Перейти к публикации


Помогите! Металлический скрежет в районе АКПП на холодную.


Alexandr16.10.90
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Приобрёл Синьку(2011 2.0cdti at пробег 78т.км) и счастливый погнал из Москвы в СПб.

Но утром моя радость пропала, когда завёл со стороны акппп пошёл металлический скрежет и сопровождал меня на протяжении 15-20 км+усиливался при переключении передач. И так каждый день, по истечении 15-20 км звук пропадает.+пинает при включении R D так же на холодную.

Кто сталкивался с такой проблемой?

Помогите!

Что смотреть куда лезть?!

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Вот уж спасибо всем!

Отличный сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а диагностировать авто перед покупкой религия не позволяет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexandr16.10.90, при чем тут сайт? Или Вы можете починить/ диагностировать тыкая в кнопки? Я скажу- сдохла коробка и Ее надо заменить, Вас устроит? Такие вещи диагностируется в профильных сервисах, а не на сайтах или для начала хотя бы поднять и посмотреть откуда звук исходит. Вы с дивана хотите починить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробка после ремонта 2000 прошла, по диагностике ничего не выявили!

 

Задавался вопрос с надеждой, что кто-нибудь подскажет что может быть...или сталкивался с подобным...

А тут как я понял одни умники и "герои интернетные" собрались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажет что может быть...или сталкивался с подобным...

если бы у кого-то такое было, поделились бы советом.

А тут как я понял одни умники и "герои интернетные" собрались

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробку ремонтили до вас или уже вы?

Случаи бывают разные и по каждому надо разбираться, звук звуку рознь и как уже сказал- гадалок тут нет. А во втором сообщении уже коробка ремонтирована, в первом не указали. Тут дело такое, надо смотреть с начала проблемы. Покупая , что этого звука не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда покупал машина была уже прогретая и этого звука соответственно не было.

Предыдущий хозяин ремонтировал коробку.

 

На сервисе где проверял машину при покупке проверяли все, сказали никаких нареканий хороший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас что мешает заехать с этим звуком к специалистам и посмотреть? Может звук исходит от стартера который не отходит. В любом случае надо смотреть и определяться откуда, все остальное - гадание
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, спасибо.

Поеду к спецам отпишусь что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ладно, спасибо.

Поеду к спецам отпишусь что да как

 

Проблема решилась или нет? У меня похожие симптомы.При включении D и удержании тормоза,появляется металлический скрежет со стороны акпп.Диагностику делал,специалист сказал проблем с акпп нет...Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить уровень масла Акпп?

Состояние маховика?

 

Когда зажат тормоз и включен драйв, маховик крутит бублик, фрикционы имеют свободный ход, полностью задействован блок клапанов.

Я не знаком с устройством аф-40, но так или иначе в АКПП в том или ином месте должен быть пакет сцепления. Возможно блок клапанов и электроника управления не до конца что-то размыкают (возможно из-за изменившихся свойс масла, например, или других причин) коробку с колесами. Но гидравлика тормозов сильнее, из-за этого машина стоит.

 

Пренебрегать проблемой не стоит. Тут не ваговский вариатор, где цепь трет по конусам (это естессно в не очень хорошем варианте, но жить вариатор без ремонта еще может очень долго), чтоб слушать скрежет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние маховика не знаю...Масло полностью сменил,с промывкой.Заезжал к мастеру по акпп,он сказал,вто коробка работает прекрасно,без изменений...Была одна ошибка по двигателю,соединение с кан шиной.Стерли,больше ошибок нет,не поткоробке,не по двигателю.Хотя выскакивала на БК «сервис трансмиссия».Как объяснил мастер,у инсигнии с дизелем мужренная электронника,что ошибка была по движку,а выскочила по коробке...И этот посторонний звук,точно говорит не от коробки...Хотя он слышен именно со стороны акпп...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда маховик в аф-40? Не путайте людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда маховик в аф-40? Не путайте людей.
наверное, оттуда откуда и ваговский вариатор.

Аааа. Про аудюхи забыл. Там варик есть.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем w00x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...