Перейти к публикации


Какой двигатель выбрать


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

 

Никак не могу определиться с выбором двигателя.

1,6 (115) - не одного отзыва не нашёл (низкая цена, маленький расход бензина, но будет ли он тянуть?)

1,8 (140) - есть но очень мало (низкая цена, расход чуть больше предыдущей, но говорят не динамична)

1,6 (180) - не одного отзыва не нашёл (почти за такую же цену можно взять 2,0 (220) на механнике, правда расход много ниже)

2,0 (220) - только их и читаю (все хвалят, но большой расход, особенно на автомате, и налог, отпугивают, да и цена для опеля не маленькая)

2,8 (260) - не одного не нашёл (расход и налог отпугивают, да и цена по моему запредельная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Доброе время суток!

 

Никак не могу определиться с выбором двигателя.

1,6 (1 15) - не одного отзыва не нашёл (низкая цена, маленький расход бензина, но будет ли он тянуть?)

1,8 (140) - есть но очень мало (низкая цена, расход чуть больше предыдущей, но говорят не динамична)

1,6 (180) - не одного отзыва не нашёл (почти за такую же цену можно взять 2,0 (220) на механнике, правда расход много ниже)

2,0 (220) - только их и читаю (все хвалят, но большой расход, особенно на автомате, и налог, отпугивают, да и цена для опеля не маленькая)

2,8 (260) - не одного не нашёл (расход и налог отпугивают, да и цена по моему запредельная)

 

 

1. Моё мнение этот движок вообще не будет тянуть машину более чем в полторы тонны . Вывод сразу нах . :)

2. Поспрашивай у нас на форуме sled35 с этим движком , насколько я знаю он доволен .

3. По этому двигателю тебе вот к этому человеку eXandr , я думаю он тебя прояснит .

4. У меня такой :music: , отличный двигатель , приём впечатляющий , расход :blush: ну у меня за 1550 км пробега 15.1 по постоянным пробкам , по трасе 10 с чем то было . Моё мнение это идеальный двигатель для синьки . Налог ну тут и говорить нечего все кто берут 220 кобыл , знают на что идут .

5. Тут я вообще ничем непомогу , и на форуме у нас с этим сердцем по-моему нет никого .

Изменено пользователем Romeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Моё мнение этот движок вообще не будет тянуть машину более чем в полторы тонны . Вывод сразу нах . :)

2. Поспрашивай у нас на форуме sled35 с этим движком , насколько я знаю он доволен .

3. По этому двигателю тебе вот к этому человеку eXandr , я думаю он тебя прояснит .

4. У меня такой :music: , отличный двигатель , приём впечатляющий , расход :blush: ну у меня за 1550 км пробега 15.1 по постоянным пробкам , по трасе 10 с чем то было . Моё мнение это идеальный двигатель для синьки . Налог ну тут и говорить нечего все кто берут 220 кобыл , знают на что идут .

5. Тут я вообще ничем непомогу , и на форуме у нас с этим сердцем по-моему нет никого .

 

 

Считаю бери 1.6т - если расход и налоги 2.0 пугают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение однозначно - 2.0Т. Если ехать медленно и без резких ускорений, от него можно добиться заявленных 12,7 по городу. Вот только одно но. Не нужно убеждать себя, что получится втапливать педальку изредка и ездить экономично. Для этого нужна колоссальная сила воли. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на 1.6 турбо.

Да, она уступает 2.0 (сравнивал с Олежкиной механикой спорт-комплектации)

 

 

Я тебе могу сказать следующее. Проблем с мотором никаких нет (тьфу тьфу тьфу)

Тянет он машину отлично.

Расход смешанный 10-12.

Трасса 7-8.

 

Налоги радуют, расход радует)

Если ты не гонщик-зажигайка, то можешь спокойно брать (но еще раз повторюсь, мои слова не значат что она тупая, она просто уступает на 40 лошадок 2.0)

Она намного резвее 1.8

Для меня это была золотая средина между 1.8 и 2.0т.

 

Если есть вопросы - задавай)

Хочешь прокатиться- приезжай (но недели через две, временно пешеход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто написал.

 

Решил выбирать из двух двигателей:1,8 (140) и 1,6 (180).

По расходу бензина они меня устраивают, по налогу тоже нормально.

Попробую побольше пообщаться с владельцами автомобилей с такими двигателями.

Пишите.

Изменено пользователем Fартовый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

 

Никак не могу определиться с выбором двигателя.

1,6 (115) - не одного отзыва не нашёл (низкая цена, маленький расход бензина, но будет ли он тянуть?)

1,8 (140) - есть но очень мало (низкая цена, расход чуть больше предыдущей, но говорят не динамична)

1,6 (180) - не одного отзыва не нашёл (почти за такую же цену можно взять 2,0 (220) на механнике, правда расход много ниже)

2,0 (220) - только их и читаю (все хвалят, но большой расход, особенно на автомате, и налог, отпугивают, да и цена для опеля не маленькая)

2,8 (260) - не одного не нашёл (расход и налог отпугивают, да и цена по моему запредельная)

 

Мальчик, иди от сюда, опИль аЦтой, бери Кай и будет тебе сщастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, на 220 налог такой ужасный?! По-моему на 260 ужасный, а на 220 вполне сносный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, на 220 налог такой ужасный?! По-моему на 260 ужасный, а на 220 вполне сносный.

 

У всех ширина карманов разная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчик, иди от сюда, опИль аЦтой, бери Кай и будет тебе сщастье :)

 

Насчёт мальчика это зря. Да и гнать меня не стоит.

А по поводу что плохо или хорошо буду сам решать

Изменено пользователем Fартовый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, на 220 налог такой ужасный?! По-моему на 260 ужасный, а на 220 вполне сносный.

 

2,0 (220) налог на неё примерно 14 000 рублей в год

Цена автомобиля 1 200 000 рублей

Расход 15-16 литров по городу

 

Приобретать собираюсь в кредит поэтому суммарно все расходы будут меня финансово зажимать.

 

Поэтому и решил выбирать из белее экономичных моторов, но тем не менее мнение мне важно, не хочу разочароваться в покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если наличие автомата некритично, бери 1,6 и по расходу и по динамике самое оно..

я бы взял, но с ручкой ужасно надоело ездить, поетому на 2,0 катаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение однозначно - 2.0Т. Если ехать медленно и без резких ускорений, от него можно добиться заявленных 12,7 по городу. Вот только одно но. Не нужно убеждать себя, что получится втапливать педальку изредка и ездить экономично. Для этого нужна колоссальная сила воли. :music:

 

Вставлю свои "две копейки"...

На дороге, чуствуя уверенность в машине и достаточную мощность никакая сила воли мне не помогает. :) Сейчас пробег 7200. Счетчик расхода не сбрасывал. Показывает 14,6. Но было и 15,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если наличие автомата некритично, бери 1,6 и по расходу и по динамике самое оно..

я бы взял, но с ручкой ужасно надоело ездить, поетому на 2,0 катаюсь)))

 

На 60% склоняюсь к 1,6 (180) из-за динамики, но по цене она у меня выйдет примерно на 80 000 рублей дороже (сравниваю комплектации cosmo) чем у 1,8 (140).

Скорее всего сейчас буду более детально разбираться в комплектациях, какая больше подойдёт.

 

Так что возникает ещё вопрос (понимаю что всё индивидуально). Какая комплектация наиболее практична?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 60% склоняюсь к 1,6 (180) из-за динамики, но по цене она у меня выйдет примерно на 80 000 рублей дороже (сравниваю комплектации cosmo) чем у 1,8 (140).

Скорее всего сейчас буду более детально разбираться в комплектациях, какая больше подойдёт.

 

Так что возникает ещё вопрос (понимаю что всё индивидуально). Какая комплектация наиболее практична?

 

 

Для начала , чтобы ты хотел ? Навигацию , или что попроще ? Подушки ? и т.д и т.п , отпиши , что нужно тебе , а там подскажем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...