Перейти к публикации


Major Opel, Новорижское шоссе 9 км от МКАД


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спешу поделиться вчерашним опытом общения с МАЖОР Новая Рига хоть и не по Инсишке, но все равно характеризует квалификацию персонала.

 

Всем кому кажется что текста слишком много просто читайте аттачи, там все ясно :)

 

Началось все с того, что на Вектре Ц 2003 год, стала загораться ошибка ESP, иногда, не пойми от чего. Мужики в гараже приговаривают блок управления и модуль ESP под замену, все вместе т.к. не понятно что сломалось, стоимость замены за 100 тыс рублей. Естественно отказ от таких предложений. Тачка не свежая посему не резон было ехать к ОД.

 

Далее чувак звонит мне как ярому опелеводу и спрашивает грустно, что делать? Я делаю налет на ТИС и натыкаюсь на чудесную статью о своей любимой перепрошивке блока ESP, которая как раз подходит под его симптомы. Но за таким важным делом другу было предложено поехать все же к ОД. Он выбрал Мажор.

 

Машина была отдана в 9 утра на ремонт, с описанием проблемы, с методом ее ремонта (распечатка из ТИСа), со словами давайте попробуем прошить вдруг это поможет, если не поможет, то к вам, ребята, претензий нет. Т.е. мозгового напряжения сервиса требовалось минимально. Объявлена цена 1600 и тачка пошла в работу :)

 

В обед мне звонит друган, ОД не может найти блок ESP в тех2 чтоб его перешить, что делать? Открываю доку, там черным по белому сказано что для прошивания ESP по данному бюллетеню необходимо загрузить в тех2 специальную версию ПО, которая доступна в тис2вин и т.д. Спрашиваю они это сделали? Конечно нет, нах читать доку если и так все знаем.

 

Ок, грю дай трубку мастеру, далее следует муторный диалог где в тис2веб лежит обновление тех2 и как его залить бла-бла. Такое впечатления что не он мастер а я. Мастер вообще был в шоке что тех2 надо обновлять и вообще можно это делать.

 

Время 5 часов вечера, опять звонит друган, ОД смог залить прошивку в тех2, теперь надо заливать в машину.

 

От мастера летят матюги что типа 1600 это очень мало и что еслиб они знали что это так сложно то взяли бы большеа может и вообще бы не стали делать ничего.

 

 

Время 9 вечера, слава богу машину сделали. Прошили. С комментами что больше никогда они за подобное на возьмутся.

 

Сегодня чувак мне прислал инструкцию по которой действовал мастер. Инсрукцию забыл мастер на правом сидении. Я просто катался под столом и понял чего они там делали с 9 утра до 9 вечера. Если честно я бы тоже столько делал.

post-19-1282138778_thumb.jpg

post-19-1282138804_thumb.jpg

Изменено пользователем Oleg_OXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Садюга, поверни картинки на 90 в право. всю шею себе сломал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут один гомодрил с BLOCK уже выпендривался, чем они себя и палят, мля дибилы :girl_cray: Изменено пользователем Kastyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opelsign,

 

Повернул.

 

Kastyan,

 

Да читал, он написал столько сообщений и ни одного по делу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощно задвинуто :shok: , а можно еще и оригинал на английском выложить? Да послать Гоблину на сайт, как образец правильного перевода :):):drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощно задвинуто :shok: , а можно еще и оригинал на английском выложить? Да послать Гоблину на сайт, как образец правильного перевода :):drinks:;)

 

+1000000 А мысль хорошая :)

Изменено пользователем Kastyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

avgr

 

Кладу 2 оригинала от GM, на инглише и на русском.

 

Оба варианта были тактично предложены ОД, но все равно он пошел своим путем.

2437.pdf

2437_ENG.pdf

Изменено пользователем Oleg_OXA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу как женсчина :)

В мае собралась продавать машину (Инсигнию), приехал покупатель, открыл капот и говорит : чёйто у вас всё в масле ? Я звонить в Мэйжор на риге, там говорят - подъезжайте, впервые с такой проблемой сталкиваемся на этой машине, тем более на пробеге 8500км, я приехала... это теперь я по форуму знаю что почти у всех проблема с прокладкой и чё они в уши дуют, ладно я могу поверить, но мужчины обязаны на них нападь, чё за бред..... Хотя решёточку мне хорошо поставили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleg_OXA,

А зачем они сами ТАК переводят, если все есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у них наверное торрентс.ру отключили лет пять назад, не могут скачать свежую версию ТИСа с русским языком :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут один гомодрил с BLOCK уже выпендривался, чем они себя и палят, мля дибилы :girl_cray:

Убедительная просьба не переходить на личности - форум создан для общения, обсуждения и, как итог, - решения возникших проблем. Есть проблема? Сотрудник компании не побоялся и зарегистрировался на форуме, чтобы ответить на вашу притензию - это уже хорошо, имхо.... Предлагаю Вам обоим начать конструктивный диалог, а опуститься до уровня взаимных оскорблений - это тупикой путь, имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
Направили меня туда от страховой по поводу царапнутого бампера. Точнее выбор был за мной, но в списке был Block, Мейджор и какая-то Авеста. Выбрал наименьшее зло. Хохма в том, что только на ОСМОТР очередь до 20го июня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажор продаёт много марок, может в этом проблема?

Направили меня туда от страховой по поводу царапнутого бампера. Точнее выбор был за мной, но в списке был Block, Мейджор и какая-то Авеста. Выбрал наименьшее зло. Хохма в том, что только на ОСМОТР очередь до 20го июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направили меня туда от страховой по поводу царапнутого бампера. Точнее выбор был за мной, но в списке был Block, Мейджор и какая-то Авеста. Выбрал наименьшее зло. Хохма в том, что только на ОСМОТР очередь до 20го июня.

У СК может быть такое что каждый день список сервисов меняется - поговори мож на другого ОД перекинут? Сам сначало вызвони, например к Костику в Автоимпорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, не Автоимпорта, не Кунцево у них нету. Да и Костян с кузовным все-равно не связан. Альтернативы Аванта и Блок-Авто. Что-то мне кажется уже лучше Мейджор, бампер в конце концов никуда не денется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...