с выражением "менее выгодно".

Но это уже детали...

Изменено пользователем eXandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за бред.

Не знаю чо курим, но объясню только вкратце

За гарантийный ремонт дилеру GM возмещает деньги по нормо-часам.

Да, не зарабатывается на запчастях, так как их просто выдают бесплатно без маржи. Здесь просто меньше интереса чем на платных ремонтах.

Но ЧИСТЫЕ РАБОТЫ дилеру оплачиваются. А при нынешнем скопление салонов, каждый дилер заинтересован даже в таких работах, чтоб сервис не пустовал. + при хорошем отношение к гарантийному клиенту, есть большая вероятность заработать ПОСТгарантийного клиента.

Так что выражение "не выгодно", не верно в корне. Могу согласиться только с выражением "менее выгодно".

Но это уже детали...

 

Похоже Сань ты не в ту тему ответ закинул, но по любому +1, полностью согласен с тобой насчет гарантийного ремонта - это как в любом бизнесе: пусть маленький выхлоп, но если это гарантированный постоянный объем, то как говорится хорошее подспорье хозяйству.big_boss.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а есть у кого-нибудь перечень работ на ТО 4(60т.км.), 1.8МТ. Гарантия закончилась, ТО подходит, думаю есть ли смысл делать у ОД или опять только масло поменяют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...