Перейти к публикации


Перестали включаться габариты при старте


Slava
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В поиске ничего не нашёл.

Раньше при старте авто автоматом включались габариты. Где-то неделю тому назад БК начал ругаться на сдохшую лампочку подсветки номера. Я посмотрел - действительно сдохла. Но вчера БК перестал выдавать эту ошибку (хотя лампа так и не горит), зато перестали включаться габариты при старте авто.

Мож кто, что подскажет? Мож предохранители???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Мож кто, что подскажет? Мож предохранители???

 

Не предохранители, они на каждую сторону по одному, поэтому оба сразу навряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивно, но все же - днем не включаются? Они же на датчик света смотрят, включаются автоматом только в темное время... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивно, но все же - днем не включаются? Они же на датчик света смотрят, включаются автоматом только в темное время...

Ходовые (габариты) огни должны всегда гореть.

 

P.S. Slava, а ты как определил, что не горят:

- выходил смотрел снаружи?

- или просто перестал загораться значек на приборке?

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходовые (габариты) огни должны всегда гореть.

 

P.S. Slava, а ты как определил, что не горят:

- выходил смотрел снаружи?

- или просто перестал загораться значек на приборке?

 

Стоп. ходовые и габариты - две большие разницы... Начнем с того, что ходовые только спереди :D ТС написал про габариты

 

Кстати, при ходовых же ничего вооще гореть на приборке не должно

Изменено пользователем Nightmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп. ходовые и габариты - две большие разницы... Начнем с того, что ходовые только спереди :D ТС написал про габариты

Кстати, при ходовых же ничего вооще гореть на приборке не должно

 

Дождемся создателя темы и уточним, что у него перестало загораться.

 

P.S.Кстати Nightmail, если можешь объясни мне различие между: "Дневной свет фар", "Боковые фонари", "Наружные габаритные фонари", при условии, что ты смотришь на машину в анфас. Вот реально до сих пор понять до конца не могу.blush.gif

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождемся создателя темы и уточним, что у него перестало загораться.

 

P.S.Кстати Nightmail, если можешь объясни мне различие между: "Дневной свет фар", "Боковые фонари", "Наружные габаритные фонари", при условии, что ты смотришь на машину в анфас. Вот реально до сих пор понять до конца не могу.blush.gif

 

У синьки с AFL - в анфас у нас, очевидно, функцию габаритов выполняют ходовые огни - светодиоды. А сзади все обычно - габариты, стопы... :) У синек без AFL не знаю точно как реализовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У синьки с AFL - в анфас у нас, очевидно, функцию габаритов выполняют ходовые огни - светодиоды. А сзади все обычно - габариты, стопы... :) У синек без AFL не знаю точно как реализовано

 

Ты же прекрасно понял, что данные фразы из мануала, и в мануале они иногда подменяют друг друга. По факту, работа освещения в автоматическом режиме реализовано следующим образом:

- постоянно включены передние габариты (ходовые огни);

- при включении ближнего, автоматически подключаются задние габариты;

- если при включенном ближнем принудительно погасить ближний (сорри за тавтологию) крутилкой в салоне(переключиться с автомат.режима), то останутся гореть только передние и задние габариты, но в таком режиме мало кто из нас ездит постоянно.

Получается, что задние габариты загораются при старте автомобиля только вместе с ближнем светом, а горят они у нас без ближнего в случае принудительного отключения такового.

Рвать на груди рубашку, доказывая, что все перечисленное мной есть 100% истина не буду - потому как не уверен, если что-то неправильно указал, подправьтеsmile.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, речь идёт именно о ходовых огнях. Фары не AFL. Выходил смотрел + перестал гореть значёк на панели.

Меня это особо не напрягает - привык сразу включать ближний, просто интересно разобраться в причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, речь идёт именно о ходовых огнях. Фары не AFL. Выходил смотрел + перестал гореть значёк на панели.

Меня это особо не напрягает - привык сразу включать ближний, просто интересно разобраться в причине

 

sad.gif Я честно говоря даже и не знаю, что думать. Может глюк такой мощный по электрике, из-за той лампочки в подсветке, скинь клемы с аккумулятора минут на 10, и что вернее будет, попробуй напиши в личку Константину, может спецы в его смене что-то знают.

Изменено пользователем alenza
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sad.gif Я честно говоря даже и не знаю, что думать. Может глюк такой мощный по электрике, из-за той лампочки в подсветке, скинь клемы с аккумулятора минут на 10, и что вернее будет, попробуй напиши в личку Константину, может спецы в его смене что-то знают.

 

спасибо, большое, так и сделаю (клемы и Конст.). Да, забыл, в ручном режиме ходовые огни горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- если при включенном ближнем принудительно погасить ближний (сорри за тавтологию) крутилкой в салоне(переключиться с автомат.режима), то останутся гореть только передние и задние габариты, но в таком режиме мало кто из нас ездит постоянно.

Получается, что задние габариты загораются при старте автомобиля только вместе с ближнем светом, а горят они у нас без ближнего в случае принудительного отключения такового.

 

Завтра проверять пойду - не знал, как оставить только ходовые огни И задние габариты одновременно... Если заработает - спасибо за информацию :D

Изменено пользователем Nightmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра проверять пойду - не знал, как оставить только ходовые огни И задние габариты одновременно... Если заработает - спасибо за информацию :D

 

Барашек в право, в положение именуемое в мануале 2009г - стояночный свет, а в мануале 2012г - боковые огни.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барашек в право, в положение именуемое в мануале 2009г - стояночный свет, а в мануале 2012г - боковые огни.smile.gif

 

Это понятно, а как чтобы автоматически включался/выключался при этом - при разной освещенности... :) Люблю, когда в *опе габариты всегда горят - заметнее на дороге :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, а как чтобы автоматически включался/выключался при этом - при разной освещенности... :) Люблю, когда в *опе габариты всегда горят - заметнее на дороге :D

 

Так не получится, в авто режиме сам знаешь зад будет гаснуть вместе с ближним.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...