Перейти к публикации


Качество ДТ Евро 5 на АЗС наших городов.


Zuma
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ходит множество слухов и существует множество мнений где ДТ лучше, кто то хвалит одну АЗС, а кто то он неё плюётся...

Чему же верить и где действительно лучше заправляться?

Последнее время взял в привычку смотреть паспорт качества топлива перед тем как заправляться.

Зачастую эта информация находится в "уголке покупателя", а на некоторых АЗС нужно просить оператора, чтобы он показал заветную папку с документами, по крайней мере пока ещё ни один оператор не отказал мне в этой просьбе. Единственная проблема - не дают фотографировать документ, поэтому остаётся запоминать на память либо переписывать основные значения на листочек.

Итак, основное, что нас интересует это:

Цетановое число (ЦЧ)

Цетановый индекс (ЦИ)

Сера

Зольность (зола)

Температура фильтруемости (ТФ) - Актуально знать зимой и осенью при первых заморозках.

Также в конце страницы обычно пишутся добавленные присадки, их количество и иногда название, но это уже лирика :).

Предлагаю в этой теме выкладывать на всеобщее обозрение данные таких паспортов, с указанием названий и адреса АЗС. (не забываем указывать город или нас. пункт)

 

Уфа, АЗС Башнефть, ул. Маршала Жукова 39а (рядом с оил-маркетом)

ЦЧ 51

Сера 10

Зола - (прочерк)

 

АЗС Лукоил, пр. Салавата Юлаева 32 к1. (рядом с мега матрицей) ДТ Экто+

ЦЧ 52,6

Сера 8

Зола - (прочерк)

 

Трасса М5 единственная АЗС Татнефть в Башкирии, рядом с селом Руский Юрмаш

ЦЧ 53,2

ЦИ 55,6

Сера 8,3

Зола отсутствует

 

Чтобы вам было проще ориентироваться в таком паспорте, можете ознакомиться с ним на фото ниже :blink:

post-7806-0-31516800-1434031626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



думаешь тебе честно там напишут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нет? На сайте Татнефти, топливо с завода Танеко, по их рассказам, вообще чуть ли не будущее Евро 6 с ЦЧ 60ед. а на деле всё намного скромнее оказалось. Рас уж они вруны такие, то и в паспорте сказочные цифры бы писали.

А вот данные из паспорта Башенфти строго на границе госта находятся, и вот тут вкрадывается сомнение.

Я думаю эти паспорта не от балды пишутся, а существует надзорный орган проверяющий и контролирующий данные результаты.

В любом случае информация о качестве топлива не будет лишней и хоть как то сориентирует нас где можно смело заправляться.

Посмотреть паспорт и написать пост дело пяти секунд, а статистика какая никакая уже составится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты новости смотришь? Сегодня только показали что 5 из 7 заправок в регионе бодяжат или не соответствия!!!

 

у меня коришь на базе водилой работал так он диз топливо бодяжил куб 80того туда а от туда ДТ!!!!

 

где то я читал что цетановое число больше 57 не гуд! и с присадками для повышения с евро 5 не шутка.

Изменено пользователем Роман@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Василий Алибабаевич ослиной мочой бадяжил и что теперь?

Давай чисто гипотетически посчитаем себя оптимистами и будем верить хотя бы во что то светлое, иначе так и до паранойи недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот к примеру мой личный опыт с АЗС :

Было дело заправился на Роснефть регенерации за долбали каждые 150 км думал ну все пипец фильтру но нечего Лукойл залил со временем прошло! А так Лукойл в среднем на инсигнии уже к 650 км регенерация начиналось с 450км не знаю что там прошлый хозяин лил. вектра 750 км на Луке, на Шел 800 км регенерации, БиПи также как и на ТНК 450- 550км регенерации. Сейчас буду пробовать Гаспромневть, на вектре было около 800 посмотрим как на синьке.

И естественно на каждой заправке свой расход топлива но при регенерациях он ползет вверх!

исходя из этого можно понять что там за жижа.

Когда то смотрел я в эти листочки толку!

А вот зимой смотрю что там за минус отмечен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот видишь, у тебя есть своя система контроля качества ДТ и она имеет право на жизнь, у меня, например, никак не получается засечь интервал регенерации, так как постоянно разная манера езды. Самый доступный для меня метод, это смотреть документы и субъективно ориентироваться на расход и мощностные характеристики двигателя. Мерить длину "попугаями" не мой метод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерить длину "попугаями" не мой метод.
:idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В параллельной теме расхода изложил свой взгляд непосредственного производителя моторного ДТ - http://www.opel-insi...pic=913&st=1035
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера с рассветом отправился по пути Москва-Брест. В Подмосковье заправился на Татнефти ЦЧ/S 55/менее 3 ppm. Перед этим посерфил на сайте Татнефти на какие АЗС завозят именно ТАНЕКО, чтобы залить именно его. Спросил на счёт ЦЧ 60, говорят такое варят к зиме, летом ограничиваются 55. А вот сера порадовала) расход вышел 5,7/100. А еще как ни странно цена 32,5р приятная. Перед границей дозалил Лукойла 53/7,5 ppm по 34.8р.

Отдыхаю в Бресте, пол бака еще осталось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татнефть свое топливо в регионах РФ продает дешевле , чем в Татарстане. У нас 34-34.5 руб. Я заправляюсь на ТАИФе -32-32,5 р. (заправки пока только в Татарстане), у них, как и у Татнефти самый новый и современный НПЗ в России и это самый крупный в РФ нефте-химический холдинг. Изменено пользователем Gorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лет 10 назад поведали, как увеличь на 200 литров объем в цистерне на АЗС - просто слит туда 200 литров "отработки". Тем самым профит 200 литров бензина.

На вопрос, а если дымить будет, сказали- жалоб не поступало.

 

Так что читайте дальше "писульки" на информационном стенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда проще застрелиться, чем жить в постоянном состоянии обмана.

 

Лет 10 назад - это мой ответ вам вашими же словами. Тогда и пиво разбавляли и воду рядом с сахаром держали. Хотя в богатейшей Литве ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Подмосковье)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, забыл, что с не давних пор Литва это уже наше Подмосковье..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...