Перейти к публикации


Задние брызговики


Коша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Возник такой вопрос, а нужны ли задние брызговики? Именно с точки зрения эксплуатации.

Я прекрасно понимаю что по нашим правилам они нужны для прохождения ТО, но с другой стороны они не предусмотрены конструкцией авто и установка брызговиков это изменение конструкции, что тоже запрещено правилами. Хотелось бы понять, насколько они актуальны на Инсигнии с точки зрения создания комфорта сзади идущим машинам.

 

з.ы. Вопрос не в цене, вопрос в нужности девайса :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



помоему они нужны для ЛЮБОЙ машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу согласится с такой категоричностью. Тут всё зависит от формы заднего бампера и у Инсигнии она такая, что по идее, сильно вылетать из под колес не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу согласится с такой категоричностью. Тут всё зависит от формы заднего бампера и у Инсигнии она такая, что по идее, сильно вылетать из под колес не будет.

я думаю стоит поставить они же продаются в комплекте а переднее нужны будут менше грязи будет брызгатся на дверях от переднех колёс расскажу историю я со своим другом семями на двух опелях ездили на море на моём вектре стояли брезговики а на втором не было доехали до пукта назначения смотрю у меня на дверях несколько пятень смалы а у друга вся машина смыли очень трудом и пришлось полеровать всю машину а мне прешлось менять брезговики отмечу смола было замешан бетоном чистить было очень трудно вот думайте нужна она или нет я лично собераюсь поставить но перед тем как поставить покрашу в цвет машины и будет смотрется орегинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - нужны, но себе я чето не поставил....

А по себе знаю, что если сразу все не взял, потом ломает ехать, покупать, ставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу согласится с такой категоричностью. Тут всё зависит от формы заднего бампера и у Инсигнии она такая, что по идее, сильно вылетать из под колес не будет.

 

безусловно зависит, но имхо брызговики в нашей стране надо ставить на КАЖДУЮ машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безусловно зависит, но имхо брызговики в нашей стране надо ставить на КАЖДУЮ машину.

Нах они нужны то? Я понимаю были б мягкие резиновые. А дубовые пластиковые только за все задевать будут. Благо на инсигнии снизу нет там всяких пластиковых порогов или колесных арок как у меня на цивике были. При проезде полицейских поотрывал все нах из-за передних брызговиков. А эти пластиковые прибамбасы стоят ОГОГО!!!

Изменено пользователем insignator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовал такие пластиковые на Астре - в наших зимних условиях не выдерживают критики. Там конструкционно сделаны полости в которые набивается снег, потом он превращается в лед по известным причинам и в снежную погоду после определенного момента его начинает распирать и вырывать с крепежей. Т.О. надо по нескольку раз в день его чистить и следжить, что обычно, особенно в зимний период - проблематично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовал такие пластиковые на Астре - в наших зимних условиях не выдерживают критики. Там конструкционно сделаны полости в которые набивается снег, потом он превращается в лед по известным причинам и в снежную погоду после определенного момента его начинает распирать и вырывать с крепежей. Т.О. надо по нескольку раз в день его чистить и следжить, что обычно, особенно в зимний период - проблематично.

 

 

На Астре, хоть и жестки у меня были ни разу не обрывал, а на инсигнии один задний левуй живым остался )))

 

В первую очередь вопрос об установки - вопрос об уважении к остальным участникам движения, а так на скорость не влияют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брызговики стоят, никаких проблем с ними нет вообще, ни льда нет, ни отламываются, вобщем нормальные приличные брызговики. Чьи незнаю, ставил диллер перед отдачей машины, я всегда на всех машинах ставлю брызговики при покупке, мама воспитала уважение к другим людям, участникам дорожного движения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брызговики стоят, никаких проблем с ними нет вообще, ни льда нет, ни отламываются, вобщем нормальные приличные брызговики. Чьи незнаю, ставил диллер перед отдачей машины, я всегда на всех машинах ставлю брызговики при покупке, мама воспитала уважение к другим людям, участникам дорожного движения.

Умно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект стоит около 3500,грязи точно меньше на бововинах,лучше брызговик оторвать,чем порогом на что-нибудь налететь и ОД предупреждал что с каждой машиной негласно идет комплект брызговиков,только если он вам нужен его поставят за ваши денежки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет , где можно купить ? Нужны передние и задние , у официального дилера в данный момент нет , сказали через месяц , а я хочу из салона с ними уехать .

Только ссылку на exist не надо давать , данный магазин ненравиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если exist не нравится, хотя они мне в Подмосковье за 2 дня привезли оригинальные, то можно приобрести у Комиса, у них с exist в принципе общие поставщики, но у Комиса дешевле, причем предоплату делать не надо

<noindex>http://www.komisauto.ru/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задние безусловно нужны, пожалейте едущих после вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...