Перейти к публикации


Избыточное давление наддува турбины


Вероника
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите разобраться! Выскочила ошибка избыточного давления наддува.... при этом чувствую какие-то подергивания и не плавное перестроение скоростей. Обратилась в сервис Дармина. Ошибку прочитали, а какую деталь менять не разобрались. Позвонила чел-ку, который работает с этим сервисом по дизелям, сказал это может быть деталь, которая мне обойдется в 4000 т.р., в противном случае это может быть какая-то другая деталь, которая мне встанет в 25 т.р. Приезжайте, оставляйте......Вопрос как проверить что за деталь и сколько может стоить турбина, деталь? Может кто-нибудь с этим сталкивался! Спасибо.

 

P.S. Короче, "инсигнияводы" спасибо за внимание, тему больше мусолить не буду. Наверное вопрос свой я сформулировала не сильно грамотно, адекватные советы приняты во внимание, спасибо!

Изменено пользователем Вероника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Начнем с того, что если передув, то это вряд ли проблема турбины. Ну и турбина за 4 тыс это что, моторчик из пылесоса?

Я не берусь сказать сколько стоит турбина на дизель, но для бензинки (новая) она стоит в районе 50-60 тыс вроде . Так что даже если для дизеля она стоит дешевле, вряд ли цена меньше 40 тыс.

Скорее всего соленоид сдох или что-то в этом роде. А что за ошибка, ну хотя бы номерок.

Изменено пользователем Kэsh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что если передув, то это вряд ли проблема турбины. Ну и турбина за 4 тыс это что, моторчик из пылесоса?

Я не берусь сказать сколько стоит турбина на дизель, но для бензинки (новая) она стоит в районе 50 тыс +- . Так что даже если для дизеля она стоит дешевле, вряд ли цена меньше 35-40 тыс.

Скорее всего соленоид сдох или что-то в этом роде. А что за ошибка, ну хотя бы номерок.

ошибку показал их комп, я сама не проверяла цифры, у меня загорелся сервис. будучи чайником, я, наверное, не совсем поняла , может быть речь шла о какой-то отдельной детали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=2674&st=555

Ну почему ошибку не запомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибку показал их комп, я сама не проверяла цифры, у меня загорелся сервис. будучи чайником, я, наверное, не совсем поняла , может быть речь шла о какой-то отдельной детали.....

У меня один раз вылетала, больше не было ничего такого, хотя у меня на чипе турба реально гораздо больше стока дует. Вообще бывает из-за патрубка с кулька такая ошибка.

https://www.drive2.ru/l/7393963/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя у меня на чипе турба реально гораздо больше стока дует.

Не путай теплое с мягким. На чипе все параметры топливоподачи откорректированы под больший наддув и лимитеры нужные подвинуты. А на стоке если наддува много и прога не может накинуть топлива, т.к...... ну в общем это совсем другая история

 

Вопрос как проверить что за деталь и сколько может стоить турбина?

Вероника, проверить это может только грамотная диагностика. А так либо клапан турбины, либо..... одно из двух))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Вот мой случай:

 

http://www.opel-insi...720#entry228101

 

Диагностировать этот клапан очень просто.

Если дотронуться рукой - отчетливо чувствуется вибрация.

 

Если нет - клапан под замену.

Возможны также проблемы с проводкой.

Изменено пользователем T_ALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть к Лагутину сгоняет..... Там по крайней мере не будут разводить на бабки и говорить не понятно про какие детали.... Ну и проверят реальную давку. А не пол палец потолок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путай теплое с мягким. На чипе все параметры топливоподачи откорректированы под больший наддув и лимитеры нужные подвинуты. А на стоке если наддува много и прога не может накинуть топлива, т.к...... ну в общем это совсем другая история

Ну я понимаю, что при чипе лимиты скорректированы, если бы не так, то я бы постоянно с джекичаном катался бы на соседнем сидении:D но даже с коррекцией 1 раз за все время вылетала ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС не пробовала слушать то, что ей говорят?

Раз ошибки читали, то что менять сказали.

Наверно стоит победить лень и прочесть в рекомендациях, что сказали поменять, а если лист потерян, то взять телефон и позвонить в дармину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС не пробовала слушать то, что ей говорят?

Раз ошибки читали, то что менять сказали.

Наверно стоит победить лень и прочесть в рекомендациях, что сказали поменять, а если лист потерян, то взять телефон и позвонить в дармину.

Спасибо за ваши исчерпывающие рекомендации.

Ошибку комп показал, но не предъявили, что менять не знают, специалист, который с ними сотрудничает по дизелям сказал по телефону - готовь или 4000 т.р. или 25 т.р., приезжай, оставляй.

 

Да пусть к Лагутину сгоняет..... Там по крайней мере не будут разводить на бабки и говорить не понятно про какие детали.... Ну и проверят реальную давку. А не пол палец потолок

Кто такой Лагутин?

 

http://www.opel-insi...pic=2674&st=555

Ну почему ошибку не запомнить?

Еще раз...., загорелся сервис, после выключения двигателя все пропало и никакой ошибки не осталось. В сервисе ее нашли компом, но мне не сообщили номер, сказали только повышенное давление наддува, а что лечить не знаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалист по дизелям сейчас в Москве. Позвоните в сервис и попросите Романа и пообщайтесь. Ну или приедьте к ним.

Машины пока не научились чинить удаленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероника , Вы заплатили за диагностику и по ней должны были дать полный расклад по ошибкам. Это не тайна, а оплаченная услуга (для этого диагностика и проводится), а дальше уже это дело заказчика где эту проблему (согласно диагностике и ошибки) устранять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалист по дизелям сейчас в Москве. Позвоните в сервис и попросите Романа и пообщайтесь. Ну или приедьте к ним.

Машины пока не научились чинить удаленно.

Вы, видимо, туго поняли мое сообщение. Я не блондинка, В Дармине была, там не разобрались, ждали Романа, Роман позвонил назвал цену вопроса! Как вам еще разжевать! А вопрос заключался в другом, есть ли еще специалисты по дизелям и как мне подстраховаться с работами и деталями перед визитом в Дармину. :heat:

 

Вероника , Вы заплатили за диагностику и по ней должны были дать полный расклад по ошибкам. Это не тайна, а оплаченная услуга (для этого диагностик и проводится), а дальше уже это дело заказчика где эту проблему (согласно диагностике и ошибки) устранять.

За диагностику не платила ничего, потому что проблему не выявили, отправили меня с Богом до лучших времен, пока не приедет спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не посмотрели по случаю, что привёл T_ALEX ?

Клапан этот не гудит случаем, доп резервуар стоит, шланги с него не слетели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...