Перейти к публикации


Постукивание с левой стороны в районе коробки


Алекс 33
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста сталкивался ли кто с такой проблемой ?

На холостом ходу слышно какое-то не понятное постукивание в районе коробки.При нажатии на педаль сцепления пропадает .Первые предположения были ,что подшипник первичного вала.Сняли коробку,разобрали всё в порядке ,минусов не нашли.Пошли дальше,корзина,диск и выжимной тоже в норме .При проверке моховика наблюдается не большой люфт ,когда дёргаешь его к себе и от себя.Может ли этот люфт давать такой стук ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Скорее всего проблема с демпфирующим механизмом диска сцепления. Если бы проблема была в маховике, тогда эффект не прослушивался бы при выжатом сцеплении. Люфт вдоль оси коленвала-в принципе нормально. Это перемещение ограничивают упорные полукольца (или коренной вкладыш выполненный с ними заодно).По воспоминаниям из автосервисовской работы 0.15-0.2 вроде норма.Точтнее надо смотреть репейр мануал. Короче смотрите, если пружинный блок диска сцепления имеет люфт или шлицевая втулка болтается- вероятнее всего в нем.Ну и раз уж влезли, меняйте сразу корзину, диск и выжимной.А у коробки сальники. Изменено пользователем Myname
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.Спасибо.Завтра посмотрю.

 

Кстати Александр.На счёт высказывания(Если бы проблема была в маховике, тогда эффект не прослушивался бы при выжатом сцеплении.) Если я правильно вас понял не было бы слышно стука ?Так его и не слышно при выжатом сцеплении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это я неправильно выразился, время позднее... читать "прослушивался бы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за уточнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маховик кстати не двумассовый ли? Я просто не в курсе. Если так, то у него демпфер тоже должен быть. Попробуйте покачать вращением ( как гайцы проверяли раньше люфт рулевого). Хотя если проблема в маховике, то там беду обычно сразу видно, люфт такой, что мама не горюй. Я правда сталкивался с таким пару раз всего. Да и звук (скорее грохот был)не пропадал при выжатом сцеплении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его снял и завтра отвезу в сервис на консультацию.Пусть посмотрят своим профессиональным взглядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 @Myname, надеюсь грамотных людей на форуме пребывает. :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Аналогичная проблемка присутствует. Началось примерно при пробеге 15000, сейчас 57500 и данная проблема на том же уровне, не в ту не в другую сторону(как обычно мастера говорят - хороший стук выйдет наружу). Заметил, что не обязательно выжимать полностью сцепление, достаточно просто положить ногу на педаль и стук пропадает. Как назло при посещение официала - все супер, стук куда-то пропадает. Моя претензия становится не актуальной в самом ее зародыше:)

Алекс 33 - если вам удастся победить этот недуг буду благодарен за раскрытие тайны причин недуга:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не победил,но обращался ни в один автосервис в руках с маховиком и все в один голос сказали ,что причина в нём!!! Срок доставки 4 дня.Цена вопроса 18 500р. Привезут ,поставлю и всё станет ясно!!! В нём или не в нём))) Напишу. Изменено пользователем Алекс 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нарыл инфу по двухмассовому маховикуСдвоенный маховик с демпфером.pdf, правда от пеугеота. Но в принципе технология проверки та же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены моховика все лишние звуки исчезли.Причина была в маховике!!!!!!! Изменено пользователем Алекс 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Причина была в моховике!!!!!!!

Ну вот надо же стерва такая, да?

post-733-1361540027,2776_thumb.jpg

Изменено пользователем Nightmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не выдержал, каюсь...

Вообще спасибо, конечно, коллегам кто отписывается о результате исследования проблемы

 

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...