Перейти к публикации


Покупка Opel Insignia 2009 г.в ДИЗЕЛЬ


geerya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Есть очень интересный вариант в продаже, но в нашем краю праворульных бензиновых аппаратов поддержка и дельный совет в принятии решения не найдены. Прошу Вас помочь определиться, что все же взять - 1.8. 2011 г.в. на механике или же 2009 г.в 2,0 дизель на автомате? Весь форум пролистали, информацию изучили, что 1,8 не очень, поняли. Но так же поняли и то, что у дизеля есть проблемы. Главный аргумент против - нет хорошего ДТ в Сибири.

P.S. 2009 г.в - COSMO, пробег 130 тыс .км., ввезена из Европы в 2014 г. 2011 - комплектация не установлена, но точно проще, чем COSMO, куплена в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



А нет в ваших краях 2литровой бензинки? :)

Лично я при таком выборе,взял бы дизель.Вот здесь можно почитать,что нужно сделать,дабы избежать известных проблем http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=8787 ,Это,конечно,доп.расходы.

пробег 130 тыс .км

К этому отношусь,как к хорошей шутке! :lol:

нет хорошего ДТ в Сибири.

А хороший бензин есть?

С каким вариантом машин будет больше проблем,одному Богу известно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1.8 проблем вообще не должно быть, все проблемы давно известны и их устранение сравнительно не дорого, если финансово ограничены, а Вы явно не буржуй, то в этом случае однозначно 1.8.

А дизель 09 года с пробегом 350т. км. и 10 владельцами сомнительное приобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет в ваших краях 2литровой бензинки? :)

Есть, но цена на такие автомобили у нас стремится к 1 млн.

 

А хороший бензин есть?

До этого была тойота, она ест, можно сказать, все что горит =)

Сейчас хочу взять европейца на левом руле, хотел взять vw джетту 1.4 на палке, но не успел) дсг брать не рискну. Появились в рамках бюджета 2 инсигнии, вот и хочу понять стоит ли их рассматривать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть лишние деньги на ремонт двигателя, то 2.0 дизель.

1.8 бенз - хороший вариант двигателя. Если потом записать хорошую тюн. прошивку, то и поедет поинтересней.

 

Вариант, съездить за машиной в другой регион не рассматривался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что еще сточит добавить то, что у нас в городе дизельных инсигний можно пересчитать по пальцам, следовательно, сервисы GM с таким двигателем встречаются оч редко. Хотелось бы взять дизель, так как думаю что с 1.8 машина будет как овощ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбирал бы дизель при условии достоверности пробега.

И комплектация и удовольствия, за вычетом решения проблем.

Внимание. Пробег евромобиля около 100 в год без вариантов,

Узнать приблизительно можно по сажевику, точно -посетив ЛюксАвто и сняв VCAP пусть отправят запрос на проверку пробега, все станет на свои места. По бензинке 1.8 машина для спокойной езды человеку который с ручкой на ты, иначе двухмассовый маховик, сцепление будет расходником в остальном за исключением фазовращателей/теплообменников не вызывает вопросов, вот только коплектация...

Изменено пользователем Василий Алибабаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покататься самому, на той и другой, не вариант?

Если реально хотят продать, то почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть лишние деньги на ремонт двигателя, то 2.0 дизель.

1.8 бенз - хороший вариант двигателя. Если потом записать хорошую тюн. прошивку, то и поедет поинтересней.

 

Вариант, съездить за машиной в другой регион не рассматривался?

а что можно на 1,8 тюн?...максимум педаль-бустер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если потом записать хорошую тюн. прошивку, то и поедет поинтересней.

 

Не совсем понимаю насколько эффективно можно прошить атмосферный мотор) если есть ссылка на то кто и как это делает, буду благодарен.

 

Вариант, съездить за машиной в другой регион не рассматривался?

 

Если ехать, то только в Красноярск, но и там есть только 1 машина с бенз 2 литра. Опять же если поеду в Красноярск то скорее привезу оттуда джетту 1.4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что можно на 1,8 тюн?...максимум педаль-бустер...

 

Вот педаль бустер, как раз полное г. и развод.

Прошил не одну машину Опель с 1.8 атмо , в том числе Инсигнии, поехали прилично, хотя бы на свои заявленные 140 лс. Ни один не вернулся на сток.

Из Иркутска лично никого не знаю, поэтому рекомендовать кого то не буду.

Можно посмотреть здесь.

https://adact2.ru/where

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще забыл указать сразу, дизельную инсигнию текущий владелец сам пригнал из Бельгии, пробег говорит был 80тыс., есть какая-то разница в какой стране эксплуатировалась машина или нет?

Можно посмотреть здесь.

https://adact2.ru/where

 

Спасибо за инфу, ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же если поеду в Красноярск то скорее привезу оттуда джетту 1.4)

 

Дальше Красноярска дорог нет? :mosking:

Джетта 1.4 турбо?

Если "ДА" то будет нужен качественный 95, плюсом, что за коробка на машине, АТ, МТ, ДСГ?

Слабая поршневая, форсы с непосредственным впрыском, перескакивающая цепь. :smoke:

Какой пробег, какого года ?

 

Да, и еще забыл указать сразу, дизельную инсигнию текущий владелец сам пригнал из Бельгии, пробег говорит был 80тыс., есть какая-то разница в какой стране эксплуатировалась машина или нет?

 

Минимум 200 ткм смотано, конечно можно глянуть по сажевому, но имхо истины не будет.

Вот здесь живые примеры,

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=6983&st=2835

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше Красноярска дорог нет? :mosking:

Джетта 1.4 турбо?

Если "ДА" то будет нужен качественный 95, плюсом, что за коробка на машине, АТ, МТ, ДСГ?

Слабая поршневая, форсы с непосредственным впрыском, перескакивающая цепь. :smoke:

 

Какой пробег, какого года ?

 

Дальше красноярска не хочется ехать так как затратно по времени, слетать до краса и приехать обратно можно успеть в течение суток, на востоке(то есть Улан Удэ, Чита) таких машин еще меньше чем у нас. Рассматриваю механику, так как простой автомат с этим двигателем не ставят, а с дсг рисковать не хочу. По поводу перескока цепи наслышан, пробег смотрю до 100 тыс год 11-12.

 

Я правда шокирован такими пробегами у относительно свежих машин. У нас в основном пригоняют правый руль там обычно они приходят с пробегом 100-150 тысяч, и тот бывают сматывают до 50. 100 тысяч в год это жесть конечно) понимаю, автобаны и тд, но куда можно столько ездить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто для инфы.

Перестал верить пробегам нарисованным на одометре. Совсем.

Сам не занимаюсь смоткой, но постоянно работаю в одном месте и общаюсь с коллегами.

Хотел купить себе кроссовера из Кореи, у коллеги увидел два дизельных Спортажа, только что приехавших из Кореи. Один 1.5 года, пробег 140 тык, второй машине год, пробег 110, смотали до 50 и 35 ткм соответственно.

Отказался от этого варианта.

Перекуп пригнал своей жене из Германии Астру Н двухлетку, дизель 1.9, реальный пробег ок 180 ткм.

Внешне и внутри машина "как из салона", в скрытых полостях даже пыли не было, запаска не ставилась ни разу. Смотали до 60, он сказал, что жена с годик\два поездит и продадим.

Дилеры, видел осенью 2016 (ИНО!, марку не буду называть) привозили новые машины на смотку до 50 - 70 км, т.к машины привозились под заказ клиентов, подразумевался автовоз,а они гнали своим ходом 500 - 1000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...