Перейти к публикации


Скрытие/изменение номерного знака


Mickey7
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня увидел интересную вещь на припаркованной машине (оказывается такое практикуется, просто я увидел впервые): на номерном знаке аккуратно стерта часть черной краски в букве "В", так что она видится четко как "Р". В остальном номер абсолютно новый, т.е. понятно, что сделано это намеренно для скрытия номерного знака от распознавания камерами. Внимание, вопрос: как данная вещь трактуется сотрудниками ДПС, по какой статье, я так понимаю тут возможны варианты, кто-то сталкивался может? Как мне сказали, такие авто не очень часто, но встречаются, некоторые с 2-3 измененными буквами и/или цифрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Таких авто ездит довольно много...Если от камер и спасет, то от бдительного ИДПС могут быть реальные неприятности.

Тут вот есть... http://pddmaster.ru/documents/koap/statya-12-2-upravlenie-transportnym-sredstvom-s-narusheniem-pravil-ustanovki-na-nem-gosudarstvennyx-registracionnyx-znakov

Изменено пользователем mayor36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких авто ездит довольно много...Если от камер и спасет, то от бдительного ИДПС могут быть реальные неприятности.

Тут вот есть... http://pddmaster.ru/documents/koap/statya-12-2-upravlenie-transportnym-sredstvom-s-narusheniem-pravil-ustanovki-na-nem-gosudarstvennyx-registracionnyx-znakov

По ссылке лучше с подделными номерами ездить- дешевле выходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ездить с перевернутым номером- статьи нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ездить с перевернутым номером- статьи нет...

 

как нет?! а установленные с нарушением требований государственного стандарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ГОСТу не указано, что как устанавливать номер-вверх ногами или нет.... http://driver29.narod.ru/znaki/gost.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ГОСТу не указано, что как устанавливать номер-вверх ногами или нет.... http://driver29.narod.ru/znaki/gost.html

 

от части согласен, но есть ключевое слово: "Читаемые" и при установке грз перевернутыми сотрудник ДПС будет на это ссылаться! и в конце либо заставит перевернуть, либо влупит штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш брат москаль по нашим трассам ездит самый хитрожопый, то бумажкой залеплено, то изолентой, то просто номер на половину стерт.....У нас и свои олени есть, как правило, баГатые, на дорогих авто....Вообще считаю подобное деяние скудностью ума владельца авто. И искренне желаю чтобы владельца такого авто , наклеил на капот другой такой же владелец, с заклеенным номером. Будет справедливо. Изменено пользователем r075uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ваших трассах ездил в прошлом году без всяких заклеиных номеров. Один раз поймали за скорость ~160 км/ч на трассе из Киева в Одессу... Взяток не дал, хотя инспектор очень просил выйти меня "... на минуточку..." т.к. перед посещением Украины прочитал Ваш КУАП и ПДД и ещё кое-чего. Между РФ и Украиной отсутствует соглашение о взаимном признании нарушений ПДД, поэтому Ваши ИДПС не будут никогда составлять протокол о нарушении ПДД, т.к. порядок мне представляется следующим: составленный протокол на трассе ( где указано -прошу рассмотреть по месту жительства) направляется в ОВД города, далее до главка МВД в Киеве, оттуда в МИД Украины, далее в МИД РФ, далее в Главк МВД РФ , потом в ГАИ по месту жительства...

минусанул я

 

от части согласен, но есть ключевое слово: "Читаемые" и при установке грз перевернутыми сотрудник ДПС будет на это ссылаться! и в конце либо заставит перевернуть, либо влупит штраф.

А ты разве не в состоянии прочитать перевернутый вверх ногами номер с расстояния 20 м?

Для наказания никак не подходит "нечитаемые" и "установленные не по ГОСТу"

Изменено пользователем mayor36
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извращения с гос.номером - красная тряпка для Гибдд. я бы не советовал так делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, так не делаю...только высказал свое мнение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ваших трассах ездил в прошлом году без всяких заклеиных номеров.

я боюсь вы меня не так поняли. "Ваш брат москаль" - это такой собирательный образ...устоявшийся годами. Мчит как полудурок создавая аварийные ситуации и нервозность - как правило авто с московскими номерами... Так что ни в коем случае не имел ввиду конкретно кого-то. А статистика штука упрямая. И образ этот не на ровном месте родился.

На Ваших трассах

"мои трассы" - это Кусок М4 Дон в Ростовской области. Я Россиянин! ))

 

ещё раз пардон муа если кого-то обидел.

 

минусанул я

минусуй обратно. )

Изменено пользователем r075uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нюх на радары и ДПС тфу тфу... тут ездил далеко 3 тыс км один штраф на 500 руб пришел и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нюх на радары и ДПС тфу тфу... тут ездил далеко 3 тыс км один штраф на 500 руб пришел и все.

не надо оффтопить. здесь речь о заболевании головного мозга, характеризующееся маниакальным желанием скрыть свой номер и обмануть систему, а так же сделать все, лишь бы не соблюдать ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

r075uk,
Мчит как полудурок создавая аварийные ситуации и нервозность - как правило авто с московскими номерами..
На Украине я чуть не поседел, когда все местные спокойно ехали по встречке, никогда не пристегивались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...